нужны советы по новому jimny

Синий

Бывает здесь
9 Апрель 2007
84
6
0
Москва
Езжу на ...
Синий Jimny 2007 АКПП
коллеги, собираюсь покупать jimny в Автокее. хотел там же поставить сигналку и, может быть, парктроник (не очень я пока опытный драйвер), но обнаружил, что цены на все это добро с установкой у них почти вдвое выше средних по инету ))). подскажите, если я установлю все это в стороннем сервисе, потеряю ли я сузуковскую гарантию? и вобще, какие порекомендуете сигналки (с лучшим цена/качество), где ставить?
и еще вопрос, уже на будущее - кто-нибудь ставил на jimny mp3-чейнджер? поддерживает ли магнитола? каков вообще опыт, стоит ли игра свеч? какова цена вопроса, где делать? mp3 хочется...
спасибо!
 


sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Синий написал(а):
коллеги, собираюсь покупать jimny в Автокее. хотел там же поставить сигналку и, может быть, парктроник (не очень я пока опытный драйвер), но обнаружил, что цены на все это добро с установкой у них почти вдвое выше средних по инету ))). подскажите, если я установлю все это в стороннем сервисе, потеряю ли я сузуковскую гарантию? и вобще, какие порекомендуете сигналки (с лучшим цена/качество), где ставить?
и еще вопрос, уже на будущее - кто-нибудь ставил на jimny mp3-чейнджер? поддерживает ли магнитола? каков вообще опыт, стоит ли игра свеч? какова цена вопроса, где делать? mp3 хочется...
спасибо!
ЗАЙДИ В ВЕТКУ ДЖИМНИ ТАМ ВСЕ ЭТО ОБСУЖДАЛОСЬ!;)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Синий написал(а):
коллеги, собираюсь покупать jimny в Автокее. хотел там же поставить сигналку и, может быть, парктроник (не очень я пока опытный драйвер), но обнаружил, что цены на все это добро с установкой у них почти вдвое выше средних по инету ))). подскажите, если я установлю все это в стороннем сервисе, потеряю ли я сузуковскую гарантию? и вобще, какие порекомендуете сигналки (с лучшим цена/качество), где ставить?
и еще вопрос, уже на будущее - кто-нибудь ставил на jimny mp3-чейнджер? поддерживает ли магнитола? каков вообще опыт, стоит ли игра свеч? какова цена вопроса, где делать? mp3 хочется...
спасибо!
Думаю надо позвонить дилеру и уточнить этот момент.
Среди местных жителей-владельцев новых Джимок я пока не слышал об установке mp3-чейнджеров.
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Синий написал(а):
коллеги, собираюсь покупать jimny в Автокее. хотел там же поставить сигналку и, может быть, парктроник (не очень я пока опытный драйвер), но обнаружил, что цены на все это добро с установкой у них почти вдвое выше средних по инету ))). подскажите, если я установлю все это в стороннем сервисе, потеряю ли я сузуковскую гарантию? и вобще, какие порекомендуете сигналки (с лучшим цена/качество), где ставить?
и еще вопрос, уже на будущее - кто-нибудь ставил на jimny mp3-чейнджер? поддерживает ли магнитола? каков вообще опыт, стоит ли игра свеч? какова цена вопроса, где делать? mp3 хочется...
спасибо!
Если будешь ставить на стороне - гарантии лишишся на электрику, либо будешь потом через суд доказывать, что сторонняя установка не повлияла на работу электрооборудования авто. Так мне говорили в автосервисе. (если конечно такой гарантийный случай произойдет)

МР3 чейнджер я спрашивал можно ли установить в этой ветке
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5902
ответы почитай
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
к слову про модуляторы для внешнего входа :
модулятор если ставить то нужно тот который включается в разрыв антенного провода , сигнал стабильный качественее и без помех
"разрыв" провода у нас (покрайней мере на двух джимка осмотренных мной точно) есть под торпедой в виде промежуточного разъема, легко доступен без всяких разборок
остается только подвести питание к модулятору от прикуривателя и приладить кнопку его включения

Zook>> Среди местных жителей-владельцев новых Джимок я пока не слышал об установке mp3-чейнджеров.

они сидят тихо чтоб их не лишили гарантии :)
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Cиний, здоров. Зачем сигналку ставить, у ДЖИМА ЦЗ с дистанционкой( т.е. в ключе уже есть две кнопочки-открыть и закрыть двери, сигналка те зачем ,она только пищит и нервирует:)):thumbsup: Так что не парься и не ставь ничего вообще, Джиму ничего не надо:) Да и зачем те парктроник, я те отвечаю не нужен он на Джимни, у тя же не пятиметровый седан:) Там все видно, не трать деньги зря:)
 

Синий

Бывает здесь
9 Апрель 2007
84
6
0
Москва
Езжу на ...
Синий Jimny 2007 АКПП
вышло смешнее. сегодня приехал в автокей платить треть стоимости машины, а менеджер обаятельнейший мне и говорит - вот, мол, незадача такая вышла, перепутали машины и на вашу поставили сигналку+парктроник+замок капота ))) хоть я всего этого и не просил. очень извиняемся, и парктроник дарим просто так ))) ну в общем я решил не выпендриваться, а раз такая экономия наметилась, то брать как есть ))) а то сколько следующего jimny ждать, еще непонятно. может, конечно, это у них фирменная разводка такая, но даже в этом случае я не много потерял ))) let it be.
 




L

Lady Schumacher

Guest
похоже на разводку....неугомонная русская душа...весело живем :))))
Уже можно поздравлять с приобретением или рановато?
 

Dibaq

Наш человек
26 Февраль 2007
137
4
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Повезло тебе, Брат! Я брал неделю назад. За всё пришлось платить. Брал там же.
а сигналку поставил самую дешевую. Джиней не угоняют. Только если ты состоишь в составет группы "Ума2рман", тогда да. Угон обеспечен!:D
 

Синий

Бывает здесь
9 Апрель 2007
84
6
0
Москва
Езжу на ...
Синий Jimny 2007 АКПП
Dibaq написал(а):
За всё пришлось платить.
в смысле, без опций не было? пришлось брать с уже навешенным? и что почем, если не секрет?
Dibaq написал(а):
Только если ты состоишь в составет группы "Ума2рман", тогда да. Угон обеспечен!:D
сорри, не в курсе, что там у них случилось? у кого-то из них Джим угнали?
 

Синий

Бывает здесь
9 Апрель 2007
84
6
0
Москва
Езжу на ...
Синий Jimny 2007 АКПП
Lady Schumacher написал(а):
похоже на разводку....неугомонная русская душа...весело живем :))))
Уже можно поздравлять с приобретением или рановато?
пока нет, все не так быстро... ((( думаю, на сл. неделе, так что скоро вливаюсь! )))
 



Dibaq

Наш человек
26 Февраль 2007
137
4
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Синий написал(а):
в смысле, без опций не было? пришлось брать с уже навешенным? и что почем, если не секрет?

сорри, не в курсе, что там у них случилось? у кого-то из них Джим угнали?
Мне пришлось заказать и оплатить.

У кого-то из них угнали белый ДЖИМНИ!
Другие случаи я не нашел.