Катализатор!Кто вытряхвивал!

Александр_69ru

Редкий гость
25 Май 2015
5
0
0
32
Езжу на ...
Гранд Витара 2006 год
Доброго времени суток. Помогите накрылся катализатор на Гв 2006 г мотор J20I. Кто нибудь вытряхивал катализатор, кто делал отзовитесь!!!
 


Vlad_S

Продвинутый новичок
24 Апрель 2015
38
3
8
44
Езжу на ...
СГВ
Доброго времени суток. Помогите накрылся катализатор на Гв 2006 г мотор J20I. Кто нибудь вытряхивал катализатор, кто делал отзовитесь!!!
Добрый день! Как определили, что накрылся катализатор?
 

jorik178

Продвинутый новичок
22 Май 2014
49
7
8
санкт-петербург
Езжу на ...
NSGV 2008, 2л, 4AT 130000 км.
День добрый! 3 дня назад удалил катализаторы и поставил обманку на второй лямбда
зонд. Сделали аккуратно:разрезали каждый с одной стороны,выбили,вставили вставку-пламягаситель, обварили. всего 2 шва получилось и глушитель штатный остался..звук не изменился,тяга вроде получше)) имхо. пробег 131000 км. причина удаления - загорался ошибка о не эфективной работе катализатора. покупал только кольца уплотнительные
 

Vlad_S

Продвинутый новичок
24 Апрель 2015
38
3
8
44
Езжу на ...
СГВ
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где купили пламягаситель и обманку на лямду?
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Если только ошибка выскакивает, а динамика авто в идеале, имеет смысл поставить только обманку-проставку на вторую лямбду. 4 года сбрасывал чек с помощью адаптера по блутусу, а пару месяцев назад таки выточили мне обманку за 100р по чертёжику с форума, чеки исчезли напрочь. Раньше выскакивал постоянно P0420, несколько сот км и чек. А динамикой доволен, видимо соты в каталике в идеале и просто завышены требования к сгоранию бенза в мозгах. Чертёжик здесь https://suzuki-club.ru/threads/27177/page-3
 

jorik178

Продвинутый новичок
22 Май 2014
49
7
8
санкт-петербург
Езжу на ...
NSGV 2008, 2л, 4AT 130000 км.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где купили пламягаситель и обманку на лямду?
Все было у ребят в наличии, и вставки-пламягасители и обманки под лямбда зонд, вот ссылка http://pibado.ru/kontakty, осмотр у них бесплатно[DOUBLEPOST=1443098453,1443098297][/DOUBLEPOST]
Если только ошибка выскакивает, а динамика авто в идеале, имеет смысл поставить только обманку-проставку на вторую лямбду. 4 года сбрасывал чек с помощью адаптера по блутусу, а пару месяцев назад таки выточили мне обманку за 100р по чертёжику с форума, чеки исчезли напрочь. Раньше выскакивал постоянно P0420, несколько сот км и чек. А динамикой доволен, видимо соты в каталике в идеале и просто завышены требования к сгоранию бенза в мозгах. Чертёжик здесь https://suzuki-club.ru/threads/27177/page-3
Катализатор был не особо забит, мне сказали, что все дело в напылении - оно со временем исчезает
 

Иван Михайлович

Редкий гость
16 Октябрь 2015
5
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Гранд витара 3 2007г.в 2.0 л мкпп
Тоже загорелась 0420 ошибка лямды нижнего порога и потихой загремел кат, на днях заехал к глушачнику приговорил второй кат подняли срезали мне его прямо на месте вварили пламягаситель и на вторую лямду обманку латуневую вкрутили. При осмотре после срезания второго ката первый живой оказался менять не стали, а второй когда разрезали уже спиленный оказался по серёдке лопнутый и потому и гремел но был чистый весь. Пока езжу с обманкой кстати пробег авто моего 93000км.
 

Артем16

Редкий гость
20 Сентябрь 2012
13
0
0
Казань
Езжу на ...
Сузуки гранд витара
Также столкнулся с данной проблемой, вырезал 2 катализатора и поставил пламягасители. Изменился звук в худшую сторону. Год ездил, терпел. Потом купил 2 катализатора с разборки и поставил обратно, конечно проставку под лямбду оставил, езжу так 3 года, все хорошо ничего не загорается. Самое интересное когда менял на пламягасители вскрытие показало что катализаторы идеально чистые.
Не торопитесь вырезать, в большинстве случаев установка проставки достаточно. Я деньги 2 раза заплатил и зря.
 




gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
я их просто выбил проблем нет
Просто выбить нельзя - быстро прогорит глушитель. Поэтому если не дожигать остатки топлива, то хотя бы надо пламягасителем снизить давление, а значит и температуру газов, идущих на глушитель. При этом будет несгоревшее топливо, поэтому надо ставить обманку на вторую лямбду, чтоб чек не вылезал постоянно.
 

Hedona

Продвинутый новичок
12 Август 2015
33
8
0
Езжу на ...
Красненький
Все было у ребят в наличии, и вставки-пламягасители и обманки под лямбда зонд, вот ссылка
Жаль питерские.
А Московских толковых кто-то подскажет?
Пока нагуглила два сервиса неподалеку (первый и второй), у них кто-то удалял кат? Хотелось бы узнать хорошо ли они делают. Или проверенными контактами поделитесь, если у кого есть.

Не торопитесь вырезать, в большинстве случаев установка проставки достаточно. Я деньги 2 раза заплатил и зря.
Спасибо за информацию! Уже пол вечера читаю инфу по этому вопросу и вы первый, кто про это написал.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Не надо спешить. У дочки загорелась ошибка по катализатору в НСГВ. Съездил на несколько сервисов. Все предлагали свои вараианты и катализатор менять на новый и вырезать и обманки и т.д. И везде кучу денег просят. У меня сканнер свой. Сказал дочке заправляться только гарантированно хорошим бензином и тем временем скидывал сканнером ошибки. На четвертый или пятый раз через месяц или два (точно не помню) ошибка перестала появляться. Все наладилось и вот уже почти год ездит нормально без всяких ремонтов на родной выпускной системе. Т.е. проблема была в плохом бензине. Потом все "просралось" и заработало нормально. Не эаправляйтесь где попало.
 

Hedona

Продвинутый новичок
12 Август 2015
33
8
0
Езжу на ...
Красненький
Kardo, спасибо большое за совет!
Попробую ему последовать, посмотрим. что из этого получится.