Осторожно! Пластиковые брызговики!

Incred

Осваивающийся
17 Январь 2015
15
12
3
39
г. Мурманск
Езжу на ...
Suzuki SX4 II GLX+ 4WD CVT 2014г.
На моей машине установлены оригинальные пластиковые брызговики. Смотрятся они конечно красиво и, возможно, защищают от грязи. НО на днях съезжал вперед с бордюра и произошел удар об этот злосчастный бордюр через брызговик. В итоге в месте крепления переднего правого брызговика замялось крыло и даже отлетел небольшой кусочек краски около 5х5 мм, а также повело крыло сверху в районе зеркала. Дверь было после этого не открыть.
В итоге за выравнивание крыла отдал 2500р., а вот скол краски надо еще замазывать.
Так что, господа форумчане, будьте аккуратны если у вас установлены пластиковые брызговики. А я думаю от них избавляться.

ps Брызговик остался цел:)
 


Incred

Осваивающийся
17 Январь 2015
15
12
3
39
г. Мурманск
Езжу на ...
Suzuki SX4 II GLX+ 4WD CVT 2014г.
Однако... Спасибо за предупреждение, у самого такие брызговики. А фоток несчастного случая нет?
В расстройстве забыл сфотографировать, а теперь выровняли. Только скол напоминает о неприятности
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Нда... Резюмируя. Оригинальные брызговики Сузуки - Г из Г.
Резиновые отрываются при заднем ходе (не принося ничего хорошего деталям авто к которым крепятся), пластиковые тоже описали. За них уж не мы должны платить, а ОД доплачивать желающему поставить.
Свой оторванный передний резиновый поставил на место приподняв на 2,5см , в аккурат под лейбл "S". Парковавшись задом очередной раз - решил приподнять и задние, минимум на 5см., и лейбл "S" тут меня уже не интересует. Здоровье машины (и моё) - дороже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
Свой оторванный передний резиновый поставил на место приподняв на 2,5см , в аккурат под лейбл "S". Парковавшись задом очередной раз - решил приподнять и задние, минимум на 5см., и лейбл "S" тут меня уже не интересует. Здоровье машины (и моё) - дороже
В гараже ждут своего часа резиновые брызговики от ОД. Учту рекомендации форумчан по установке сих девайсов. ;)
 


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Пластиковые брызговики - это вообще большая глупость. Не зря же их всегда делали из резины.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Нда... Резюмируя. Оригинальные брызговики Сузуки - Г из Г.
Лет 8 назад у меня была Дэу Нексия.Брызговики там шли в базе(с завода).По весне на брызговиках нарастают сосульки(особенно на передних).Переезжал бордюр высотой сантиметров 5,ударился сосулькой,помял незначительно порог( дверь открывалась)Предыдущая машина Опель Астра.На форуме Астраводов пару человек тоже на такую неприятность напоролись по весне.Так что дело не в Сузуки.не в Опеле и не в Дэу.Формованные-объемные брызговики предрасполагают к такой беде.Особенно весной.потому что сосулька улдиняет брызговик и упирается в порог или крыло
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
пиночет, ничего не понял, причем здесь сосулька? Вы же не сосулькой помяли порог.
Пластиковые брызговики бывают плоские и объемные(выпуклые).Весной в выпуклые брызговики набивается снежная каша(которая летит из под колес)Когда брызговик заполнен,следующая порция жидкого снега стекает и образует сосульку почти от земли и до днища машины.Когда это все замерзает получается толстая и прочная сосулька.Ногой ее не отбить.Так что сосулькой(в форме брызговика) и помял.Конечно не всякому такая удача выпадает,только избранным.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
пиночет, да, это редкость, я с таким не сталкивался. Но здесь проблема в том, что брызговик из непластичного материала.
 




lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
пиночет, да, это редкость, я с таким не сталкивался. Но здесь проблема в том, что брызговик из непластичного материала.
Да, и это даёт дополнительную прочность всей этой пластиково-ледяной конструкции.
 

SX4_Fish

Продвинутый новичок
28 Май 2014
40
39
18
57
Минск
Езжу на ...
New SX-4 2014 1,6 2WD
Incred,
Не знаю, какие у вас оригиналы стоят, но я ставил пластиковые с али, примерно такие http://www.aliexpress.com/snapshot/6577425160.html?orderId=66518902661777
На бордюрах сломал оба передних - никаких замятий и близко нет, они просто обломались по защиту, и то не с первого раза. Думаю высоковат у вас бордюр был и брызговики тут не причем. Я их могу руками при желании разодрать, не говоря уже о силе движущегося авто. Я себе еще такие заказал - потеплеет заменю обломанные спереди. А задние будут в запасе, следующей зимой буду задом с бордюров съезжать :)
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Весной в выпуклые брызговики набивается снежная каша(которая летит из под колес)Когда брызговик заполнен,следующая порция жидкого снега стекает и образует сосульку почти от земли и до днища машины
Ужас... Промажьте герметиком те щели, через которые залетает снежная каша. Просверлите дренажные отверстия в брызговиках.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Ужас... Промажьте герметиком те щели, через которые залетает снежная каша. Просверлите дренажные отверстия в брызговиках.
Каша летит из под колёс в брызговик , имеющий форму совка. Поэтому смазывать и сверлить что либо не поможет.
 

