Вегетарианство и мясоедение.

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Попалась новость по теме, которая активизировала бурления мнений:
http://echo.msk.ru/news/1555168-echo.html

как вы считаете, можно ли / (нужно ли) убивать животных с целью их съесть? Не мучая разумеется. Я не могу однозначно определиться с данным вопросом. Растения и рыбу - можно, а животных - жалко. А вы как считаете?
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
если рыбу можно, то почем у нельзя животных? для этого их и откармливают.
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
а, растения, тут не при делах! :umnik2:
С растениями не возникает проблем. Нет рефлексии на растения. :)

А как можно эту тему перенести в раздел "Опросы"? В разделе "Животные", она не совсем уместна, - слишком разные аспекты отношений между человеком и животными подняты. Не совместимые между собой аспекты для ветки в целом и темы в частности... Про "любить котов" и про "жрать свиней" - это стилистически не совместимо под одной логической крышей.
 


Hedona

Продвинутый новичок
12 Август 2015
33
8
0
Езжу на ...
Красненький
А меня вот интересует другой вопрос: может у кого есть какой-то хороший рецептик вегетарианского шашлычка? :) А то хотелось бы что-то такое приготовить, едим на природу на следующие выходные и будут среди нас веганы, вот и думаем, что такое придумать :)
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
А меня вот интересует другой вопрос: может у кого есть какой-то хороший рецептик вегетарианского шашлычка? :) А то хотелось бы что-то такое приготовить, едим на природу на следующие выходные и будут среди нас веганы, вот и думаем, что такое придумать :)
В кришнаитской забегаловке я один раз ел иммитицию на мясо. Похоже, но не так вкусно как настоящее мясо. Рецепта не знаю, но думаю, есть на восточных рецептурных сайтах.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
А меня вот интересует другой вопрос: может у кого есть какой-то хороший рецептик вегетарианского шашлычка? :) А то хотелось бы что-то такое приготовить, едим на природу на следующие выходные и будут среди нас веганы, вот и думаем, что такое придумать :)
жарите на решетке, мелкие баклажаны, где-то, до 10 -12 см.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Запомните раз и навсегда - в период роста ребенку человека необходим мясной (рыбный) не растительный белок для постройки нервной системы, там есть незаменимые аминокислоты которые ни растения, ни сам человек синтезирвоать не может.
После завершения этого процесса - можете хоть всю жизнь фруктами питаться.
Тема исчерпана.

---
ИМХО моральную проблему в будушем удастся решить методами генной инженерии - почкованием. Т.е, можно сгенерировать такое млекопитающее, у которого будут расти наросты мяса, без нервных волокон, либо вообще почкующиеся, либо их будут стричь без всякого вреда для животного.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gorshkovDS

Проходил мимо
21 Сентябрь 2015
4
1
0
53
Езжу на ...
планирую
Мне нравятся, в отношении мяса, принципы кашрута правильная забивка и не мешать с молоком.
 




Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
После завершения этого процесса ...
А так как этот процесс прекращается только в одном случае - смерть, то придётся человеку кушать необходимые (!) белки.
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Мне нравятся, в отношении мяса, принципы кашрута правильная забивка и не мешать с молоком.
С точки зрения физиологии, желательно парвильно забивать животное, но безразличны смешения продуктов. "Не вари козленка в молоке матери его", тут лишь духовная компонента, переварится оно одинаково хорошо по отдельности и вместе.

А как с зависимостью "мясо приводит к онкологии" ? Есть у кого-то аргументы туда или обратно?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
А как с зависимостью "мясо приводит к онкологии" ? Есть у кого-то аргументы туда или обратно?
Небольшое замечание: неправильно приготовленное мясо приводит к этому. И запивать его надо знать чем:) И приплюсуйте сюда ещё состояние нервной системы в этот момент, то бишь психологический статус, и ничего плохого к вам не привяжется.

Живи, кайфуй, гуляй, играй,
упал вставай ,наглей, ругай,
чужих роняй,своих спасай,
держись за принцип-выживай!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
:) И приплюсуйте сюда ещё состояние нервной системы в этот момент, то бишь психологический статус, и ничего плохого к вам не привяжется.
По мнетак, состояние психики, глубинный психологический настрой на жизнь или смерть, это вообще самая важная вещь. Стоял бы он стабильно в правильную сторону, можно остальными вопросами здоровья не интересоваться. Почти не интересоваться.

Для меня открытие, что пища расщепляется в организме до чрезвычайно мелкого уровня, а затем собирается за ново. Например, в ДНК съеденного нами яблока была две кислота Т. Там она в нас не встроятся, она разламается на более мелкие запчасти и соберется из них заново. Отсюда очень важный вывод: генетически модифицированные продукты безопасны, продукты после радиоактивного облучения безопасны. С рядом оговорок, но вообщем есть можно.
С мясом, вот только не ясности. Для взрослого, здорового оргиназма, больше вреда или пользы? Всеже в словах травоЯДное, мясоЯДное, один и тоже корень "яд". Может даже не зря. Не знаю.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
По мне так, состояние психики, глубинный психологический настрой на жизнь или смерть, это вообще самая важная вещь. ...
Отсюда очень важный вывод: генетически модифицированные продукты безопасны, продукты после радиоактивного облучения безопасны. С рядом оговорок, но вообщем есть можно.
С мясом, вот только не ясности. Для взрослого, здорового организма, больше вреда или пользы? Всеже в словах травоЯДное, мясоЯДное, один и тоже корень "яд". Может даже не зря. Не знаю.
Если важная вещь, то всё в ваших руках, замените эти слова другими, говорите, например, grass-feeding и predator. Если есть дети, то они тоже включатся в эту игру, заодно можно совершенствовать язык.
Что касается генетически модифицированных, то мы в своей жизни не узнаем, наносят они вред или нет. Поэтому можно не беспокоиться.
Чтобы вас успокоить про радиоактивное излучение, то небольшой радиоактивный фон существовал всегда и везде, мы уже привыкли. А в экстренных ситуациях тоже есть способ - алкоголь помогает снизить полученную дозу:good3: Но сильно не злоупотреблять:yes3:[DOUBLEPOST=1443683822,1443554909][/DOUBLEPOST]
А меня вот интересует другой вопрос: может у кого есть какой-то хороший рецептик вегетарианского шашлычка? :) А то хотелось бы что-то такое приготовить, едем на природу на следующие выходные ... :)
А вот вам в тему:):
http://lenta.ru/news/2015/10/01/nalog/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Что касается генетически модифицированных, то мы в своей жизни не узнаем, наносят они вред или нет. Поэтому можно не беспокоиться.
Чтобы вас успокоить про радиоактивное излучение, то небольшой радиоактивный фон существовал всегда и везде, мы уже привыкли. А в экстренных ситуациях тоже есть способ - алкоголь помогает снизить полученную дозу:good3: Но сильно не злоупотреблять:yes3:[DOUBLEPOST=1443683822,1443554909][/DOUBLEPOST]
Согласно современеной, быстроменяющейся физиологической традиции :) (которая меняется раз в 15-20 лет) генная модификация не может внести изменения в пищевые кирпичики, только в пищевые небоскребы. А так как мы все ломаем пищю до уровня кирпичей и по новой собираем, нам плевать, что на предыдущем уровне санузел собрали криво или прямо - нам его все равно переделывать! Схема: мы едим небоскреб "яблоко" - ломаем его на кирпичи, из кирпичей строим свой небоскреб (человека). Так стояли кирпичи в небоскребе яблоко - абсолютно по барабану.

Если поменяется наше знание о пищеварении, то модифицированные продукты могут оказаться опасными. Но пока они безопасны чуть более чем полностью.

А фон радиоактивный как я понимаю полезен. Он вроде света, воздуха - вообщем наша среда:)
Про рецепт вегетарианского шашлыка, вспоминаются похождения бравого солдата Швейка. Там был эпизод, что члены общества трезвости пили сначала безалкогольное вино, а потом в баре потребовали безалкогольной водки. Как-то так... :) Хотя, может и правильно вегеторианский стиль. Жалко хрюшек, коров, баранов.... козлов :)
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
...Хотя, может и правильно вегеторианский стиль. Жалко хрюшек, коров, баранов.... козлов
и птичек :cray:
[DOUBLEPOST=1462643612,1443694540][/DOUBLEPOST]

Если интересно, то 5 мая 2016 вышла статейка по этой теме.
Короче, доказали, на очень большом количестве людей, что мясо много есть вредно и вегетарианцы живут дольше:)
Можете почитать: https://www.sciencedaily.com/releases/2016/05/160505140057.htm
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
>>>Отсюда очень важный вывод: ..., продукты после радиоактивного облучения безопасны.
Неверный вывод. Если в продукте остались неестественные изотопы - это яд.
---
Для прикола, яды змей, смертоносные при попадании в кровь, расщепляются тоже, ведь это белок. Хотя и сложный.
---
Для справки - расшепление белков идет до аминокислот, не дальше этого. Кстати это к повтору тезиса выше - не все из 20 аминокислот доступны нам из растительного сырья. Надо есть животное.
---
Насчет онкологии ситуация как была темная, так и есть, в целом понятно что это автоимунное заболевание, то есть имунная система начинает есть сам организм. Почему -никто не знает, могу предположить что из-за отсутствия подходящей работы. Мы живем в стерильных условиях, еда насыщена антибиотиками, работы ей мало и вот...
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
>>>Отсюда очень важный вывод: ..., продукты после радиоактивного облучения безопасны.
Неверный вывод. Если в продукте остались неестественные изотопы - это яд.
---
Для прикола, яды змей, смертоносные при попадании в кровь, расщепляются тоже, ведь это белок. Хотя и сложный.
---
Для справки - расшепление белков идет до аминокислот, не дальше этого. Кстати это к повтору тезиса выше - не все из 20 аминокислот доступны нам из растительного сырья. Надо есть животное.
---
Вы мало разбираетесь в теме. Берите учебник изучайте что такое изотоп. Для меня вопрос полностью закрыт. "Неестественные изотопы" это просто бред сивой кобылы, изотопы одинаково успешно излучают, не зависимо от просхождения. Естественный изотоп убъет так же прекрасно как и иссуственный. Часть исскуственных изотопов являются ядами гораздо более вредными и смертельными с химической точки зрения и гораздо менее вредными с точки зрения радиоактивной опасности. Любое облучение не оставляет изотопов внутри продуктов. Мы не подмешиваем, а облучаем. Только продукты реакций появившиеся под действием излучния могут остаться внутри. Любая аминокислта пополам, любой белок испорченый, что угодно, но без изотопа. А это всесь испорченный хлам будет восприниматься органихмом как мусор и выводиться, либо будет доламываться на составляющие ("неиспоренные" части) и перестраиваться под нужды организма.

По поводу аминокислот и всякого метаболизма. Ваши справки слава Богу опоздали. Инфа получена от сильно более грамотных людей, поэтому как говориться "инфа 100%". Все тоже и ко вреду ГМО... совет типа ШМО вреден, подобен совету "обглодаете коленную чашечку будете лучше бегать" - один и тотже уровень, от страдальцев от антинауки.

Мои тексты сильно запутаны, извините, исправлюсь. Однако, смысл не изменится: облучение от закрытых источников может лишь уменьшить количество питательных веществ в продукте. Излучение открытых источников может сделать продукт ядом в случае ппопадения в онный. Верно для источников с относительно малыми активностями. На Солнце ситуация может поменяться, в быту - нет.
 

Вероника Норкина

Осваивающийся
13 Май 2016
15
9
0
35
Езжу на ...
Audi Q7
Знала я одного вегетарианца. Живет на острове в Средиземном море. Там столько рыбы и морских гадов вкуснющих! А он водоросли жует на обед... Вот как так можно? Я осьминожков в сметано-чесночном соусе лопаю, а он силосом питается и смотрит на меня неодобряюще))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





VykTor

Редкий гость
2 Июнь 2017
7
13
3
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,7 XL-7
Животные белки необходимы человеку. В противовес вегетарианству есть еще палеодиета. Как по мне вегетарианство не здорово, ну или хотя бы мяса если не есть, так хоть яйца и молочное в пищу употреблять.
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Животные белки необходимы человеку. В противовес вегетарианству есть еще палеодиета.
Судя по всему, незаменимых белков не бывает, иначе бы всякие йоги, будисты и подобные вегетарианцы (коих достаточно мало, но существуют) быстробы издохли без так называемых незаменимых белков. Но раз вегетарианцы живут (и десятилетиями живут), то приходится искать какое-то объяснение как они обходятся без незаменимых белков. И мой вывод: не существует незаменимых животных белков. Когда они поступают из внешней пищи , организм перестает их вырабатывать сам. Когда постуаление извне прекращается, организм перестраивается и начинает сам продуцировать все то что назывется незаменимым.
Это "незаменимость" по принципу курения или накроманий: пока вещество (или белок) поступает в организм, организм его перетает вырабатывать, ибо это экономия ресурсов и энергии. Когда внешнее поступление заканчивается, органим перестраивается и начинает производить все эти якобы незаменимые белки.

Еще раз лаконично: если вегетарианцы живут долго, значит либо А: незаменимых белков нет. Либо В: эти незаменимые белки не особо нужны для выживания. Скорей всего вариант А - верный.
Вариант "вегетарианство не всем полезно" не рассматрваем, потому что это не существенные, не принипиальные детали. Неаменим воздух, вода - хрен без них проживешь лет 10. А без мяса многие - запросто.
 

igor-tkachenko

Осваивающийся
29 Сентябрь 2017
19
7
0
35
Езжу на ...
avto
Считаю что поедания мясо никак не влияет на то будет ли человек долго жить или нет. Потому что и мясоеды и вегетарианцы могут жить достаточно долго. Все зависит от генов и какой образ жизни ведёт человек