CVT

Texno_11

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2020
31
2
8
45
Езжу на ...
Sx-4new. Cvt 4x4
Вы тут зарубаетесь насчет количества масла и стоимости замены... Вы на уроке математики, что ли?
Тут обсуждаются вопросы связанные с эксплуатацией автомобиля. А не вопросы грамотности. Не все учились на пять балов в школе. Но это не означает что они хуже или лучше других. Мне тоже лично не понравилось ваше замечание по поводу грамматической ошибки.
 
  • Нравится
Реакции: николян


IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
исходя из постов выше ,цена у дилера получается 25. какая то гарантия есть? это же "не предусмотренные" работы
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Мне тоже лично не понравилось ваше замечание по поводу грамматической ошибки.
Именно мое? Вообще-то, по этому поводу высказалось два разных человека. Причем, я бы сказал, что замечаний не было - было пару мыслей "вслух" :cool:
Но это не означает что они хуже или лучше других
Об этом не то, что речи, и мысли даже не было.
Тут обсуждаются вопросы связанные с эксплуатацией автомобиля. А не вопросы грамотности.
Если бы здесь обсуждались вопросы грамотности, то даже в вашем последнем сообщении было бы замечено две ошибки. А так как тематика форума, как вы правильно заметили, другая, то внимание обращается только на выдающиеся ошибки.
 


Texno_11

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2020
31
2
8
45
Езжу на ...
Sx-4new. Cvt 4x4
Именно мое? Вообще-то, по этому поводу высказалось два разных человека. Причем, я бы сказал, что замечаний не было - было пару мыслей "вслух" :cool:

Об этом не то, что речи, и мысли даже не было.

Если бы здесь обсуждались вопросы грамотности, то даже в вашем последнем сообщении было бы замечено две ошибки. А так как тематика форума, как вы правильно заметили, другая, то внимание обращается только на выдающиеся ошибки.
И все таки, было бы правильно, если бы вы занимались грамотностью в кругу своей семьи. Если она вам это позволит. А не учили посторонних людей. Тем самым показывая что лучше их и умнее. Они не нуждаются в этом. Кому это было нужно, сделает это и без вас. Да и прошу прощения, что ответил только на вашу цитату, просто она оказалась последней. Не умею вставлять две сразу.
 

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
Я менял такую прокладку на Mitsubishi, ее конечно можно использовать повторно - но она теряет геометрию. Не на первом, ну на втором съеме это реально увидите сами. Не забывайте что это расходник - прокладка. Стоит ли на этом экономить? В валюте это недорого, экономия с заботой а вариаторе...))?

Вы тут зарубаетесь насчет количества масла и стоимости замены... Вы на уроке математики, что ли?
вам замечание сказано по делу, потому что вы оффтопите (отвлекаете от темы такими сообщениями). Ваша цель? Подчеркнуть наличие у вас свободного времени?
Для справки: те кто делает ошибки на форумах делают их вовсе не по неграмотности, а экономии времени. У людей в реалиях жизни минуты считанные зайти на форум найти нужную информацию - а тут ваши исправления. Правило русского важны, но не на форуме где обсуждаются конкретные вопросы. Все это - оффтоп. А значит не имеет смысла в буквальном понимании.
Я уверен что просто сказал мысли многих вслух, но возможно вы считаете иначе..

А что вы там выдумали про "зарубаетесь" на счет меня - вы даже не вникли в суть разговора :rolleyes:
Я назвал ценник 10к от ОД. Был комментарий что заменят 3.5л.. мой вопрос был не почему 3.5 а не 4 скажем, а почему уверенность что не 5-6-8 (ведь возможна замена замещением). Вопросов по номинальному литражу у меня не возникало. Но даже если..
Так что прошу по человечески, в поисках информации, вот эта вода отметки "особых ошибок" - она только мешает читателям форума.
Вежливость - это уважать другого человека, давайте уважать тех, кто торопится и не имеет возможности править сообщения из-за нехватки времени, а не относится к ним как безграмотным
 
Последнее редактирование:

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
значит у вас тюнинговая. мне по этому номеру железку подсунули, единственное утешение цена в 2 раза меньше. на машине такая же стояла, называется прокладка металлическая.
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
но она теряет геометрию.
возможно, но слесарь сказал, что они вечные.))))
В валюте это недорого, экономия с заботой а вариаторе...))?
величина относительная, правильнее указать 0,1% от стоимости варика, смешно, если абстрагироваться то цена безумная, как и на уплотнительное резиновое кольцо для крышки фильтра тонкой очистки. Что же касается заботы о вариаторе, снимать поддон на малых пробегах не имеет никакого смысла.
 




stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
если стальная как у вас то да) но я держал судя по всему паронит (точно не сталь), он не вызвал ощущения вечности))
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Я менял такую прокладку на Mitsubishi, ее конечно можно использовать повторно - но она теряет геометрию. Не на первом, ну на втором съеме это реально увидите сами. Не забывайте что это расходник - прокладка. Стоит ли на этом экономить? В валюте это недорого, экономия с заботой а вариаторе...))?


