Подскажите по задним амортизаторам MA63S

Павел Серёгин

Редкий гость
5 Апрель 2015
5
0
0
32
Езжу на ...
Wagon R+ MA63S
Здравствуйте.

Не так давно стал обладателем замечательной машины Suzuki Wagon R+ 2000 г. кузов MA63S
Так вот? столкнулся с проблемой по подбору амортизаторов, перечитал все темы с такими же вопросами.
И в итоге запутался и не понял какие надо купить амортизаторы чтобы они подошли и не были короче чем нужно?)

Так же на сервисе приговорили заднюю поперечную тягу. Сложно ли её привести в порядок или же проще купить новую? Если новую то подскажите не оригинал.
 


Павел Серёгин

Редкий гость
5 Апрель 2015
5
0
0
32
Езжу на ...
Wagon R+ MA63S
Наверное тяжело полностью прочитать, то что я написал. Говорю же запутался.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
По поводу амортизаторов - на вкус и цвет все фломастеры разные - поэтому рекомендовать какую-то определенную марку смысла нет, на разных машинах один и тот же амортизатор может вести себя по разному - стиль езды, дороги и т.д..
Родственнику на ВАЗ поставил заводские амортизаторы - он умудрился их убить за 2 месяца, у других стоят, ходят и говорят: "Вот что значит завод."
Где-то на форуме писали, что поперечная тяга подходит от ВАЗ классика, ценник приблизительно 500 руб., но сам не пробовал, не зачем.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Ну кузов практически как у моей, отвечу.
Там проблема в том , что задние аммартизаторы у нас - очень короткие.
Подходят, я писал и ставил лично, задние аммортизаторы от ВАЗовской классики (только резинки надо вставить какие-то подходящие ей в большие "уши").
Но. Они, ВАЗовские, - на несколько см длиннее чем нужно.
И если ездить в одиночку и на пустой машине, то нормально если в кочки не въезжать.
А на загруженной или при заезде в кочку, он сжимается полностью и происходит удар штока о дно цилиндра, задние пассажиры всю задницу отбивают...
Пока ездил неделю на ВАЗовских, родные взял на оптовый авторынок.
Барыги вертели в руках , удивлялись, и говорили что таких коротких - не бывает.
--
В итоге просто перебрал родные, точнее поменял в них жидкость, прокачал, езжу порядка 1,5 лет - удовлетворительно, летом еще повторю процедуру.
 


червь

Наш человек
2 Ноябрь 2012
164
17
18
56
Ессентуки
Езжу на ...
Сузуки вагон р+, 2000г.в. ма63s, 4Х4 , автомат,к10а турбо,
В итоге просто перебрал родные, точнее поменял в них жидкость, прокачал, езжу порядка 1,5 лет - удовлетворительно, летом еще повторю процедуру.
Вот с этого момента поподробнее пожалуйста... они разборные? Ремкомплект клапанов, резинок есть в продаже?
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Неразборные они. Сейчас найду тему-отчет. Ну по крайней мере те что обнаружились на моей машине, успешно на 90% вылечились заменой гидравлического масла, так как то что оттуда слилось, можно назвать только неприличными выражениями.
Причин этого излечения я не знаю, может там масло было настолько грязное что резинки его пропускали, просто до этой процедуры шток ходил почти свободно, а после - начал ходить как положено.

Вот нашел, отчет тут: https://suzuki-club.ru/threads/20883/page-2#post-1009598
мне помогло, но поможет ли кому-то, я не знаю, делайте на свой страх и риск. Я себе поллитра такого масла приберег, летом повторю процедуру.
 
Последнее редактирование модератором:

червь

Наш человек
2 Ноябрь 2012
164
17
18
56
Ессентуки
Езжу на ...
Сузуки вагон р+, 2000г.в. ма63s, 4Х4 , автомат,к10а турбо,
Неразборные они.
Вот и я к тому же...раньше то они разбирались, откручивалась сверху шайба,вытаскивался шток...и все на виду. меняй собирай и вперед...под замену в основном резинки...все остальное мылось чистилось и в путь...
 

ИГОРЬ 32

Бывает здесь
4 Октябрь 2008
83
6
8
Брянск
Езжу на ...
Вагон R+, 2002, G13BB, венгр
Здравствуйте.

Не так давно стал обладателем замечательной машины Suzuki Wagon R+ 2000 г. кузов MA63S
Так вот? столкнулся с проблемой по подбору амортизаторов, перечитал все темы с такими же вопросами.
И в итоге запутался и не понял какие надо купить амортизаторы чтобы они подошли и не были короче чем нужно?)

Так же на сервисе приговорили заднюю поперечную тягу. Сложно ли её привести в порядок или же проще купить новую? Если новую то подскажите не оригинал.
[DOUBLEPOST=1428857997,1428857678][/DOUBLEPOST]Не запаривайтесь, енти б/у железяки моно купить (по адекватной цене) к партнера клуба SuBU покупал у него стойки, и задние амо с пружинами. усе ОК. Пересылает ао РФ.Кстати осталась одна задняя пружина маркировка желтый-красный (у меня одна пружина лопнула, а купил комплект желтый-белый)
 
Последнее редактирование модератором:

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Да, неразборные.
На выходных менял колеса на летние и т.о, при вывешенных колесах осмотрел во всю длину.
Амортизаторы имеют некоторые потёки сверху, так как по-хорошему надо было действительно менять резинки , в тч и те что сверху уплотняют штоки. Но это невозможно - неразборные они. Все терпимо.
Кстати проверил их, прокачав машину сзади как по мануалы и знаете, все в норме!
Так что пока трогать их не буду!
 




червь

Наш человек
2 Ноябрь 2012
164
17
18
56
Ессентуки
Езжу на ...
Сузуки вагон р+, 2000г.в. ма63s, 4Х4 , автомат,к10а турбо,
Кстати проверил их, прокачав машину сзади как по мануалы и знаете, все в норме!
Так что пока трогать их не буду!
Вот и замечательно...мне тоже надо как то залезть, посмотреть, определиться что с ними делать.