Что гремит?

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Друзья, что может греметь слева сзади на кочках?
Шумоизоляцию сделал, это точно не пластик, подкрылок снимал - не помогает, говорят, возможно стойка... Как это проверить и, вообще, что это? На сервисе говорят, все в порядке.
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Буду оригинальна: а в багажнике ничего греметь не может? :D У меня в машине постоянно что-то да гремит: диски в бардачке и карманах, ключи от гаража на полке, защелка пассажирского ремня о стойку, полка багажника, съехавшая с петли, барахло в ящике в багажнике...
Звук металлический или другой? Чешу репу.
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
xeell написал(а):
Буду оригинальна: а в багажнике ничего греметь не может? :D У меня в машине постоянно что-то да гремит: диски в бардачке и карманах, ключи от гаража на полке, защелка пассажирского ремня о стойку, полка багажника, съехавшая с петли, барахло в ящике в багажнике...
Звук металлический или другой? Чешу репу.
Это все я уже проверял и вытаскивал все из багажника, включая полку! Посадил сзади друга, он сказал, что звук из-за левой панели в районе колеса, возвожно снаружи, после чего сделал звукоизоляцию - это звук не пропал, снимал пластик - греметь там нечему, затем снял покрылок с брызговиком - все не то. Звук глухой, очень похож на пластиковый.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ton написал(а):
... На сервисе говорят, все в порядке.
А у меня наоборот было. Сервисмен мне доказывал, что у меня пластик (где приборная панель) гремит, а я доказывала, что это всякое моё барахло. Он убеждал, что пластик. Оказалось скребок, лежащий в нише для дисков, дребезжал. :D

З.ы. Пользуясь случаем. Для Yacobsson*а и vitek*а (представителей общественности).
У Ton*а что-то гремит, а у меня что-то шуршит при нажатии педали сцепления. Предвижу ваш совет:"поправить коврик".
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
А у меня наоборот было. Сервисмен мне доказывал, что у меня пластик (где приборная панель) гремит, а я доказывала, что это всякое моё барахло. Он убеждал, что пластик. Оказалось скребок, лежащий в нише для дисков, дребезжал. :D

З.ы. Пользуясь случаем. Для Yacobsson*а и vitek*а (представителей общественности).
У Ton*а что-то гремит, а у меня что-то шуршит при нажатии педали сцепления. Предвижу ваш совет:"поправить коврик".
Точно гремит! У меня со слухом все в порядке!
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Был грём сзади, казалось что задняя полка, но виноват оказался задний госномер - проклеил сплэном под его рамкой, грём пропал.
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Ton написал(а):
Это все я уже проверял и вытаскивал все из багажника, включая полку! Посадил сзади друга, он сказал, что звук из-за левой панели в районе колеса, ... Звук глухой, очень похож на пластиковый.
А точно снизу? У меня гремело под панелью задней двери, один из разъемов проводки отщелкнулся от корпуса и болтался как ему вздумается. А еще когда свинчивал верхний спойлер, тоже подивился на болтающийся разъем подключения дополнительного стопсигнала, заворачиваем в поролон и приклеиваем куда нить...
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
У Ton*а что-то гремит, а у меня что-то шуршит при нажатии педали сцепления. Предвижу ваш совет:"поправить коврик".
Неоднократно обсуждался этот( похожий) звук и тут и на авто.ру, он проявляется у "многих"(ну не 1-2 машины), причем не на всех передачах. Вроде, пришли к решению,что это особенности работы коробки передач-сцепления. Конечно, "не есть гуд", но как говорится "каждый звук себя проявит".

Makcaz написал(а):
А еще когда свинчивал верхний спойлер, тоже подивился на болтающийся разъем подключения дополнительного стопсигнала, заворачиваем в поролон и приклеиваем куда нить...
+1
в задней арке провод концевика двери, накладка порожка задней двери, крышка-гриль задних колонок.
если внутри, то надо смотреть на все подводку к лючку бензобака, но там вроде греметь нечему.