вам замечание сказано по делу, потому что вы оффтопите (отвлекаете от темы такими сообщениями). Ваша цель? Подчеркнуть наличие у вас свободного времени?
Для справки: те кто делает ошибки на форумах делают их вовсе не по неграмотности, а экономии времени. У людей в реалиях жизни минуты считанные зайти на форум найти нужную информацию - а тут ваши исправления. Правило русского важны, но не на форуме где обсуждаются конкретные вопросы. Все это - оффтоп. А значит не имеет смысла в буквальном понимании.
Я уверен что просто сказал мысли многих вслух, но возможно вы считаете иначе..

А что вы там выдумали про "зарубаетесь" на счет меня - вы даже не вникли в суть разговора :rolleyes:
Я назвал ценник 10к от ОД. Был комментарий что заменят 3.5л.. мой вопрос был не почему 3.5 а не 4 скажем, а почему уверенность что не 5-6-8 (ведь возможна замена замещением). Вопросов по номинальному литражу у меня не возникало. Но даже если..
Так что прошу по человечески, в поисках информации, вот эта вода отметки "особых ошибок" - она только мешает читателям форума.
Вежливость - это уважать другого человека, давайте уважать тех, кто торопится и не имеет возможности править сообщения из-за нехватки времени, а не относится к ним как безграмотным
Вы уже написали на означенную оффтопную тему больше, чем мы со Змеем Потапычем (кстати, супермодератором форума) вместе взятые. Очевидно, чтобы "подчеркнуть отсутствие у вас свободного времени"(почти (с)) :)
О содержании написанного вами просто промолчу...
 

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
Вы поймите, я без наездов. Но каждая тема форума в исправлениях, и я уже понял что никто до вас за все время так и не смог достучаться и уже не сможет..
Я всего лишь отвечаю на ваш флуд (согласно правилам форума). В правилах нет ничего про недопустимость ошибок. То есть ваши поправки - это флуд (а что же еще?), они не несут смысла в контексте обсуждения. Вот откройте тему и спросите людей а лучше создайте голосование - сразу увидите насколько ваши исправления уместны.
Впрочем, сдаюсь. Я лично не против уроков русского для взрослых людей, когда это в тему. Но учите вы на форуме (не литературном!) в том числе людей старшего поколения, школьников здесь (да и студентов) вроде бы нет. Бла бы совесть, сознались бы что делаете это излишне часто.
Если беспокоит орфография, запросите права модератора (если нет) и правьте сами, отписывая авторам в ЛС о правилах орфографии. Другие читатели топика здесь причем? Вариатор и уроки русского.. Любую тему можно так назвать похоже
 
Последнее редактирование:

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Прокладка стоит около 16€. Это дорого? Уверен, что нет. Учитывая стоимость варика. Второй раз я бы не поставил её (я и не ставил). Сверху на прокладке есть некое липкое покрытие, типа силикона. Герметик не нужен. По крайней мере, на моей прокладке было так. У меня с поддона слилось около 2 , 5 литра. Остальное масло слилось в процессе замещения с промежуточным запуском двигателя.
 



Delta_77

Бывает здесь
9 Январь 2015
78
35
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New CVT 4WD GLX 2014
Я когда менял масло в CVT нашел конторку в Питере которая за 11 000 поменяла масло с фильтрами (грубым и тонкой очистки). Естественно это не полная замена. Посчитав сколько мне выйдет если я сам все куплю и сделаю или если контора то разница оказалась в районе 3 000 т.р. Решил пусть лучше делают те, кто на этом специализируются.
По расходке составил такой перечень:
1. Прокладка поддона - Kibi AFB040021
2. Фильтр грубой очистка - Nissan 31728-3JX0A (этих фильтров есть три модификации. различаются расположением отверстия забора масла )
какой стоит на конкретном вариаторе можно узнать только сняв поддон.
3. Фильтр тонкой очистки - Nissan 31726-3JX0A
4. Кольцо уплотнительное - Nissan 31526-3JX3A
5. Масло вариатора 5 литров при неполной замене. Nissan KE909-99943 (или подешевле Idemitsu 4 + 1)
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Последнее редактирование:

stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
что будет? это же не прокладка гбц
на другие (по крайней мере японские) авто - стоимость бывает еще выше. взять метр с рулона паротита конечно дешевле но то японский паронит))))

Спасибо, но мне и здесь хватает уроков правописания. Портянки - потому что до дома добрался и появилось время. Ну а я здесь при чем, я написал о ваших исправлениях ошибок только потому что вы с этим в каждой теме форума? Вопросы задайте себе, для чего эти уроки русского на авто форуме. Я же пас, да и не вижу смысла дальше это нам здесь (и тем более в лс) с вами обсуждать. Вы услышали, я вас тоже[/SPOILER]

что будет? это же не прокладка гбц
вообще паронит это материал типа асбеста и резины, структурный, податливый, как замена герметику. Если допустим прокладку эту убрать - будет однозначно течь. почему вдруг у вас стальная это загадка)

Зачем мне к вам в ЛС, учиться орфографии? Я как и все здесь - страдаю от чтения в каждой теме ваших постов с исправлениями правописания, не имеющие отношения к теме обсуждения. Вы меня не услышали, товарища по форуму в этой ветке тоже. Не услышали и тех кто вам об этом говорил и ранее ни раз в прочих темах.. С этим вам жить а не мне)
 
Последнее редактирование:

Texno_11

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2020
31
2
8
45
Езжу на ...
Sx-4new. Cvt 4x4
На сайте технология ремонта есть ссылки на ютуб. В одном из роликов (который про замену масла в свт ниссан кашкай) указано, что прокладка железная с резиновой прожилкой. Если она хорошо снялась и не отслоилась ну или не сломалась, не помню дословно, то менять не надо.
 





stekme

Наш человек
17 Август 2020
106
18
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
Это странно, со сталью все понятно, но резина..

Заменяемые оригиналы
а) Nissan 31397-3JX0A
б) Renault 313973JX0A
в) Suzuki 24762-71LR0
г) Mitsubishi 2705A037

дубликаты от 600р
а) COB WEB 074250C
б) ENA GK081255
в) ZZVF ZVBZ0287
г) DEPPUL DEBZ0287
д) CONCORD 123500KTK
е) TRANSKIT 123500K
ж) BURJAUTO NS313971XJ0A
з) KIBI (Kubi Gasket) AFB040021
но стоит проверить,
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
на другие (по крайней мере японские) авто - стоимость бывает еще выше.
например, на корейцев она кратно дешевле. (оригинал)
с резиновой прожилкой
не увидел такого, намазана чем то, что бы к упаковке не прилипать.
 

Texno_11

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2020
31
2
8
45
Езжу на ...
Sx-4new. Cvt 4x4
не увидел такого, намазана чем то, что бы к упаковке не прилипать.
[/QUOTE]
Это так у оригинальной или замена?
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
https://suzuki-club.ru/threads/74186/post-1307444 Вот здесь есть фотографии прокладки поддона Металлизирлованная она.Я сейчас готовлюсь ко второй замене и приобретаю расходники.Купил прокладку не оригинальную но один в один.AFB040021 KIBI 515 рублей
 
Последнее редактирование:


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
IMG_20201015_182824[1].jpg каталожный номер прокладки. IMG_20201015_182929[1].jpg Оригинальная прокладка,снятая после первой замены масла,лежит сверху.Не оригинальная внутри упаковки. IMG_20201015_182918[1].jpg Совместил прокладки по контуру.
 

Виктор Б. Р.

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2019
33
9
8
Свердловская область. Нижний Тагил.
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 2014г.в. Цвет белый. Вариатор. Полный привод.
Такой эксперимент с магнитом,на присутствие металла
Да, конечно, металл там. На основе железа. Я уже готов, перед прокладкой даже, извиниться, что её куском паронита обозвал. Мне подсунули такую информацию. Скрин я выложил. Серьезная прокладка, для серьезной машины, и будет состоять из основы- металлической, для обеспечения геометрии, и обрезинивания, для обеспечения герметичности.
 

Виктор Б. Р.

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2019
33
9
8
Свердловская область. Нижний Тагил.
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 2014г.в. Цвет белый. Вариатор. Полный привод.
Купил прокладку не оригинальную но один в один
За подсказку- спасибо. Заказал такую же на Автодок. Им плюс, или респект, как молодежь сейчас говорит. Позвонили и спросили- у вас Сузуки. а тут не понять что? Я поблагодарил, конечно. Сказал все норм. Хорошо что вникают.
 
  • Нравится
Реакции: пиночет

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Вот дошли руки до второй замены жидкости в варике.Кроме расходников,используемых при первой замене https://suzuki-club.ru/threads/74186/post-1307444 купил не оригинальную прокладку поддона https://suzuki-club.ru/threads/74186/post-1378781 (515 руб.) и не оригинальный фильтр грубой очистки (1134 руб.).Пришел он в вот такой коробке IMG_20201031_135531[1].jpg Каталожный номер IMG_20201031_135556[1].jpg После снятия поддона и родного фильтра сравнил. IMG_20201031_085811[1].jpg один в один(с лева родной,с права новый не оригинал).Родной довольно грязный IMG_20201031_085508[1].jpg промою и положу на запас.Сама слитая жидкость хоть и темная(в канистре)но прозрачная IMG_20201031_090123[1].jpg На магнитах как всегда IMG_20201031_090134[1].jpg Больше ни чего нового я там не увидел. Сегодня же обнаружил такую цифру на одометре(нижняя строчка) IMG_20201031_133049[1].jpg Юбилей блин!!!Еще и жидкость поменял.Я молодец?А это между прочим повод..."Спросите меня, куда я иду такой грациозной походкой.Куда я могу идти в 8 утра?За ....,за....."(рифму сами подберете):)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ANick