Рулевая рейка

Jackon

Проходил мимо
3 Апрель 2015
2
1
0
47
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide,1998 г.в., кузов MB61S, кузов K10A, 4WD
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!

катается моя жена на Suzuki Wagon R Wide,1998 г.в., но приключилась беда, сначала появился стук в рейке а спустя некоторое время... машину начало тянуть в сторону... и бить в руль!! вердикт, замена рейки... (((
кузов MB61S, двигатель K10A, 4WD... заказали под нее с Владивостока контрактную, рейка приехала, но на ней написано MA61S и как бывает в плохом кино... абонент не существует!! ((
собственно и вопрос... подойдет ли рейка от MA61S на MB61S?
внешне по фоткам вроде одинаковые...
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Можно попробовать отыскать на самом корпусе детали ее код, если совпадает - это точно оно, если будет что-то типа ххххх-ххFхх на одной, и ххххх-ххFхх-0001 на другой, то другая - это будет улучшенная, усовершенствованная Судзуковская деталь, в которой исправлены некие косяки, то есть тоже оно.

(либо если деталь крашенная, то последние цифры после дефиса могут означать цвет окраски :) . )

Если несовпадения в 2 последних цифрах после латинской буквы - вероятность 90% что тоже подойдет.

Первые пять цифр до первого дефиса - код детали, одинаковый у всех машин Судзуки, например обозначающий "аккумулятор" или "лобовое стекло".
 

Jackon

Проходил мимо
3 Апрель 2015
2
1
0
47
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide,1998 г.в., кузов MB61S, кузов K10A, 4WD
Замена рейки удовольствие не из дешевых.... но решил рискнуть и установить!!
визуально... при сравнении оригинала и "новой"... вроде как одинаковы... ну поставили и и подошла!!!
в общем не знаю различаются они или нет... но факт остается фактом...
всем спасибо за помощь и советы!!


p/s всем ровных дорог и зеленых светофоров
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Ну и слава богу!
А то так с неисправной... хоть оффтопик, но кратко опишу... выехал давно-давно на море ,в Геленджик, на Оке. А у нее развалился верхний подшипник косозубой шестерни (валика) привода рулевой рейки. Причем шарики от подшипника провалились вниз. Туда где зубцы рейки.
И вот, выезжаю я на экскурсию, и на одном из перекрестков Геленджика руль клинит в движении. Это было одно из самых ужасных ощущений в моей жизни... так что если решили менять рейку - меняйте!!