а я дозреваю, до разбора передней консоли (торпеды), справа живет какая-то фигня скрипучая.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Было:
Лопнула задняя пружина ( 1 виток сверху,но так зацепилась грамотно. что при поверхностном осмотре не было заметно.) пружины были заменены на передние от ОКИ(ничего под руками не оказалось) стало немного жестче и зад приподнятся на 2-3 см.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
З.ы. Пользуясь случаем. Для Yacobsson*а и vitek*а (представителей общественности).
У Ton*а что-то гремит, а у меня что-то шуршит при нажатии педали сцепления. Предвижу ваш совет:"поправить коврик".
Таак, Евгения наносит упреждающий удар.:D Вот что млин час разницы делает! не успел проснуться прискакать на работу и включить комп, а Евгения уже все полезные советы раздала! ну конечно коврик !:D
 




Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
vitek написал(а):
Таак, Евгения наносит упреждающий удар.:D Вот что млин час разницы делает! не успел проснуться прискакать на работу и включить комп, а Евгения уже все полезные советы раздала! ну конечно коврик !:D
Не могу молчать!!!:hilarious:
Может, платье?
А если серьезно, то, может, надо просто кому-нибудь во время нажатия на педаль посмотреть на нее и послушать. Шуршать может что угодно: собсна ковер (не путать с ковриком), привод педали может тереться о резинку, пружина поскрипывать и тэпэ.
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Ага.. щас еще будет набор в кандадаты полежать в ногах, послушать .....
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Makcaz написал(а):
А точно снизу? У меня гремело под панелью задней двери, один из разъемов проводки отщелкнулся от корпуса и болтался как ему вздумается. А еще когда свинчивал верхний спойлер, тоже подивился на болтающийся разъем подключения дополнительного стопсигнала, заворачиваем в поролон и приклеиваем куда нить...
Под панелью задней двери.... Это где???? под порогом багажника????
 



Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Lotusman написал(а):
Неоднократно обсуждался этот( похожий) звук и тут и на авто.ру, он проявляется у "многих"(ну не 1-2 машины), причем не на всех передачах. Вроде, пришли к решению,что это особенности работы коробки передач-сцепления. Конечно, "не есть гуд", но как говорится "каждый звук себя проявит".


+1
в задней арке провод концевика двери, накладка порожка задней двери, крышка-гриль задних колонок.
если внутри, то надо смотреть на все подводку к лючку бензобака, но там вроде греметь нечему.

а я дозреваю, до разбора передней консоли (торпеды), справа живет какая-то фигня скрипучая.
Будет теплее, вниматкльно посмотрю разъемы. Но там же шумоизоляция. При мне снимали обшивку - разъемы на месте.
У меня справа тоже такое есть - надо под динамик подложить что-нибудь (двусторонний скотч в несколько слоев), чтобы динамик опирался на пластик под ним. А еще у меня провод внутри задевал за пластик. Снимаешь бардачок, и справа за пластиком толстый провод. не найдешь - пиши подскажу.
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
toolma написал(а):
Было:
Лопнула задняя пружина ( 1 виток сверху,но так зацепилась грамотно. что при поверхностном осмотре не было заметно.) пружины были заменены на передние от ОКИ(ничего под руками не оказалось) стало немного жестче и зад приподнятся на 2-3 см.
При пружине - что-то гремело?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
да я там уже "жил" несколько часов, я там без фонарика наозчупь ориентируюсь как дома, найду сверчка - удавлю гада, никакой гринпис-пис не поможет!
 





*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
vitek написал(а):
Таак, Евгения наносит упреждающий удар.
056.gif
Да нет, это ещё не "удар".


Yacobsson написал(а):
Не ношу.
100.gif



Makcaz написал(а):
Ага.. щас еще будет набор в кандадаты полежать в ногах, послушать .....
Не дразни, а то приеду... А ночевать мне негде
103.gif
. Вот и будем всю ночь слушать...


Lotusman написал(а):
Неоднократно обсуждался этот( похожий) звук и тут и на авто.ру, он проявляется у "многих"(ну не 1-2 машины), причем не на всех передачах. Вроде, пришли к решению,что это особенности работы коробки передач-сцепления. Конечно, "не есть гуд", но как говорится "каждый звук себя проявит".
091.gif
Дима, спасибо. А нет ли ссылочки? Плизз!!! Больше всего в машине "переживаю" за ... нет, не "писалки" и "вибрации", а за судьбу сцепления. Это переживание осталось после эксплуатации Оки, где сцепление меняется каждые 15-20 т.км.

