Подшипник ступицы. Xl-7, 2003г. Подскажите по замене...

Suzuki-dreamer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
69
0
0
Великий Новгород
Езжу на ...
SGV - XL-7, 2003 г.в., Европейка.
Есть подозрение на необходимость замены подшипника передней ступицы. В магазине сказали стоимость самого подшипника ~300р. НО... где-то слышал, да и в форуме проскакивало, что подшипник меняется в сборе со ступицей, а это совершенно другие деньги... Проконсультируйте, если кто-то сталкивался с подобной проблемой! Заранее всем спасибо!
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Suzuki-dreamer написал(а):
Есть подозрение на необходимость замены подшипника передней ступицы. В магазине сказали стоимость самого подшипника ~300р. НО... где-то слышал, да и в форуме проскакивало, что подшипник меняется в сборе со ступицей, а это совершенно другие деньги... Проконсультируйте, если кто-то сталкивался с подобной проблемой! Заранее всем спасибо!

Да, действительно, на XL7 меняется только ступица в сборе. Соответсвенно цена ступицы с ABS будет 5200руб, а без ABS 4200руб.
 

Suzuki-dreamer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
69
0
0
Великий Новгород
Езжу на ...
SGV - XL-7, 2003 г.в., Европейка.
Вчера проехал по автомагазинам. Ни в одном мне не сказали, что подшипник должен меняться вместе со ступицией, говорят, без проблем можно заказать отдельно. Повторюсь еще раз..
В чем сложность замены и почему нужно менять именно в сборе со ступицей? На Exist-е мне загнули цену за ступицу 9000р. и доставка 2 недели. 2 недели ждать я не могу.
Еще, маловероятно, но может кто-то знает номер этого подшипника и ступицы... Очень нужна ваша помошь, не игнорируйте. Спасибо.
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Мндэ ...
В программе подщипник отдельно не обнаруживается :(
И пипец как это по карману бъет!
хотя вот вроде подшипник (Nipparts J4 708 010 ) и в списке есть моя машина (тока с двиглом RF) .... но блин как узнать что не промахнешся?
Визуально бы ступицу посмотреть с подшипником - померить его штангелем, мож так будет понятно что и как делать?
 


igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Далее по тексту(может поможет)...снимите колесо,снимите фиксатор и отс. торм.шланг,снимите суппорт,снимите крышкуступицы,снимите заглушку, снимите тормозной диск,снимите датчик ABS и отсоедините провод датчика от стойки, отверните четыре винта и снимите стопорную пластину конт.гайки ступицы,
С помощью стрелочного индикатора проверьте осевой зазор подшипника(максимальный зазор 0.1мм),если зазор превышает указанную величину,замените подшипник, используя индикатор, проверьте биение ступицы(макс.биение 0.1мм),если биение превышает указанную величину,замените ступицу???????
может поможет
 

sncat75

Бывает здесь
31 Август 2014
87
23
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara xl-7 2002 AT, Suzuki SkyWave an650 lx
Начало болтаться правое колесо. Хочу заменить подшипник-ступицу.
SKF стоит 11500+, Suzuki 9700+, другие производители от 3000р.

Что можно поставить приличное, не SKF и не Suzuki, так как их я и сам знаю что можно ставить. Но может есть чтото качественное и дешевле ?