печка

Георгий538

Осваивающийся
14 Март 2007
16
1
0
44
Moscow
скажите пжлст, как разобрать печку?
уронил в воздуховод ручку
теперь температура постоянно на 28 градусах, заклинило заслонку....

ЧТО НИКТО НЕ РАЗБИРАЛ????
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Не, просто никто ручки не запихивал )) Этож умудриться надо) ТОлько дело не в печке нрна..а в воздуховодах)
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Заслонка, регулирующая температуру воздуха, находится в самой печке - то есть в корпусе отопителя. Поэтому чтобы вытащить что-либо туда попавшее, нужно разобрать отопитель.
Разбирается он очень просто - снимаются металлические защелки по периметру и он располовинивается.
Главное - это его снять. Боюсь что для этого придется снимать торпеду и сливать охлаждающую жидкость. :(
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Во-первых непонятно, куда упал предмет. Если сверху-там нет ничего. Печка у Вагона снизу и висит как...короче все на виду.Разбирать снизу бессмысленно. А ОЖ сливать??? Зачем??
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
toolma написал(а):
Во-первых непонятно, куда упал предмет.
Если заклинила заслонка регулирующая температуру ( на рисунке поз 12) то она внутри отопителя, и его нужно разбирать по-любому.

toolma написал(а):
. А ОЖ сливать??? Зачем??
Чтоб снять все под номером 1. В печке 4 охлаждающая жидкость.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Георгий538

Осваивающийся
14 Март 2007
16
1
0
44
Moscow
:thumbsdown: даааааааааа, беда. посмотрел я на рисунок и оболдел..... и на яву я уже тоже смотрел..... и понял, без снятия торпедо не обойтись...Рыдаю!
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
На сколько я разумею. всё это можно разобрать, а поз.4,с ОЖ внутри будет торчать нетронутая.
Если я не прав-слить ОЖ труда не представит-через краник снизу у радиатора.
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
toolma написал(а):
На сколько я разумею. всё это можно разобрать, а поз.4,с ОЖ внутри будет торчать нетронутая.
Если я не прав-слить ОЖ труда не представит-через краник снизу у радиатора.
Сожалею, но вы не правы - посмотрите на рисунок внимательно, там есть пластина 15, так вот с ее помощью радиатор 4 крепится к корпусу самого отопителя. На рисунке еще показан саморез 16, на самом деле их 2. До этой пластины можно добраться только если снять все целиком.

Слить ОЖ из краника безусловно не сложно, потом отсоединить шланги радиатора печки и можно снимать отопитель целиком.

Сложнее снимать торпеду, там много что нужно отсоединять.

Зато когда все снято, можно вымыть и вычистить всю пыть и грязь из под торпеды, воздуховодов итп, удивляясь такой помойке внутри.Еще заодно можно промыть радиатор печки под давлением, там тоже хватает мусора, - опять таки греть будет лучше.

В целом вся эта процедура довольно геморойная и может занять много времени. В моем случае было нечто подобное видимо, но пытались тросиками тянуть ту самую заслонку, из-за чего сломалось ее креплление с одной стороны, она перекосилась и заклинила в одном положении.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Спасибо...как серьезно то все...остаётся с благодарностью вспомнить 5 замененых краников на Вазах и Оках)))
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Скажите люди добрые, где сраные заслонки которые направляют воздух к стеклу???
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Засланка под номером одиннадцать на вложении пост #5
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
вагонистый написал(а):
Засланка под номером одиннадцать на вложении пост #5
ага..я так понимаю это та приблуда которая находиться по центру машины в салоне спереди снизу??? там клоака какая то выпирает чёрная?? она??? как разбираеться??? Напишите алгоритм чего и куда открутить?
 

AlexVKeller

Местный
15 Июль 2009
279
16
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, Чёрный, двигатель K10A турбо, Кузов MA63S, 100 л/с.
Suzuki Jimny Wide, 1998 г, белый, двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-108013
Ответ: Re: печка

Тема ремонта заслонки актуальна. Как подобраться?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: печка

Смотрю многих торкнуло печку разбирать , а судя по картинке всё не так страшно , отсоединяете подводящий воздуховод , затем движок с вертушкой и через образовавшееся отверстие рукой достаёте свою любимую ручку , ну если своя клешня здоровая и не пролезает можно уговорить ребёнка предварительно объяснив чего там ищем . Может и не прав конечно , но судя по мануалу именно так , крепление движка снаружи , всё должно получиться . ;)

Посмотрел ещё раз внимательно , ручка физически не может провалиться на заслонку , сквозь вертушку не судьба ей пролезть.
 

Вложения