при включении омывателя заднего стекла омывайка льется из под машины

Зиятдинов Салават

Проходил мимо
15 Апрель 2013
4
0
0
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2011 г.в. 2 л, МКПП
Забыл слить воду с бачка омывателя. Поставил в теплый гараж. Отогрелась за день. Залил незамерзайку. Предний омыватель работает нормально, а при включении омывателя заднего стекла вода льется из под машины в районе сцепления. По ходу слетел шланчик. Подскажите как починить.....
 


Gasha

Редкий гость
2 Октябрь 2014
9
2
0
61
Езжу на ...
SGVN 2.0 AT
Там, где левое крыло соединяется с моторным щитом, увидите тонкий резиновый шланг, соскочивший с пластиковой трубки, уходящей внутрь моторного щита. Поправить тяжелее, чем увидеть, но то-же не сложно.
 

Олег 292

Наш человек
31 Январь 2014
142
19
18
51
г.Новосибирск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2007 2.0
Там, где левое крыло соединяется с моторным щитом, увидите тонкий резиновый шланг, соскочивший с пластиковой трубки, уходящей внутрь моторного щита. Поправить тяжелее, чем увидеть, но то-же не сложно.
Ничего там сложного нет,главное найти эту трубку и шланг, у меня получилось почти на ощупь!
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Забыл слить воду с бачка омывателя. Поставил в теплый гараж. Отогрелась за день. Залил незамерзайку. Предний омыватель работает нормально, а при включении омывателя заднего стекла вода льется из под машины в районе сцепления. По ходу слетел шланчик. Подскажите как починить.....
Тема баян. Я Вам удивляюсь, набираю в поиск "Омыватель заднего стекла", и о чудо всё ищет.
Вот
https://suzuki-club.ru/threads/45434/
И вот
https://suzuki-club.ru/threads/20858/

З.Ы. Давайте нормально формулировать вопрос в поисковом окне и всё найдется, и не будет тем дублёров.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Зиятдинов Салават

Проходил мимо
15 Апрель 2013
4
0
0
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2011 г.в. 2 л, МКПП
Забыл слить воду с бачка омывателя. Поставил в теплый гараж. Отогрелась за день. Залил незамерзайку. Предний омыватель работает нормально, а при включении омывателя заднего стекла вода льется из под машины в районе сцепления. По ходу слетел шланчик. Подскажите как починить.....
Посоны!!!! я потрясен вашими советами - РЕСПЕКТ!!!! и дальновидностью японцев!!!! - Все получилось!!! СПАСИБО ВСЕМ!!!!!
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Кстати, может слететь опять, она слетает специально при засорённости задней форсунки, чтобы не слетало внутри кузова. Было у меня такое засорение. Пробил заднюю форсунку ножным насосом. 4 года льёт ок. Советую попробивать тоже перед воссоединением трубок.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Кстати, может слететь опять, она слетает специально при засорённости задней форсунки, чтобы не слетало внутри кузова. Было у меня такое засорение. Пробил заднюю форсунку ножным насосом. 4 года льёт ок. Советую попробивать тоже перед воссоединением трубок.
а в какое место дул насосом?
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
а в какое место дул насосом?
Я хоть и не gorst, но все таки. Слетевший шланг не садим на место, а одеваем вместо него шланг насоса. И прокачиваем магистраль. Но для наилучшего результата скорее всего надо продуть отдельно магистраль и отдельно саму форсунку с наружи во внутрь.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Я хоть и не gorst, но все таки. Слетевший шланг не садим на место, а одеваем вместо него шланг насоса. И прокачиваем магистраль. Но для наилучшего результата скорее всего надо продуть отдельно магистраль и отдельно саму форсунку с наружи во внутрь.
да неважно кто , kaa63 или gorst , получается противоречие , если там :

она слетает специально при засорённости задней форсунки, чтобы не слетало внутри кузова.
то от дутья насосом ещё быстрее гденибудь слетит.

для наилучшего результата скорее всего надо продуть отдельно магистраль и отдельно саму форсунку с наружи во внутрь.
для этого надо, как минимум, разобрать обшивку двери и снять обратный клапан

не смотря на то что меня это не очень напрягает(соединяю по несколько раз в сезон) возникает вопрос: ещё на каких машинах вы видели такое "техническое" решение? !!, мне не попадалось
 
Последнее редактирование модератором:

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
У нас в авто слабый мотор омывателя. Скорее всего, что бы он не сгорел или дольше ходил японцы решили сделать этот узел. А про обратный клапан я позапаметовал, у меня он как соединитель сзади оставлен, а от тойоты под капотом стоит. Вот тему опять раздули....
 




gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ну может и от продувки слететь где-то, если компрессором мощным продуть со всей дури. Но даже при этом будет плюс - всё под контролем и будет ясно, что перестарался, найдёшь, где слетело. Но лучше мягко покачать ножным насосом без фанатизма и сразу прочистится форсунка. Не продув, получишь периодическое засорение форсунки и слетание шланга под капотом.