Внимание! Угнан Сузуки Джимни!

Джина Джагер

Редкий гость
31 Март 2015
6
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Внимание форумчане!
30 марта 2015 года из-под окон моего дома по адресу г. Москва Ул. Верхние поля д.7к3 угнали мою машину -черный Сузуки Джимни 2013 года. Особые приметы: багажник Thule и бокс Mont Blanc черного цвета на крыше, черные пороги, литые 5-лучевые диски, пластиковый чехол запаски с хромированным ободом. Фото на аватарке. Думаю машина из района не выезжала, стоит где-то в соседних дворах или гаражах. Либо выставлена на продажу целая или по частям.
Большая просьба ко всем, кто ее видел, сообщить об этом мне. Вознаграждение за достоверную информацию гарантирую.
Оксана
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Надеюсь это такая первоапрельякая шутка.

Разместил объявление на драйве - там у меня около 900 подписчиков. может кто и увидит что-то.
 

Джина Джагер

Редкий гость
31 Март 2015
6
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Надеюсь это такая первоапрельякая шутка.

Разместил объявление на драйве - там у меня около 900 подписчиков. может кто и увидит что-то.
Егор, спасибо за помощь! К сожалению, это не шутка, просто даты совпали. Сегодня весь день звонят вымогатели, предлагают выкупить машину за 120 тысяч. Но это сто процентов кидалово, потому что никаких примет машины они назвать не могут, фото тоже не присылают. И дико бесятся когда мы им отказываем.
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
КАСКО на машину есть? Сигнализация установлена? В районе стоянки машины есть видеокамеры?
 


S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.
Желаю скорейшего нахождения любимца!!!!
К сожалению из Саратова ничем помочь не смогу.....
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Егор, спасибо за помощь!
дали дельную рекомендацию: Рекомендую оформить подписку на Джимы на основных сайтах продающих машины и зап части, будет на электронку приходить всё что там появляется новое.
 

Джина Джагер

Редкий гость
31 Март 2015
6
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny
КАСКО на машину есть? Сигнализация установлена? В районе стоянки машины есть видеокамеры?
КАСКО есть, но естественно заплатят меньше чем стоимость машины. И через 2-3 месяца. Сигналка только штатная, даже не пикнула. Видеокамера на подъезде. Опер сказал что на камере видно как зажглись камеры и машина уехала. Кто сел не видно, ночь. Опер мог и придумать все это чтобы показать что они работают :)[DOUBLEPOST=1427907232,1427907154][/DOUBLEPOST]
дали дельную рекомендацию: Рекомендую оформить подписку на Джимы на основных сайтах продающих машины и зап части, будет на электронку приходить всё что там появляется новое.
Спасибо за совет, попробую так.
 




abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Думайте у кого был доступ к ключам вашим, вообще джима тяжело угнать, даже без доп сигнализации, или же его все таки чем то утащили
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Опер сказал что на камере видно как зажглись камеры и машина уехала. Кто сел не видно, ночь. Опер мог и придумать все это чтобы показать что они работают
Опер не показывал вам видео? Если нет, то пытайте его на эту тему. Опер может видеть или не видеть силует. А вы можете признать в силуэте если он есть, что то или кого то знакомого. Машина в какую сторону (Люблинская\Краснодонская ) поехала он не сказал?
Кстати , подъездные камеры могут смотреть не только менты. Если есть знакомые в управе попробуйте через них . В управах есть такая возможность.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
джима тяжело угнать
к сожалению не тяжело, какое-то время назад про вал угонов Джимников был. Типа заказ для горцев пришёл. Ну это ваши питерские рассказывали про заказ. ГЛО рассказывала.


Джина Джагер
примите искренни е соболезнования. Надеюсь в следующий Джимник, или в этот, если вдруг найдётся, вы нормальную Пандору поставите? Хоть какая-то надежда будет.
И думаю уже пора ставить GPS следилку.
 
Последнее редактирование модератором:

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
к сожалению не тяжело
Откуда такие знания? Если джим уехал, то у кого то был доступ к ключам, я не могу здесь на форуме описать почему но их сложно угнать, думайте у кого оставляли ключи, автосервис, установщики сигнализаций, мойка
 



Джина Джагер

Редкий гость
31 Март 2015
6
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Откуда такие знания? Если джим уехал, то у кого то был доступ к ключам, я не могу здесь на форуме описать почему но их сложно угнать, думайте у кого оставляли ключи, автосервис, установщики сигнализаций, мойка
Ключи передавались только официальному дилеру при прохождении ТО. Все остальные действия - мойка, наклейка тонировки - проводились в моем присутствии и ключи были у меня. Интересно полиция проверяет автосалон? Они даже не спросили у меня кто мог иметь доступ к ключам...[DOUBLEPOST=1428057139,1428056224][/DOUBLEPOST]
дали дельную рекомендацию: Рекомендую оформить подписку на Джимы на основных сайтах продающих машины и зап части, будет на электронку приходить всё что там появляется новое.
Егор подскажите пожалуйста по каким деталям проще опознать машину - кузов или внутренности? Хочу воспользоваться вашим советом
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Егор подскажите пожалуйста по каким деталям проще опознать машину - кузов или внутренности? Хочу воспользоваться вашим советом
Двигатель с характерным пробегом, диски, резина (особенно если комплект будет продаваться), если был какой то тюнинг или повреждения - по ним.
Кузовня опознается по цвету.
Пожалуй и все.