Incred

Осваивающийся
17 Январь 2015
15
12
3
39
г. Мурманск
Езжу на ...
Suzuki SX4 II GLX+ 4WD CVT 2014г.
Incred,
Не знаю, какие у вас оригиналы стоят, но я ставил пластиковые с али, примерно такие http://www.aliexpress.com/snapshot/6577425160.html?orderId=66518902661777
На бордюрах сломал оба передних - никаких замятий и близко нет, они просто обломались по защиту, и то не с первого раза. Думаю высоковат у вас бордюр был и брызговики тут не причем. Я их могу руками при желании разодрать, не говоря уже о силе движущегося авто. Я себе еще такие заказал - потеплеет заменю обломанные спереди. А задние будут в запасе, следующей зимой буду задом с бордюров съезжать :)
Брызговики оригинальные suzuki от дилера. Они раза в два объемнее и заходят выше на крыло, чем приведенные выше. Довольно прочные. С бордюра съезжал медленно. А крыло замялось выступающей объемной частью брызговика, той которая идет поверх крыла снаружи машины.
 



-stells-

VITARAвод
Премиум-аккаунт
17 Декабрь 2010
101
29
0
Ст. Купавна
Езжу на ...
SGV 5D 2011г./АКПП/2,4 (продан)
После аналогичного казуса, как у автора, на своей предыдущей Chevrolet Lacetti я больше никогда не ставлю пластиковые брызговики. Соглашусь с многими, смотрятся они красивее, но вот эти смотрятся не хуже и гораздо безопаснее:
d4b6fec5bcff.jpg


К тому же на них не скапливается с внутренней стороны грязь и каша снежная, а все сваливается и стекает тут же....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Каша летит из под колёс в брызговик , имеющий форму совка. Поэтому смазывать и сверлить что либо не поможет.
Если совка - тогда этот совок можно запенить, когда высохнет - ровно обрезать, зашкурить, затереть битумной мастикой И вид сохранится, и полости не будет.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Ужас... Промажьте герметиком те щели, через которые залетает снежная каша. Просверлите дренажные отверстия в брызговиках.
НЕ поможет и по этому брызговики вообще не ставил и не ставлю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Так фото будут или нет?
Человек все "приукрасил" возможно, а все остальные срач вокруг всей машины развели.
 





пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Так фото будут или нет?
Человек все "приукрасил" возможно, а все остальные срач вокруг всей машины развели.
НИ какого срача.Автор темы лишь предупреждает быть аккуртней,а я подтверждаю что такое возможно(на личном опыте)может не в таких масштабах как у автора.Так же я писал что,не всем так "везет" и дело не в Сузуки,Опеле или Дэу а в покрытии по которому мы передвигаемся.Не мог конструктор подумать ,что мы будем по бордюрам скакать.Мое мнение-брызговики только резиновые
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
наконец-то поменял брызговики (лежали зиму, ждали смены резины), если кто будет брать локер универсальные, берите большие, не маленькие, фото сравнение прилагаю, маленькие ширина 20см. где то [DOUBLEPOST=1429475207,1429475087][/DOUBLEPOST]а так если бы сразу купил бы такие sparco, они тонковасты, но и цена адекватна[DOUBLEPOST=1429475599][/DOUBLEPOST]по поводу того как задние крепче прикрутить чтоб их не вырывало:
ранее ввел в заблуждении изначально не сам ставил, сказали что планку сварили, фактически вырезали из металла, фото тут
 

Вложения

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
А нужны ли брызговики вообще ?
На машине, вроде, нижняя часть дверей не доступна летящему из-под колес "пескострую" - там же пластик внизу. У меня на Лиане нет брызговиков и за 9 лет ничего не случилось (там тоже пластиковый обвес снизу)
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
А нужны ли брызговики вообще ?
На машине, вроде, нижняя часть дверей не доступна летящему из-под колес "пескострую" - там же пластик внизу. У меня на Лиане нет брызговиков и за 9 лет ничего не случилось (там тоже пластиковый обвес снизу)
1. передние для себя нужны от грязи, как поставил на бочину стало меньше лететь, в выходные в дождь приехал в деревню, грязище, а на бочине посмотрел только старая грязь засохшая до смены брызговиков.
2.а задние и для себя, и для "брата"/"соседа"/для вас,
на прошлой машине был такой случай, камушек в переднее стекло прилетел пошла трещина на все стекло, ну что делать поменял, выезжаю такой довольный с новым стеклом еду еду еду и тут как бах - камушек - трещина:(, приятные были такие ощущения!
слава Богу трещина далеко не пошла:)
УДАЧИ
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
за 9 лет ничего не случилось (там тоже пластиковый обвес снизу)
хорошо вам. Но не завидую тем, кто за вами едет. Постоянно в последнее время злюсь, когда камни прилетают и брызговиков нет. Недавно словил скол на стекле, хоть трещина не пошла.
 


Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Про камни в соседей не подумал, нда... поставлю брызговики
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Ujeen, может быть, пластиковые смотрятся поэстетичнее и аккуратнее, но всё время пользовался резиновыми. Они и дешевле, и не ломаются. Ещё ни разу, ТТТ, не отрывал при движении задним ходом.
 

С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
Каша летит из под колёс в брызговик , имеющий форму совка. Поэтому смазывать и сверлить что либо не поможет.
Когда у меня был ховер, на нем также установлены пластиковые, совкообразные брызговики. Из-за налипания снежной каши у меня оторвало декоративный порог. Эту болезнь я вылечил прикручиванием внутрь этих брызговиков по периметру резиновых вкладок, вырезанных из автомобильного коврика. Снег и лёд на них не задерживается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Стояли на другой машине пластиковые совочком, так приходилось регулярно зимой отвнрткой выковыривать айсберги. А на резинке пнул и само все упало, не говоря уж про бордюр. Резиновый гнется, а пластик сразу на излом, даже если просто паркуешься задом вплотную