Замена переднего и заднего кардана

planeta-gi

Дикий Лев
9 Декабрь 2014
19
18
0
38
Москва
Езжу на ...
Сузуки джимни тр1
Откатал весеннюю распутицу и убил в хлам родные Карданы. Почитал что модно вставить от сурфа или купить на лоурендже тюнингованые.
Имеется джимник с раздаткой самурай, лифт 3,5 дюйма, колеса 32 симекс
Если можно с ссылками и по делу. Спасибо
1. Какой кардан ставить назад?
2. Какой кардан ставить вперед?
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
я до сих пор на родных. говорят, что кроме сурфа еще уазовские передние подходят. но конкретики не скажу.

а что на СУ3 не пошли?
 

planeta-gi

Дикий Лев
9 Декабрь 2014
19
18
0
38
Москва
Езжу на ...
Сузуки джимни тр1
Пробили радиатор сильно, как су2 закончили вообще не понимаю.
 

planeta-gi

Дикий Лев
9 Декабрь 2014
19
18
0
38
Москва
Езжу на ...
Сузуки джимни тр1
Ну что друзья, я все сделал. Удовольствие дорогое.
Задний кардан поставил от СУРФА 130 1KZ механика (трехкрестовинный) 15800 вместе с доставкой из Владивостока.
Чтобы его поставить назад нужно сверлить фланец на раздатке и запресовывать центровочную втулку (изготавливается у токаря за 6000рублей), на мосту встает в теже отверстия. Затем надо купить карданные болты 10 мм длинной 45 мм. Итого задний кардан 22000 рублей.

Передний кардан просто поменял крестовины и поставил на место, все про все 3000 рублей. Можно изготовить на заказ усиленый но цена от 10 до 15 тысяч.
Считаю эксперимент с карданами неудавшимся. Проще было купить б/у задний. Но если денег много вперед! Если фото нужны выложу. Кстати где купить ручные стеклоподъемники? Или пластик чтобы заменить стекла?
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
пластик по стройрынке. монолитный поликарбонат ищи. ручные стеклоподъемники редкость. спроси у Катьки осьминоги. она вроде меняла мясорубки на электро.

про кардан конечно охренеть.. . проще купить бущный родной. и следить за ним. повторюсь - у меня до сих пор родной. только крестовину один раз менял.