Не пинайте больно - вопрос по новой лиане

Зузуковод

Бывает здесь
13 Апрель 2006
58
0
6
г.Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2wd MT 1.6 VVT
Тут купил лианку и заказал в автосалоне установку сигналки.
Уже дома читая на досуге мануал к машинке обнаружил что у стандартного центрального замка, кроме простого запирания дверей, есть еще блокировка дверей (при которой их нельзя открыть изнутри).

1. на всех ли лианках есть такая фича (блокировка дверей) ?
2. Как обычно подключают сигналку ? при постановке на охрану двери запираются или запираются и блокируются ?
3. если сигналка будет только запирать но не блокировать пинать ли мне установщиков пока не сделают и блокировку или это возможно только кнопками на оригинальном ключе ?

еще раз, не бейте больно ;)
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Так на всех Лианах. Я сначала ставлю на сигналку, а потом 2 раза на блокировку на ключе и машина станвится как сейф - не вскрываемая,Злой как здаже если разбить стекло, дверь не откроешь. Снимаешь в этом же порядке - сначала сигналку (машина крякнет но не откроется), один раз на ключе - откроется только водительская дверь (удобно когда один), второй раз на ключе - открываются все двери.
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Вот спасибо за информацию. Не знала что можно еще и на "ключ" закрывать. Все время ставила на сигнализацию.
Только непонятно зачем два раза при закрытии нажимать?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
При повторном нажатии как раз и включается блокировка.
При подключении сигналки пытались сделать блокировку. Но там на простое закрытие замка приходит обычный сигнал на отдельный провод, а для блокировки какой-то импульсный сигнал.
О как, наговорил такого, что сам не понимаю. Короче сделать сигналку с блокировкой довольно сложно, а выгода сомнительная.
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Нормальный вопрос, сам долго мучался догадками. В итоге, перед длительными стоянками, ну или в стрёмных местах запираю сначала с ключа центральный замок и вторым нажатием включаю блокировку, а затем с брелка включаю сигналку. Открытие в обратном порядке.
 


Зузуковод

Бывает здесь
13 Апрель 2006
58
0
6
г.Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2wd MT 1.6 VVT
Понял, спасибо.
Короче говоря пинать сервисменов бесполезно, т.к. код закрытия на блокировку они все равно повторить не смогут :d
 

734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
Хе хе.

А я себе slave-систему Fortress поставил.
Она управляется штатным сузуковским ключом с ДУ.
Т.е. все функции ключа-ДУ работают как и раньше - при первом нажатии на кнопку запираются двери, плюс при этом машина ставится на охрану, при втором нажатии двери еще и блокируются.

Очень удобно - никакого геморроя с внешним брелком (хотя отдельный брелок тоже есть, но в повседневной жизни практически не используется).
 

Зузуковод

Бывает здесь
13 Апрель 2006
58
0
6
г.Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2wd MT 1.6 VVT
Где то читал что радио сигнал от штатного пульта может быть более легко считан(расшифрован) сканером чем у обыкновенной сигналки. Соответственно надежность системы падает.
 




Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
Помоему слишком замаорачиваеиесь
машина не пользуется популярностью у угоньшиков
на худой конец каска есть
 

734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
Зузуковод написал(а):
Где то читал что радио сигнал от штатного пульта может быть более легко считан(расшифрован) сканером чем у обыкновенной сигналки.
1. Слышал совершенно противоположные мнения.
2. Серьезные дядьки, которые угоняют машины на заказ, почему-то обходят Лиану стороной, а у пионеров на сканер просто денег нет.
3. О том, как ставят сигналки у дилеров, сломано уже много копий. Вот наглядный пример: http://wwwboards.auto.ru/suzuki/125561.html. Надеюсь, Вам повезет, и надежность системы останется на самом высоком уровне.
 

