Рулевая тяга на дорестайлинговый Вагон

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Привет усем!

Имеем: леворукий дорестайлинговый 1.0 Вагон у которого болтается переднее левое колесо. Сервисмэн сказал, что надо менять левую рулевую тягу. Они одинаковые у старых Ваногов и новых 1.3 (и Агил)??? А то я что-то не найду такую запчасть....

Видимо, мне нужна штука №28 отсюда http://detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SR410201&SID=+4&PID=80++

она похожа на №22 отсюда http://www.prokee.hu/suzukat/wagonr/71.htm

которую мона купить занедорого на экзисте, но там написано, что оно для Агил или, накрайняк, для Вагонов 1.3 ... а 48830-75F01 TIE ROD, STEERING чтой-то не найду.

Я вообще прально понял ситуёвину? (болтается не у колеса, а внутри кожуха в рулевой)
 


similarsim

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2006
47
5
0
Мытищи
Езжу на ...
Wagon r+ 4wd АКПП
да , именно эти штуки тебе и нада менять.....
тока лучше менять сразу обе (левую и правую) и вместе с рулевыми наконечниками(№30,23 )......
я себе менял где-то зимой, поехал на кунцевский рынок и сразу всё купил....
рулевая тяга (оригинал) обошлась в 1400 р., а рулевой наконечник в 500 р.......
 

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
А ты уверен что это именно рулевая тяга а не рычаг? просто у меня такая же проблема... только причина - шаровой палец разбил кулак.... И кстати (не уверен) НО может тяга подойдет от Матиза... Рычаг точно подходит... я себе поставил...
посмотри... http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10345 может пригодиться...
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Ребят, спасибо. Только я не понял одинаковые ли тяги для Агил, "старых" Вагонов и "новых" Вагонов? similarsim, ты на Сузуки спрашивал запчасть или на Опель и в каком, если помнишь, павильоне? Менял там же на сервисе рыночном?

Щастливчик, я за эту "палку" рукой дёргал, а остальное пока тьфу-тьфу, не болтается...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Вообще по-правильному надо сначала разобрать, дефектовать и только потом искать запчасть. Потому как что там под чехлом разболталось - точно неизвестно, только предположение. Может просто подтянуть и поможет, может втулка какая. Там на рисунке вроде видно выточку под ключ.
 


similarsim

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2006
47
5
0
Мытищи
Езжу на ...
Wagon r+ 4wd АКПП
33abc написал(а):
Ребят, спасибо. Только я не понял одинаковые ли тяги для Агил, "старых" Вагонов и "новых" Вагонов? similarsim, ты на Сузуки спрашивал запчасть или на Опель и в каком, если помнишь, павильоне? Менял там же на сервисе рыночном?

я спрашивал на праворукий suzuki wagon в павильоне "subaru, suzuki" (внутри большого здания),
рулевые тяги мне там пробили по номеру кузова еще сказали, что на правый руль они другие нежели на левый......
наконечники купил в магазине "Nipparts" почти в самом конце того ряда, который выходит на Мкад.........

всё это дело менял в сервисе "по месту жительства".......
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
По итогу:

На витара.ру по телефону продиктовал ВИН, заказал рулевую тягу и её наконечник (ну и колодки), подъехал к ним (на Новослободскую) и забрал (тяга 900 (неориг), наконечник - 400, колодки - 900 - цены пишу по памяти, примерно).

Менял в сервисе Мерседес ))))))))) (не авторизованный мерсом, но нормальный) замена тяги - 700 рэ, колодок - 450, а вот понтовый сход-развал - 1400.

Всем пасибо)))