Так. И ещё. Чтобы по теме было вопрос сформулирую так: что может "рычать" в полёте у полноприводного Игниса? (ребята, я серьёзно). Еду сегодня на приличной скорости через мост. Дорога местами хорошая, а местами там что-то железное проложено. Налетаю я на это "что-то железное", машина как бы "взлетает", нога продолжает давить на газ и машина издаёт ужасный, громкий, незнакомый мне "рычащий" звук (кажется, снизу сзади). Я предположила, что это так полный привод "пробуксовал" во время "полёта". Может ли такое быть?
Yacobsson, vitek, мой Игнатий продолжает радовать меня своими "сюрпризами". На сегодня пробег 9 200, а я всё жду - ну когда же чё сломается? Вот они - остаточные явления владельца "нашемарки".
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Дима, спасибо. А нет ли ссылочки? Плизз!!! Больше всего в машине "переживаю" за ... нет, не "писалки" и "вибрации", а за судьбу сцепления.
увы, на автору вообще ничего невозможно найти. или я не умею.

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Чтобы по теме было вопрос сформулирую так: что может "рычать" в полёте у полноприводного Игниса?
в полете ? - хм, может это у него от страха приступ медвежьей болезни ?

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
(ребята, я серьёзно).
ааа , в этом смысле...ну, тогда может инстинктивно газку прибавляем (двигатель взрыкивает), защита от удара звенеть может. 4х4, думаю, вообще не при делах.

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
На сегодня пробег 9 200, а я всё жду - ну когда же чё сломается? Вот они - остаточные явления владельца "нашемарки".
Игнатий, значит мужчина... ну представьте себе Вы с ним... и каждые 5 минут измеряете пульс, слушаете тоны сердца и спрашиваете : "у тебя ничего не болит?" - он еще не удавился? - видите, какой терпеливый.
Он рядом, молод, полон сил, делает все что Вы пожелаете, даже Вас летает , может принять чего, чтоб снять остаточные явления и получать полное-окончательное-бесповоротное удовольствие ?
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Плизз!!! Больше всего в машине "переживаю" за ... нет, не "писалки" и "вибрации", а за судьбу сцепления. Это переживание осталось после эксплуатации Оки, где сцепление меняется каждые 15-20 т.км.
а 15-20 тыщ все ближе и ближе...
заранее предупреждаю, при пробеге в 14000 сцепление будет... являтся во сне!


Так. И ещё. Чтобы по теме было вопрос сформулирую так: что может "рычать" в полёте у полноприводного Игниса??
это нормально, плотные слои атмосферы рассекаются телом Игнатия. или возможно при преодолении звукового барьера.

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Еду сегодня на приличной скорости через мост. Дорога местами хорошая, а местами там что-то железное проложено. Налетаю я на это "что-то железное", машина как бы "взлетает", нога продолжает давить на газ и машина издаёт ужасный, громкий, незнакомый мне "рычащий" звук (кажется, снизу сзади). Я предположила, что это так полный привод "пробуксовал" во время "полёта". Может ли такое быть?
это смотря как сильно "взлетает". если колеса остаются в зацеплении с землей, - то полный привод не должен подключаться. возможно полуоси вывешенных колес цепляют защиту, а также рычать может кардан/шрусы/зубчатые передачи котрые наклонили на большой угол.

если же передние колеса все же оторвались, то моск Игнатия полагает что передние колеса проскальзывают,и будет подключатся полный привод (ну и порычать может, чисто из вредности).

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Yacobsson, vitek, мой Игнатий продолжает радовать меня своими "сюрпризами". На сегодня пробег 9 200, а я всё жду - ну когда же чё сломается? Вот они - остаточные явления владельца "нашемарки".
недождешься! не сломается!
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
102.gif
Yacobsson, vitek! Спасибо!
102.gif



vitek написал(а):
...недождешься! не сломается!
:thumbsup: И я надеюсь...


Lotusman написал(а):
...может принять чего, чтоб снять остаточные явления и получать полное-окончательное-бесповоротное удовольствие ?
Я его получаю. Неужели бывает лучше?;)
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
ээххх! ЕВГЕНИЯ!!
без Вас мы бы тут совсем закисли...:hilarious: