Подшипник ступицы. Xl-7, 2003г. Подскажите по замене... | Сузуки Клуб Россия

Подшипник ступицы. Xl-7, 2003г. Подскажите по замене...

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Suzuki-dreamer, 11 апр 2007.

1. Suzuki-dreamer

Есть подозрение на необходимость замены подшипника передней ступицы. В магазине сказали стоимость самого подшипника ~300р. НО... где-то слышал, да и в форуме проскакивало, что подшипник меняется в сборе со ступицей, а это совершенно другие деньги... Проконсультируйте, если кто-то сталкивался с подобной проблемой! Заранее всем спасибо!

2. Загрузка...

Похожие темы - Подшипник ступицы 2003г
    1. ПиНгВиН74
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      175
    2. man360
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      503
    3. Юрий златоуст
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.369
    4. ЮрийА
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      728
    5. DenZel_45
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.091
    6. Вездепролаз
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      8.487

3. Катана Восток

Клубный партнер

Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1

Да, действительно, на XL7 меняется только ступица в сборе. Соответсвенно цена ступицы с ABS будет 5200руб, а без ABS 4200руб.

4. Suzuki-dreamer

Вчера проехал по автомагазинам. Ни в одном мне не сказали, что подшипник должен меняться вместе со ступицией, говорят, без проблем можно заказать отдельно. Повторюсь еще раз..
    В чем сложность замены и почему нужно менять именно в сборе со ступицей? На Exist-е мне загнули цену за ступицу 9000р. и доставка 2 недели. 2 недели ждать я не могу.
    Еще, маловероятно, но может кто-то знает номер этого подшипника и ступицы... Очень нужна ваша помошь, не игнорируйте. Спасибо.

5. OsD

OsD SUZUKI-CLUB KAZAN

Мндэ ...
    В программе подщипник отдельно не обнаруживается :(
    И пипец как это по карману бъет!
    хотя вот вроде подшипник (Nipparts J4 708 010 ) и в списке есть моя машина (тока с двиглом RF) .... но блин как узнать что не промахнешся?
    Визуально бы ступицу посмотреть с подшипником - померить его штангелем, мож так будет понятно что и как делать?

6. OsD

OsD SUZUKI-CLUB KAZAN

7. igorpav

Далее по тексту(может поможет)...снимите колесо,снимите фиксатор и отс. торм.шланг,снимите суппорт,снимите крышкуступицы,снимите заглушку, снимите тормозной диск,снимите датчик ABS и отсоедините провод датчика от стойки, отверните четыре винта и снимите стопорную пластину конт.гайки ступицы,
    С помощью стрелочного индикатора проверьте осевой зазор подшипника(максимальный зазор 0.1мм),если зазор превышает указанную величину,замените подшипник, используя индикатор, проверьте биение ступицы(макс.биение 0.1мм),если биение превышает указанную величину,замените ступицу???????
    может поможет

8. sncat75

Начало болтаться правое колесо. Хочу заменить подшипник-ступицу.
    SKF стоит 11500+, Suzuki 9700+, другие производители от 3000р.

Что можно поставить приличное, не SKF и не Suzuki, так как их я и сам знаю что можно ставить. Но может есть чтото качественное и дешевле ?