Зузуковод

Бывает здесь
13 Апрель 2006
58
0
6
г.Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2wd MT 1.6 VVT
Будем надеятся что поставят всетаки не так Чешу репу.
Если увижу что то подобное - нагну по полной !
подпись на наряде у меня они не получат !
тем более что расценки на установку мягко говоря не детские Баксы-бакс
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
50
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Igor4x4Liana написал(а):
Так на всех Лианах. Я сначала ставлю на сигналку, а потом 2 раза на блокировку на ключе и машина станвится как сейф - не вскрываемая,Злой как здаже если разбить стекло, дверь не откроешь. Снимаешь в этом же порядке - сначала сигналку (машина крякнет но не откроется), один раз на ключе - откроется только водительская дверь (удобно когда один), второй раз на ключе - открываются все двери.
Вау! А я не знала, что ключ тоже продолжает работать, я думала сигналку поставили и всё!
Ой! Спасибо! Буду пробовать! :thumbsup:
 

734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
Надеюсь, все читали мануал и знают, что блокировать двери можно и обычным ключом, который без кнопок?
;)
 



Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
У меня такой алгоритм - ставлю сигналкой, запираются двери, затем, просто поворачиваю ключ в двери и они блокируются. Ключем с встроенной системой не пользуюсь. Сигналка позволяет отпирать двери по-очереди: или дверь водителя, или все двери сразу.Показываю
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Так в каком порядке включать сначала сигнализацию, а потом ключом или наоборот?
Я совсем запуталась. Чешу репу.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Прочти еще раз внимательно.Читать кни

Чтобы поставить на сигнализацию и заблокировать двери надо:
1. нажать на сигналку - она крякнет и закроет двери;
2. два раза нажать замок на ключе - на первое нажатие услышишь легкое бух - повторно сработают замки, а на следущее (второе) нажатие - жесткий стук в механизме дверей - это сработала блокировка уже закрытых замков. Теперь даже если ты нажмешь сигналку - то услышишь кряк и звук якобы открытых дверей, но шышь, двери не откроются, даже если выбить стекла и потянуть за пимпочки из салона.

Чтобы снять с сигнализации и разблокировать двери надо:
1. нажать на сигналку - она крякнет и ничего не откроет;
2. Нажмешь один раз на ключ - разблокируешь только водительскую дверь (когда одна - очень удобно - никто не вломится в машину);
3. Нажмешь второй раз - разблокируешь все остальные.

Уффф!Ууууф блин Вроде подробно написал.

PS. У меня сигналка Fortress, играет роль кричалки. Возможно с более продвинутыми сигналками все не совсем так.
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
50
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Igor4x4Liana написал(а):
Прочти еще раз внимательно.Читать кни

Чтобы поставить на сигнализацию и заблокировать двери надо:
1. нажать на сигналку - она крякнет и закроет двери;
2. два раза нажать замок на ключе - на первое нажатие услышишь легкое бух - повторно сработают замки, а на следущее (второе) нажатие - жесткий стук в механизме дверей - это сработала блокировка уже закрытых замков. Теперь даже если ты нажмешь сигналку - то услышишь кряк и звук якобы открытых дверей, но шышь, двери не откроются, даже если выбить стекла и потянуть за пимпочки из салона.

Чтобы снять с сигнализации и разблокировать двери надо:
1. нажать на сигналку - она крякнет и ничего не откроет;
2. Нажмешь один раз на ключ - разблокируешь только водительскую дверь (когда одна - очень удобно - никто не вломится в машину);
3. Нажмешь второй раз - разблокируешь все остальные.

Уффф!Ууууф блин Вроде подробно написал.

PS. У меня сигналка Fortress, играет роль кричалки. Возможно с более продвинутыми сигналками все не совсем так.

Огромное спасибо! Просто шла мимо и столько узнала, пробовать завтра буду! Для меня откровение, что ключ ещё чего-то делает, думала, что как сигналку поставили, так всё!
Ещё раз спасибо!!!:thumbsup: