Сверчки, дребезжание и прочие паразитные звуки

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Для задней полки есть один интересный способ - приклеить на панель пластиковую кусочек ткани или часть липички, а на полку - сами липички от одежды, либо местами эти компоненты поменять. Полка будет прилипать к ним и сидеть крепко. Для тех кто не понял тут картинки - https://www.drive.net/l/80436/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
А я тут нашёл у себя источник скрипов. Только на прогретой машине такое. Похоже, разница температур так на пластик влияет. Я так понял это неустранимо?
На первом моем видео (на предыдущей странице) как раз эти звуки и туда с проклейкой никак не подобраться :(
Все ! У меня мания и фобия .... Ааа
 
Последнее редактирование модератором:

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
! У меня мания и фобия .
В прошлом году с наступлением холодов тоже заболел этим.Проклеивал и промазывал все , что только можно и куда дотягиваются руки. Результат есть ,но полностью избавиться от всех звуков торпеды не удалось, так как правую накладку очень не просто снять.Но вот эту среднюю решетку проклеил в первую очередь.
Попробуйте по ближнему к стеклу торцу наклеить маделин или что то типа того.А так же смазать сами пистоны
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sheff-78

Осваивающийся
16 Февраль 2016
24
7
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, 2014 г., МКПП, 2WD.
Привет Всем!
14 000 пробег, Появился посвистывающий шум в моторном отсеке в районе генератор-помпа (не ремень) звук постоянный, меняется в зависимости от оборотов (и при холостых, и на ходу). Съездил к ОД, поменяли ролик, не помогло.
Может кто сталкивался?
 


Tom309

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2015
46
59
0
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Привет Всем!
14 000 пробег, Появился посвистывающий шум в моторном отсеке в районе генератор-помпа (не ремень) звук постоянный, меняется в зависимости от оборотов (и при холостых, и на ходу)
Было на предыдущий машине (Форд), примерно на похожем километраже - свистела помпа, меняли по гарантии. Сначала заменили генератор, не помогло, поставили обратно старый.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Появился глухой дребезжащий звук(не громкий)в левом углу торпедо.Разобрал переднюю часть торпедо,подложил кое-где поролон,явных причин не нашел.Но появились вопросы.Что за разъем на левой стойке? У меня он пустой.Не под "пищалку" ли?
Фото0802.jpg
Заодно выяснил,что узкая накладка возле лобового стекла-это одно целое с торпедой.Что решетка под"пищалку"снимается оч легко,буквально двумя пальцами.Да и сам процесс разборки занял не более 3 мин.

Фото0801.jpg
Фото0799.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
D

drslava

Guest
Димыч 72, Возможно это ВСЁ для комплектации GLX или GLX+ . Там есть датчики света и дождя. Может ещё что? А в наших простых комплектациях этот разъём просто не задействован?[DOUBLEPOST=1456149103,1456083798][/DOUBLEPOST]
... Похоже, разница температур так на пластик влияет.:( ....
Похоже на то. Я ВСЁ лето и осень проездил с сильным "сверчком" под потолочной обивкой! А сейчас всё тихо, уже 4 месяца.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
У меня, кстати, есть "пустое и глупое" продолжение моих "сверчков". Я мучался мучался этими скрипами и стуками и взял и дустучался до Сузуки с жалобами на то, что меня достали сверчки и я был бы очень рад, если бы Сузуки посоветовали бы мне авторизованный сервис по проклейке панели (не хотел я сам туда лезть - мне моей 2114-й десять лет назад хватило - панель с закрытыми глазами разбирать мог, но та машина была другого ценового диапазона совсем) .
"Сузуки" позвонила в "Автомир" и поругалась.
"Автомир" в расстроенных чувствах позвонил мне.
Мне было жуть как неудобно, потому что моя проблема свалилась на тех же ребят из доп. оборудования, которые со мной мило возились и искали сверчки и пытались их устранить осенью, когда все началось.
То есть им "прилетело" за то, что клиент неудовлетворен, хотя я-то понимал, что Автомир с этим сверчками сделать все-равно ничего не может - это косяк дешевого пластика, походу.

Ну короче говоря, я снова поехал в автомир, где меня встретил технический эксперт и предложил покататься.
А был мороз 10- градусов и все скрипы свелись к редкому постукиванию пластика на лежачьих полицейских. Короче говоря, вызвать адскую "какофонию", как на моем видео мне не удалось.
Я попросил больше не разбирать панель и, извинившись за то, что всех задергал со сверчками, уехал.

Сейчас вернулась нулевая температура и я снова катаюсь с этими "панельными стенаниями", но уже не буду никого мучать - договорился с шурином, что летом на его сервисе в тамбовской области разберем панель и он поможет мне все проклеить.

вот... блин.. напоминаю себе бабку, которая пишет письма в "собес" о том, что ее соседи облучают ...:pardon:

P.S. Кстати, в автомире мне показывали распечатки с нашего форума про сверчки :) Они читают нас...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек




ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Ujeen, когда будете проклеивать, если возможно, сделайте фото.
И главное, чтобы лето было теплое, а то опять сверчки в норки спрячутся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Ujeen, совсем не понятно за что вам неудобно.
Вы всё правильно делать начали, только стеснения нужно отбросить, если не могут справиться рядовые сотрудники зовите их начальника (если начальника нет, поинтересуйтесь почему его нет в рабочее время на месте, требуйте следующего, жалуйтесь, что рядовые сотрудники не могут решить проблему, их начальника нет на месте и т.д.), опишите ему ситуацию, если он не справляется идите выше. Только последовательными и методичными пинками вы решите свою проблему, а потом, не дай бог, наделаете дел с шурином и тот же ОД откажет в гарантии, оно вам надо?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Ujeen, совсем не понятно за что вам неудобно.
Вы всё правильно делать начали, только стеснения нужно отбросить, если не могут справиться рядовые сотрудники зовите их начальника (если начальника нет, поинтересуйтесь почему его нет в рабочее время на месте, требуйте следующего, жалуйтесь, что рядовые сотрудники не могут решить проблему, их начальника нет на месте и т.д.), опишите ему ситуацию, если он не справляется идите выше. Только последовательными и методичными пинками вы решите свою проблему, а потом, не дай бог, наделаете дел с шурином и тот же ОД откажет в гарантии, оно вам надо?
У нас народ такой - потом нагадят под обивку :)
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Не думаю. Официалы не будут этим заниматься. :yes3:
Я бы не стал так утверждать - стоит только посмотреть на персонал некоторых официальных дилерских центров.
 



amitlt

Продвинутый новичок
20 Март 2015
30
20
0
49
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW
У меня скрипит на кочках из под решетки, что по центру панели. Если на неё надавить посильнее, то сверчки уходят. Проблема возникает при прогреве печки, если печку не включать или нагрелась недостаточно, то все ок, летом также сверчков нет, только зимой. Предполагаю проблема из-за воздуховодов отопления, которые там проходят. Никто не подскажет как эту решетку снять? Хочу попробовать побороть, пока ещё прохладно, т.к. летом проблема не воспроизводится.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Точно есть, выкладывали, но где найти теперь не помню.
Читайте весь форум и найдете много интересного.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Вобщем,снятие накладки и подложенный поролон странный звук не убрали.Звук доносится из зоны за щитком приборов,ближе к углу торпедо.Сам звук похож на дребезжание какой то пластиковой крышки,которая либо не прикручена,либо не полностью пристегнута на пистонах.Звук глухой и появляется когда содрогается салон(образно говоря).Синхронизации с работой подвески нет.Обследовал подторпедное пространство со стороны педального узла.Ничего не выявлено похожего на проблему.Прошу помощи и версий с источником звука.
 





Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
EvgenijT,я читал ваш пост.В том то и дело,что я тоже первым делом,сняв накладку,пошатал оба воздуховода.Увы,ничего ,напоминающего мой звук,нет . Но поролон я подложил в точке их пресечения.Не помогло.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Димыч 72, а звук постоянный или с прогревом пропадает? И еще , прислушайтесь получше, уж не из под правой ли крышки он идет?
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Димыч 72, сам воздуховод о пластиковую накладку не стучит. Стучит он под панелью, что к лобовухе примыкает. Видимо ом составной и в месте стыка как раз и тарахтит. Когда шатаете, учитывайте' что он прижимается панелью немного, следовательно шатать надо немного прижав с краю
 

Tom309

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2015
46
59
0
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
...Звук глухой и появляется когда содрогается салон(образно говоря).Синхронизации с работой подвески нет.Обследовал подторпедное пространство со стороны педального узла.Ничего не выявлено похожего на проблему.Прошу помощи и версий с источником звука.
Я думаю так: никогда нельзя быть уверенным в том, что звук (скрип, дребезг) в машине исходит оттуда, откуда кажется. Попробуйте вот что, вдруг вам поможет: уберите все предметы (если они есть) из полостей для мелочей на центральном тоннеле, и из подлокотника. Закройте крышку подлокотника. Сядьте на водительское сиденье. Наклонитесь к пассажирскому сиденью. Наклоните ухо к центральному тоннелю. Раскройте правую ладонь, и со средней силой ударяйте ей по правому борту тоннеля (вертикальной пластмассовой накладке со стороны пассажирского сиденья). Т.е.похлопывайте по правой стороне тоннеля. Попробуйте ударять по левому борту левой рукой. Проявляется ли это дребезжание?
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Спасибо всем,кто отозвался на мою просьбу о помощи.Учту все варианты.Источник звука ОДНОЗНАЧНО исходит из-за панели приборов ,возможно чуть левее.Я без малого ухо не прикладывал туда,правда руль мешает:)Варианты мелочи в бардачке и в дверных картах не проходит.Вариант с прогревом салона тоже не из этой песни.Отвалившийся пистон внутри накладки левой передней стойки-не оно,пистоны все на месте.Может завтра не будет дождя и я продолжу поиск.В гараже тесно,а извиваться надо ого-го.Кто лазил к предохранителям тот меня поймет.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Серый 77

Редкий гость
7 Март 2016
8
18
0
46
Казахстан Костанай
Езжу на ...
Sx4 new 2014 Glx передний привод вариатор
Здравствуйте уважаемые форумчане.Я тоже мучался со скрипом панели.Проблему решил следующим образом: (это кусочек резинки от дворника)
IMG_20160307_091935.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Я пробовал понажимать на панель в месте её прилегания к лобовому стеклу - все тихо. У меня скрип исходит из недр панели примерно по центру. Вчера снял накладку панели приборов и центральную накладку с сеткой. Всё покачал, по всему постучал - никакого криминала. Воздуховоды закреплены, ничего болтающегося не обнаружил. Откуда звук - ума не приложу. Попробую смазать защелки.
Впечатлил материал, из которого изготовлены воздуховоды - я не думал что их из такого г...на можно делать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Серый 77

Редкий гость
7 Март 2016
8
18
0
46
Казахстан Костанай
Езжу на ...
Sx4 new 2014 Glx передний привод вариатор
А вы попробуйте ,можно сначало просто подсунуть туда сложенную в несколько раз бумагу и поездить.Вводить подкладку нужно с небольшим давлением чтобы элементы панели теснее прижались друг к другу
 
Последнее редактирование модератором:

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
А вы попробуйте ,можно сначало просто подсунуть туда сложенную в несколько раз бумагу и поездить.Вводить подкладку нужно с небольшим давлением чтобы элементы панели теснее прижались друг к другу
Спасибо - попробую.[DOUBLEPOST=1457451354,1457331028][/DOUBLEPOST]
Я пробовал понажимать на панель в месте её прилегания к лобовому стеклу - все тихо. У меня скрип исходит из недр панели примерно по центру. Вчера снял накладку панели приборов и центральную накладку с сеткой. Всё покачал, по всему постучал - никакого криминала. Воздуховоды закреплены, ничего болтающегося не обнаружил. Откуда звук - ума не приложу. Попробую смазать защелки.
Смазал защелки и поставил накладки на место - два дня пока тихо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек