Ну вот!( Капот видимо под замену.

MADAGASKAR

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2007
34
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007.AT
Тошня в пробках заполз под грузовичок. Тоска(((Металл разорвало. Что посоветуете Брать Б/у или новый -все равно красить .Всё работает,светит,брызгает,Подушки не сработали(слава богу). вроде есть на разборках но б/у цены в пределах 9000, 15-18000, новый 28000 ,неоригиналы новый 12-15000 и присоветуйте где в СВАО(желательно) красить и пребросить.Крылья сверху тоже надо красить( отогнулись и краска облупилась чуток) или полностю их красить. ЗАМАЗ.jpg
 
Последнее редактирование модератором:


Олег 292

Наш человек
31 Январь 2014
142
19
18
51
г.Новосибирск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2007 2.0
Можно наверное и б.у. попробовать подобрать по цвету,во всяком случае постораться, меньше красить.
 

Caroff

Наш человек
23 Июль 2014
168
35
0
49
Хабаровск
Езжу на ...
NSGV 2010,2.4, АКПП, 5-d,
Когда красят,что бы было не так заметно делают "переход",так сказать заходят на соседние детали.Капот точно под замену.
 

MADAGASKAR

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2007
34
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007.AT
Ну да, капот на замену а крылья целые только уши верхние в стороны немного разошлись и краска немного облупилась Подкрашивать надо.Капот смотрел БУ оригинал пара вмятин посерёдке и ржа на сколах небольшая на клюве. 20 запросили с петлями Чет не отважился взять за такую цену Тайвань? новый -12000.Ну незнаю народец вроде как остерегается его но при мне на мерс поставили капот подобный -ничего вроде (не топорщится) ))))
 

Олег 292

Наш человек
31 Январь 2014
142
19
18
51
г.Новосибирск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2007 2.0
Ну да, капот на замену а крылья целые только уши верхние в стороны немного разошлись и краска немного облупилась Подкрашивать надо.Капот смотрел БУ оригинал пара вмятин посерёдке и ржа на сколах небольшая на клюве. 20 запросили с петлями Чет не отважился взять за такую цену Тайвань? новый -12000.Ну незнаю народец вроде как остерегается его но при мне на мерс поставили капот подобный -ничего вроде (не топорщится) ))))
Ну ты поищи еще,может по лучще,без вмятин найдешь! А купить новый всегда сможешь.
 


Caroff

Наш человек
23 Июль 2014
168
35
0
49
Хабаровск
Езжу на ...
NSGV 2010,2.4, АКПП, 5-d,
Я бы поискал б/у но без вмятин. Если проблематично то пох. Нашел кто будет красить? Поговори с ним.
 

MADAGASKAR

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2007
34
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007.AT
Да что то посмотрел я БУ-везде мятые,со ржой не ток на клюве. Конечно неплохо бы поставить БУ ОРИГИНАЛ "НО ":declare: Продавцы БУ по моему объелись и реально меньше 18 не отдают(есть за 7-9 но там Тухлячок полный) и даже обижаются и фыркают-молТы чёоооо-реал капоот Но Юношии:smoke:На 7 летнюю машину покупать бу капот по цене некрашенного ОРИГИНАЛА :clapping::laugh1::laugh1::th_spank-1:Прсто ждут СВОЕГО бедолагу-покупателя с дрожащими ручонками с купюрами в руках щоб потом славно посмеяться над этим недотёпой. Что под краской у этого капота, какой там вообще капот( покрашенный так же 2 года назад китай или Тайвань) Фигня это всё. Одно дело когда берёшь у хозяина авто и чуть ли не сам снимаешь с машины а другое дело-гаражные(конторные,фирменные называйте как угодно) перекупщики по сбыту раз(дет)ых авто.Вот например отзыв на ДРайве о капоте Тайвань-нормально!Малёк укрепить,как следует покрасить и Жуй Ананасы Рябчики Жуй http://www.drive2.ru/l/1206270/
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Питерские капоты http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=4004&firm=Suzuki&model=928&group=4
Осенью поставили капот новый, крыло правое новое, решётку, фару правую, бампер, противотуманки и всё покрасили. За всё 60тр. Пенсионер рванул наперез, говорит не увидел меня, может слепая зона, неясно. Дык даже доволен - были везде сколы подкрашенные иголочкой, теперь новая морда :).
 

MADAGASKAR

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2007
34
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007.AT
Ну а то что пишут что ржой идут тайванцы- так те кто покупают Тайвань и красят за недорого. Вот где бы покрасить его как следует?!?!?!
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
В Караганде :). Сейчас даже в маленьких городах несколько покрасочных камер. Красить многие уже научились очень неплохо. Главное, чтоб опыт у них был разной покраски и материалы качественные. Железо красят отлично, вот с пластиком бывает в цвет не попасть, народ по нескольку раз у разных красил бампера и всё равно видна разница с металлом в оттенке.
 




MADAGASKAR

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2007
34
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007.AT
На Синем как то сложно) 2 раза пытался оставлять сообщение куда то исчезает(((
 

MADAGASKAR

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2007
34
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007.AT
Вообщем сегодня выкупил в Экзисте капот-Api (В Кузовном не стал дожидаться у них были по 11800 затем через неделю 13000 Заказал -заказ приняли но перезвонили Мол нет-кончились-отменяем заказ -сегодня уже посмотрел- появились опять под 12000-Что за метания у них:threaten:вообщем ушёл от их неизвестности не стал дожидаться -заказал в Экзисте-аккуратный такой капотец,Петли тоже взял.Буду теперь красить -ставить. Как сделают- отпишу Спасибо за ссылочку-контора серьёзная-чуть бы раньше а так нашёл через знакомых-посмотрим что получится.:scratch_one-s_head::resent:Вот ещё добавлю фоток что с крыльями и капот экзистовский IMG_20150519_180422.jpg IMG_20150519_180430.jpg IMG_20150520_140711.jpg [DOUBLEPOST=1432194745,1432194673][/DOUBLEPOST]Петли тож в Экзисте брал -цена-что бу что новые ориджинал))))))))
 

MADAGASKAR

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2007
34
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007.AT
Ну всё! эПОПея:dance3: закончилась. Сварганили. Покрасили неплохо. Цвет подбирали они же( что очень здорово(ответственность присутствует)).Получилось подольше чем я рассчитывал но зато без спешки и без лишних трат опрометчивых.:yahoo:Фото конечно не ахти какое но всё же!!

IMG_1669.JPG
 



Caroff

Наш человек
23 Июль 2014
168
35
0
49
Хабаровск
Езжу на ...
NSGV 2010,2.4, АКПП, 5-d,
Ну всё! эПОПея:dance3: закончилась. Сварганили. Покрасили неплохо. Цвет подбирали они же( что очень здорово(ответственность присутствует)).Получилось подольше чем я рассчитывал но зато без спешки и без лишних трат опрометчивых.:yahoo:Фото конечно не ахти какое но всё же!!

Посмотреть вложение 80575
Поздравляю!!! Теперь повнимательнее в "пробках".
 

Дениc

Продвинутый новичок
8 Июнь 2015
49
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5D 2.0 AT 2008г.
Несколько месяцев назад так же мучился с крылом. БУшное в хорошем состоянии в Москве вообще нереально было найти, обзвонил кучу разборок. Брать Китай/Тайвань - это всегда лотерея, не рискнул я, взял в Экзисте родное. А так, в том же Экзисте рекомендовали именно Api, как самый проверенный вариант.
 

MADAGASKAR

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2007
34
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007.AT
Спасиб!:drinks:[DOUBLEPOST=1435233478,1435232195][/DOUBLEPOST]
Несколько месяцев назад так же мучился с крылом. БУшное в хорошем состоянии в Москве вообще нереально было найти, обзвонил кучу разборок. Брать Китай/Тайвань - это всегда лотерея, не рискнул я, взял в Экзисте родное. А так, в том же Экзисте рекомендовали именно Api, как самый проверенный вариант.
Тоже почти решился на "родное" но потом пересилил себя и" твердо" решил придерживаться выбранной линии- заказал в экзите капот API как писал выше-после примерки поняли все нормуль-начали с крыльями выводиться- но выходило не очень-решил так же взять API в Экзисте что бы одной фирмы -пришло ОДНО крыло Как со вторым быть-смотрю на цены а оно у них уже 3700 вместо прежних 2600 Мол перезаказУйте -привезем по новой цене Ладно Нахожу в другой конторе здесь же в СВАО за 2000 и в один день забираю в Зисте (фирма то не АПИ а Gordon оказалась (хотя по накладной АПИ) -вот думаю Засада всё затевалось ради одной Фирмы производителя :sorry-50: Плюю на всё это и забираю.Ползу за вторым - а оно тоже Gordon Ну и ладно. Встали замечательно.Так что в Зисте тоже цены варьируют в зависимости от спроса и необходимости Так что НЕ ЗАКОШМАРИВАЙТЕСЬ граждане выбором и не занимайтесь самоедством :good2:Вывод я сделал- БУ на разборках ЗА ТАКИИИИЕЕЕ рубли :laugh1::laugh1::laugh1::acute::acute:- НИКОГДА!!!!!!!!!! И железо Неоригинал-очень даже нормуль.На сегодняшний день с учётом расценок ![DOUBLEPOST=1435233783][/DOUBLEPOST]Кстати у официалов только за РАБОТУ с одним крылом(привести его в надлеж вид) 3 нормо часа-это со скидками 3000 руб + шпатлевки и всякой ерунды на 1500-2000 вот и думай За 2000 взять неоригинал или отдать 5000 только за выправку а потом ещё покрасить и "снять" "поставить" .
 

Дениc

Продвинутый новичок
8 Июнь 2015
49
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5D 2.0 AT 2008г.
Не, выправлять мятые детали вообще не вариант, дороже выйдет. Мне родное крыло + покраска с установкой у официалов обошлись всего на пару тысяч дороже, чем обошёлся бы ремонт старого крыла.
 

KVital

Осваивающийся
10 Май 2015
15
10
0
44
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 2008 год
Вот и мне приходится менять капот(((((((( ситуация стандартная, есть с разборок с дефектами по космическим ценам, и есть тайвань! что посоветуете? тоже не заморачиваться и взять тайвань? что то склоняюсь именно к этому варианту.
П.с. от трехдверок подходит к пятидверке? есть в продаже целый от трехдверки, вроде цена адекватная.
 





KVital

Осваивающийся
10 Май 2015
15
10
0
44
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 2008 год
упал снег с козырька подъезда.проломил полностью капот,отдал в первую попавшую костоправку и выровняли за 20 баков,так и езжу.Искал с разборов такого же цвета.Фигушки,нету.и цена космическая.Думаю заказать тайвань с Эмекса за 300 долларов.
Я нашел в цвет! цена 39750 )))))) это что-то