А про кузовной ремонт здесь можно спросить

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
или в общий форум идти?
А то подбили мою Сузуку вчера.... Хотела пожаловаться и посоветоваться.
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Сочувствую. Что случилось?
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
bos44 написал(а):
или в общий форум идти?
А то подбили мою Сузуку вчера.... Хотела пожаловаться и посоветоваться.
Мои глубочайшие соболезнования! Не-не-не Когда вижу битую машину - сердце кровью обливается! Рыдаю!
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
У меня где то тема была ( помоему называлась Поцарапали Витару)...
Не переживайте .... хотя конечно жутко обидно.
Мне сделали нормально
 


Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
bos44 написал(а):
или в общий форум идти?
А то подбили мою Сузуку вчера.... Хотела пожаловаться и посоветоваться.
Сочувствую и Вы сильно не расстраивайтесь, всё починят, будет как новенькая.
Перед обращение в страховую, так как придётся выбирать место ремонта, советую обзвонить дилеров по срокам постановки на ремонт. В моём случае, разница в сроках была огромная, некоторые были готовы заниматься ремонтом через неделю, а некоторые через несколько месяцев.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Сегодня весь день ношусь как русская рысистая по маршруту СИМ-ГАИ-Ингосстрах-ГАИ. Вечером все напишу, что и как.
Если совсем кратко, то меня "осчастливила" въездом в зад моей Сузуке 2,5 тонным Рейндж Ровером Спорт малолетняя девуля типа Алсу ( в смысле родственников-нефтяников)ОЙ Блиииин
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Вкратце об аварии: в понедельник ехала по дублеру Ленинского пр-та в сторону центра, на перекрестке с Ул. Дмитрия Ульянова пропустила упершуюся в поворачивающие машины "девятку". Она выехала, начала разгоняться, а потом резко остановилась. Мне удалось остановиться в 30 см от него, но девочка на Рейндж Ровере не успела затормозить и въехала моей Зюке в зад. От этого толчка моя машина продвинулась вперед и ударила остановившуюся "девятку". В результате у меня треснул передний бампер и вышел из крепежа под правой фарой, разбит колпак запаски, помята задняя дверь и задний бампер. Все на замену. У Рейнджа капот, решетка радиатора и передний бампер тоже на замену (у Зюки оказалась крепкая попка :) У засранца на "девятке" лишь кусочек левого заднего фонаря отвалился. Мне кажется, водитель "девятки" сделал это нарочно, чтобы "наказать" теток на иномарках... Как говорится, "ни одно доброе дело не остается безнаказанным". Если бы я гуднула и проехала, не пропуская его, ничего бы не случилось. А моя доброта почему-то вызвала в нем отрицательные эмоции. Перед ним была абсолютно пустая дорога, без выбоин и лежачих полицейских. На мой вопрос, зачем он так затормозил, он не смог найти ответа. сказал, что так надо было (???)
В общем, собрала все справки и протоколы, во вторник осмотр авто независимыми экспертами на СИМе-Юг и потом ремонт. И моя машина и Рейндж застрахованы в одной компании, так что надеюсь на быстрое восстановление моей машины. Моей вины в данном ДТП никакой, гуляем за счет владельца Рейндж Ровера.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
MAVERICK написал(а):
Авто-мир на Иркутской кузовной и покраска - ПРОВЕРЕННО ЛИЧНО - ДОВОЛЕН.
Я в СИМе-Юг буду делать. У меня машина там куплена и обслуживается. Страховка (ОСАГА и Каско) в Ингосстрахе, у них договор с СИМами. Второй участник тоже в Ингосстрахе застрахован, так что, надеюсь, не очень много времени займет. Удар не сильный был, скорость очень маленькая, так что повреждений сильных быть не должно. 17 апреля экспертиза и подсчет убытков. Если кому интересно, могу потом озвучить.
 




MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
В этом деле главное не расстраиваться - рано или поздно не ты так тебя и к этому надо подходить по философски - удачи!!!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
MAVERICK написал(а):
В этом деле главное не расстраиваться - рано или поздно не ты так тебя и к этому надо подходить по философски - удачи!!!
Я это уже поняла пока в ГАИ с народом пообщалась. Когда сказала, что 10 лет без аварий ездила, а тут на тебе ... Народ сделал круглые глаза и сказал, что это не правильно. Ну да ладно, будет личный опыт срахового случая.
Просто обидно, что авария такая глупая, и что человек (водитель 21099) ответил злом на добро. Вот это как раз и самое противное.
А все "Серебряный дождь" виноват ;-) Каждый день говорят: "Будьте на дорогах вежливыми, пропускайте автомобили, которым трудно выехать" Пропустила и что взамен, пропущенный меня и подставил... Напишу им на станцию ноту протеста :)
Номер этой "девятки" н885вм150 цвет рыжий :thumbsdown:
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Но Вы и его поймите!
Красавица - на классной тачиле - подчеркнуто вежливо-элегантно-приветливо пропускает... Мож у него в первый раз с женщиной такое было...? Вот нервы и не выдержали.
Пытаюсь Вас развеселить. Меня самого коцнула подмосковная восьмерка недавно. Держацо!
;)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Мишлен написал(а):
Но Вы и его поймите!
Красавица - на классной тачиле - подчеркнуто вежливо-элегантно-приветливо пропускает... Мож у него в первый раз с женщиной такое было...? Вот нервы и не выдержали.
Пытаюсь Вас развеселить. Меня самого коцнула подмосковная восьмерка недавно. Держацо!
Я представляю, как он веселился, когда после его "шутки" две тетки прилично разбили свои машины, а он "белый и пушистый" дыркой в заднем фонаре отделался... Со мной он был очень вежлив, но с девочкой из Рейндж Ровера они ругались как грузчики. Жаль, что моя машина буфером оказалась, лучше б они один на один сошлисьЗлой как з Злость!
 

Drian

Продвинутый новичок
26 Июль 2006
29
0
0
Moscow
Как говорила старуха Шапокляк "Хорошими делами прославиться нельзя". Недавно сделал человеку добро - увидел, что у него перед светофором отвалился колпак, трогаемся со светофора медленно (дорога плохая) ровняемя и сигналю, показываю на зад, притормаживаю и слышу сзади удар. За мной ехал Хюндай Туссан (или чтото похожее) и ему в зад въехал МАЗ. :( Явная вина МАЗа, скорость 5-10 км/ч куда он смотрел - непонятно, но чувство моей вины все равно присутствует.
Я делал кузовные работы в АвтоДине на Ярославке, сделали хорошо. Сначало повозмущался насчет зазоров крыло-капот и крыло-пластиковая рамка под лобовым стеклом, потом посмотрел ноую машину и успокоился, везде большие зазоры, особенно заметно на светлых машинах.
 



Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
bos44 написал(а):
Я в СИМе-Юг буду делать. У меня машина там куплена и обслуживается. Страховка (ОСАГА и Каско) в Ингосстрахе, у них договор с СИМами. Второй участник тоже в Ингосстрахе застрахован, так что, надеюсь, не очень много времени займет. Удар не сильный был, скорость очень маленькая, так что повреждений сильных быть не должно. 17 апреля экспертиза и подсчет убытков. Если кому интересно, могу потом озвучить.
нормальный сервис кузовной-сам там делал недавно
самая короткая очередь в москве+запчасти многие есть в наличии
хотя мне поднасрали сначала-я им мозг вынес через клиентскую службу,щас по струнке ходят )))
единственное пожелание-проверяйте сразу все при получении машины
мелкие косяки случаются
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ильич написал(а):
самая короткая очередь в москве+запчасти многие есть в наличии
хотя мне поднасрали сначала-я им мозг вынес через клиентскую службу,щас по струнке ходят )))
Да, у них есть странности. Безалаберность какая-то. Я после аварии на следующий день к ним заехала спросить про наличие з/ч и сроки ремонта. Как раз у забора местечко было, поставила туда свою машину. В кузовном сказали, что ни бамперов, ни двери, ни колпака нет и поставка в течение трех месяцев... Выхожу - за моей машиной стоит серебристая НСГВ и полностью ее запирает. Возвращаюсь в сервис, прошу найти владельца и отогнать машину. Искали почти час, не нашли. Уехала по делам на метро, машину там и оставила. Часа через три приезжаю - машина та стоит на том же месте. Я уже в ярости иду в СИМ и требую отволочь ее эвакуатором. Через 3 минуты выходит их сотрудник Вася с несколькими ключами. Оказывается, эту машину пригнали на ТО с утра и оставили ключи в сервисе. Но утром я не проявила должного напора и никто не напрягался. Так что сейчас борюсь с мягкостью характера и готовлюсь к боевым действиям :)
А. позвонила в СИМ-Север и узнала, что бамперы есть на складе в наличии, дверь на заказ 1-2 дня, колпак запаски 3 недели. Перезвонила в СИМ-Юг с этой информацией, ответили, что это очень хорошо, значит, з/ч есть:D
 

Lecs

Бывает здесь
21 Август 2006
54
1
0
Москва
Сдесь авария все понятно...,а мне после зимы пришлось три вмятины исправлять и царапины от чудо парковщиков, 24т.руб. удовольствия+сделал эпоксидную полировку, сказали от мелких неприятностей эффективно.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Lecs написал(а):
Сдесь авария все понятно...,а мне после зимы пришлось три вмятины исправлять и царапины от чудо парковщиков,
Мне тут на парковке справа Тойоту Короллу поставили. Судя по всему, вчера-позавчера, я на машине сейчас не езжу до осмотра страховщиками. Сегодня пошла к машине кой чего забрать, увидела эту Тойоту. Стоит очень близко к моей машине, посмотрела - уже от ее двери след на боку, чуть лак содран и на ее водительской двери тоже видно след удара. Наверное, я скоро кого-нибудь задушу или закусаю насмерть....
Ведь 10 лет ездала на Нивах без единой аварии. Стоило купить новую иномарку и началось.

Никто, случайно, УАЗ военный не продает? Я б взяла:D
 

Lecs

Бывает здесь
21 Август 2006
54
1
0
Москва
bos44 написал(а):
Мне тут на парковке справа Тойоту Короллу поставили. Судя по всему, вчера-позавчера, я на машине сейчас не езжу до осмотра страховщиками. Сегодня пошла к машине кой чего забрать, увидела эту Тойоту. Стоит очень близко к моей машине, посмотрела - уже от ее двери след на боку, чуть лак содран и на ее водительской двери тоже видно след удара. Наверное, я скоро кого-нибудь задушу или закусаю насмерть....
Ведь 10 лет ездала на Нивах без единой аварии. Стоило купить новую иномарку и началось.

Никто, случайно, УАЗ военный не продает? Я б взяла:D
Мне кажется,что некоторые специально это делают,не нравиться им новая,красивая машина.
 





bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Lecs написал(а):
Мне кажется,что некоторые специально это делают,не нравится им новая,красивая машина.
А мне кажется, что у нас люди просто не думают о ближнем. удобно ему (или ей) дверь пошире открыть, и наплевать, что при этом дверь ударяется в чужую машину. Как же приятно ездить по Европе, все вежливые, стараются ехать так, чтобы другим не мешать, одно удовольствие. А у нас борьба за выживание.
Во вторник посмотрю в СИМе, нет ли накладок пластиковых на двери, чтоб удар чужих дверей принимать не на блескучий бок :)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
А вот вопрос еще. Мы должны ехать в Финляндию 26 апреля. Собирались на двух машинах, но Сузуку подбили. Но мне совсем не хочется ехать с моей подругой в тесноте на ее (бывшей моей) Ниве с двумя собаками. Больше всего потому, что у подруги всего 3 месяца права и опыта езды 1 раз в неделю, а вести ее машину она мне не даст.
По ощущениям с Сузукой все в порядке, кроме внешних повреждений, да и те в глаза особо не бросаются. Хочу съездить на ней в Финляндию до ремонта. Надо ее как-нибудь проверить на предмет скрытых повреждений, например, геометрии кузова, до поездки. Диагностику подвески достаточно сделать или что-нибудь еще?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
именно. только понятие "сход развал" не охватывает другие параметры, например, кастер. потому вернее говорить "Углы установки колес"
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
bos44 написал(а):
Да, у них есть странности. Безалаберность какая-то. Я после аварии на следующий день к ним заехала спросить про наличие з/ч и сроки ремонта. Как раз у забора местечко было, поставила туда свою машину. В кузовном сказали, что ни бамперов, ни двери, ни колпака нет и поставка в течение трех месяцев... Выхожу - за моей машиной стоит серебристая НСГВ и полностью ее запирает. Возвращаюсь в сервис, прошу найти владельца и отогнать машину. Искали почти час, не нашли. Уехала по делам на метро, машину там и оставила. Часа через три приезжаю - машина та стоит на том же месте. Я уже в ярости иду в СИМ и требую отволочь ее эвакуатором. Через 3 минуты выходит их сотрудник Вася с несколькими ключами. Оказывается, эту машину пригнали на ТО с утра и оставили ключи в сервисе. Но утром я не проявила должного напора и никто не напрягался. Так что сейчас борюсь с мягкостью характера и готовлюсь к боевым действиям :)
А. позвонила в СИМ-Север и узнала, что бамперы есть на складе в наличии, дверь на заказ 1-2 дня, колпак запаски 3 недели. Перезвонила в СИМ-Юг с этой информацией, ответили, что это очень хорошо, значит, з/ч есть:D
делаецца все оч просто-идёте в соседний салон с сузукой-хьюндай (там же на варшавке)
вызываете нач клиентской службы Воробьёву Ирину и выносите ей мозг......эффект будет-поверьте
на себе испытал :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Zip написал(а):
именно. только понятие "сход развал" не охватывает другие параметры, например, кастер. потому вернее говорить "Углы установки колес"
Понял, спасибо. Про кастер я уже знаю, изучила отчет об углах своей машины с ТО-0.
Мне кажется, на НСГВ эти углы придется достаточно часто выставлять. Сегодня на Ленинградке видела серую НСГВ, у которой задние колесья были явно врастопырку, особенно левое ...
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Какими должны быть параметры при регулировке сход-развал? Заключение какое-нить дадут после этой процедуры?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Rammstein написал(а):
Какими должны быть параметры при регулировке сход-развал? Заключение какое-нить дадут после этой процедуры?
Мануал, раздел "Технические данные", стр. 12-5 :) Остальное можно спросить у мастера. Я не спрашивала.