Где бы купить КПП?

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Всем прювет!

Хочу Мех-КПП (5 гирс вперёд or more и 1 назад) моторчик К10А, левый руль. Где бы заказать? А то моя стремительно накрывается... (к вою добавились периодическиеневключения или пропадания зацепления на низких передачах, пока не часто, но регресс прогрессирует(((

Сколько это может стоить по покупке и стоимости замены? много разбирать придётся, чтоб заменить?

:чешу репу, однако:
 


kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Набираешь в поисковике"Контрактные запчасти для японок" и все ок. Я точно не помню, но попробуй car-plaza.ru
 


33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
toolma написал(а):

не знаю... у мя миниатюра не раскрывается... да и не узнаю я её в лицо :cool:, я ж не профи. Просто не знаю сколько КПП ещё пробегает и хочу подготовиться, а в плазе сказали, что барыжат только тем, что есть в наличии, а такой нет (мож я и путаю их... только анонс на сайте был, что это - лидер рынка контрактных деталей.

Мне б понять примерную стоимость самой КПП и стоимость замены.... более того, не ясно стоит ли пытаться её перебирать, али это гиблая тема...
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Георгий538 написал(а):
а ты не думаешь, что у тебя просто сцепление кончается быстро..... очень похоже!!!!!

не... гудит - это раз, причем в зависимости от оборотов и нагрузки, когда не включается, то рычаг как-будто проваливается, но в пустоту и при этом странный какой-то тихий звук. И при троганьи на первой при возникновении нагрузки рычаг смещается, притом прилично...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
А-а...так ты сперва тросик с коробки скинь, который в продольном напралении работает и его подёргай, может в нём дело.
 




33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Тулма, ты монстр))) (эт я в хорошем смысле))))

Я ж не разбирал никогда переднеприводных коробок. То, что ковырял - это было 10 лет назад волговская кпп. Ты хоть в двух словах расскажи что именно нужно проделать, а то я не врубился.... то есть кулиса переключает передачи тросами? Доступ осуществляется снизу или из салона?

КПП уже дня 2 не дурит, а лишь гудит. Толи к маслу новому привыкла, толи из-за того, что я пересилил себя и перестал тормозить движкой...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Зайди по ссылке на опелевский форум. там и про тросики дальше подробно, с фоторафиями есть инфа, и картинкаи коробок Агилы. Игниса и Вагона))) Тросики "цветные" с синей башкой и с белой. Надо один от коробки откинуть и посмотреть, как ходит.
Наврал)) Не в в теме про КПП а конкретно про ТРОСИКИ-Вот
http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=8752&hl=тросики