Главное - характерные повреждения. о которых знаешь только ты - вмятинки-царапинки, следы от помады, каблуков, хайджека в опредленных местах...
 

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Вы к сожалению не написали в какое время её угнали!
На платные штраф.стоянки звонили? Всяко бывает
 

Джина Джагер

Редкий гость
31 Март 2015
6
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Вы к сожалению не написали в какое время её угнали!
На платные штраф.стоянки звонили? Всяко бывает
Угнали в промежутке между 19:15 и 23:00 30 марта. Опер сказал что по камерам в 22:45.
В единую службу эвакуации звонили не раз. Да и в полиции все данные об эвакуированных машинах есть.
 

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Посмотрите в районе одной- двух остановок метро! Есть шанс, что могли оставить на неделю, что бы проверить, если вдруг есть закладка! Она (закладка) работает обычно не дольше недели! Это последний шанс!
 
Последнее редактирование модератором:





DarkElf

неустановленный гражданин
12 Ноябрь 2013
76
13
0
40
Езжу на ...
Jimny 1.3AT
сигнализация - это все фигня.
механический замок на рулевую колонку решает...
 

DarkElf

неустановленный гражданин
12 Ноябрь 2013
76
13
0
40
Езжу на ...
Jimny 1.3AT
Да, конечно, конечно! Решает сразу все проблемы!

Между прочим в силу конструктива на рулевую колонку джима замок поставить нельзя!
м, что нельзя поставить - это печально...
а так, плюс замка на руль - его невозможно вскрыть тихо и ключи от него никому никогда передавать не нужно...
но, раз поставить невозможно, придется выбирать хороший иммобилайзер...
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
придется выбирать хороший иммобилайзер...
Есть штатный иммобилайзер.
Если угонщик просто сел в машину и уехал, то значит у него был ключ, прописанный в иммобилайзер и при этом угонщик знал, что никаких дополнительных противоугонных устройств в машине нет. Значит, это кто-то из дилерских работников
 

DarkElf

неустановленный гражданин
12 Ноябрь 2013
76
13
0
40
Езжу на ...
Jimny 1.3AT
Есть штатный иммобилайзер.
Если угонщик просто сел в машину и уехал, то значит у него был ключ, прописанный в иммобилайзер и при этом угонщик знал, что никаких дополнительных противоугонных устройств в машине нет. Значит, это кто-то из дилерских работников
у штатного иммобилайзера есть одна огромная печаль - он один на все машины, всегда одинаково установлен.
скорее всего, на него предусмотрена схема обхода еще производителем...
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Вы забыли ещё упомянуть "мануфактурный кодграббер" (был такой объект мастурбации пару лет назад), который "может открыть любую сигналку".
 


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
На машине Джины ничего не было установлено . http://ugona.net/page111.html
Прибором за 12000 ,Митинский рынок ,Москва ,стерли заводские ключи через разьем OBD-2 ,записали свой чип ,повернули замок . 2 минуты .
Джина ,соболезную .
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Нравится мне, что в теме уже флуда по гланды. :negative:Собраться в воскресенье(пока не очень время ушло) клубням, разбить район на сектора и прочесать за три -четыре часа. Полезней было бы.
А уж советы - эт наше все. Люди на нервы и бабки попали, а тут умничания начинаются. Хоть бы тактичность элементарную поимели.
Как там у Жванецкого: "В беде не помогут, в бою - победят.
Готов в воскресенье пересечься часов в 9.00- 9.30 для данного мероприятия.
Если топик-стартер считает это необходимым:
1. Место встречи.
2. Контактный телепон.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 4 человек

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Я в шоке! Если все такие знатоки в джимовских иммо, помогите нам, сделайте мне пару мозгов без иммобилайзера сотрите его на...г под мой джимни, или под мой ключ, я его топлю переодически и заливаю мозги которые глючат![DOUBLEPOST=1428090424,1428090275][/DOUBLEPOST]
(пока не очень время ушло)
+1000000 а потом все в кабак), я правда не смогу так как в Питере но идея очень достойная
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Так о московских и речь идет. Что ж я не понимаю к кому обращаюсь?:acute: