Про второе ТО

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Мы на второе ТО решили все масла и фильтра купить сами ( есть возможность этим занимается муж), естественно родные и под запись из салона...
Но конечно начали мягко говоря выпендриватся..... Запишем в Сервисной книжке отметки что ваши расходники и.т.п....
Муж на своей машине делал также. "Немецкий дом" даже не" пикнул", а простите у него машина в 2 раза дороже моей.

Вопрос.... по закону прав потребителя я имею право со своими расходниками или нет....?
Экономия где то 2000 руб + принцип...
Или это тек же как парктроники ....можно типа ставить только у нас ( в салоне), а когда поставили выясняется , что в любом официальном центре фирмы производителя ..
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
У меня в заказ наряде есть такая запись: На з/ч и материалы предоставленные клиентом гарантия не распространяется. Если идти от обратного,раз есть такая запись ,значит можно.
 
A

akpst

Guest
Если расходники и запчасти родные - пусть сначала докажут что подделка, заводская гарантия должна распространятся на оригинальные запчасти не зависимо от поставщика. произвол дилера, в суде решается в пользу истца за 25 мин.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Так а зачем себе искать проблем, судов? Вы же купили Сузуки, а не Чери или БИД, вы не бедные, униженные и оскорбленные, иномарку купили, приличный японский автомобиль. Как Вам самим-то попытка сэкономить 2000 руб? А представьте, что купите Land Rover? Там тоже попытаетесь со своими расходниками приехать?

Сразу оговорюсь - я не с целью выжать побольше денег, у нас можно приехать со своим. Но если что случится - однозначно суд не поможет. Длится история будет долго, будете ходить пешком 2-3 месяца - это к гадалке не ходи. Дилер приведет статистику о том, каков объем на рынке контрофактной продукции, примет судья это и подошьет к делу. А за время суда и нервов Ваш муж продаст оптом масла гораздо больше и с лихвой отобьет экономию в 2000 руб.

С другой стороны: одни хотят приехать со своим маслом, лишив дилера заработка, другие хотят, чтобы дилер за свой счет вставлял прокладки под стойки, дабы исключить стуки. если дилер не заработает - на что он будет это делать?

Или другой пример - маникюр, массаж - можно и самому, но как-то все ходят в салоны. Не сочтите за резкость.
 


Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Датчанин написал(а):
Так а зачем себе искать проблем, судов? Вы же купили Сузуки, а не Чери или БИД, вы не бедные, униженные и оскорбленные, иномарку купили, приличный японский автомобиль. Как Вам самим-то попытка сэкономить 2000 руб? А представьте, что купите Land Rover? Там тоже попытаетесь со своими расходниками приехать?

Сразу оговорюсь - я не с целью выжать побольше денег, у нас можно приехать со своим. Но если что случится - однозначно суд не поможет. Длится история будет долго, будете ходить пешком 2-3 месяца - это к гадалке не ходи. Дилер приведет статистику о том, каков объем на рынке контрофактной продукции, примет судья это и подошьет к делу. А за время суда и нервов Ваш муж продаст оптом масла гораздо больше и с лихвой отобьет экономию в 2000 руб.

С другой стороны: одни хотят приехать со своим маслом, лишив дилера заработка, другие хотят, чтобы дилер за свой счет вставлял прокладки под стойки, дабы исключить стуки. если дилер не заработает - на что он будет это делать?

Или другой пример - маникюр, массаж - можно и самому, но как-то все ходят в салоны. Не сочтите за резкость.
Ххех! С одной стороны сидит в душе у нас ещё эдакая мерзкая, меркантильная ЖАБА.:( (заработать себе проблеммы и потом с героическим упорством их преодолевать). А с другой стороны вы правы на все 100%. Жадный платит дважды!
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Всем спасибо за ответы... Вообщем все поняла... Особенно про экономию..;) ...
Знаете очень обидно одно... мне к примеру поставили парктороники ( была создана мною тема), так вот:
1. я их в два раза поставила дороже через салон..
2. Их поставили не правильно ( не та высота)?
Так где же горантия ,что мне зальют хорошее масло ( к примеру...) и поставят нужные свечи, или в погоне за наживой заработать ( я про салон) тоже может быть "левак"
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Мужайтесь! Купили классную машинку - к чему экономия? Любой перед покупкой прикидывал затраты или доминанта было купить любой ценой а потом наступило прозрение?
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
А еще можно не только свои материалы привезти, но и попросить воспользоваться поодьемником для того, что бы свое же масло и заменить.
А слесаря пусть пока на обед сходят, что им работать, как и отд. зап. частей.
В серв книжке сделают отметку: "работы проведены клиентом".
А то нормо-часы слишком высокие, муж то дешевле сделает.
без обид.
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
для ...Андрея С Браво! Ай

Очень умный и ценный совет.... я это в следующей теме подниму :D
Вы правы ..возможность есть... только для гарантии это уж совсем "перебор"....

К сожалению в моем вопросе практически все увидели только 2000 тыс.... ( мож я конечно его не так сформулировала.. Сори ) .
Какие могут быть обиды!!!!!... я замечала ... что здесь на форуме много участников которые только и ждут кому бы дать " дельный совет"...
Только без обид...;)
 




Matisse

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
45
31
0
54
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью. 2007г.в.
Маргарита,Вы просто поймите и встаньте на сторону дилера.
Вы к примеру открыли салон красоты.
И некоторые клиенты будут приходить со своими красками,ножницами,лаком для волос т.д.
И Вам будут говорить,вы только с нас возьмите за работу,а всё остальное мы своё принесём.
Вам это понравится?
Или Вы открыли ресторан.
А некоторые клиенты прийдут со своими продуктами и будут просить приготовить подешевле и не включать в счет стоимость продуктов.
Сомневаюсь что Вам это понравится
Вот и дилеру не понравится.
Ремонт и продажа зап.частей-это очень не плохая статья дохода.
И ещё не обижайтесь пожалуйста,но когда мы все начнем уважать чужой бизнес,может тогда наша страна будет жить лучше чем сейчас.
Кстати я сам занимаюсь продажей зап.частей для японских авто,но приезжая на ТО,я не привожу свои зап.части,хотя знаю сколько они стоят при закупки и ТО мне вышло бы в половину дешевле.
Мне просто было бы стыдно так делать,потому что люди специально открыли этот бизнес,вложили свои деньги,время и душу.
Ещё раз прошу не обижайтесь,я просто сказал своё мнение.
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
а я честно сказать поддерживаю идею приезда на ТО со своим маслом. Дилеры совести совсем в этом вопросе не имеют и цены на масло у себя ставят безбожные :о) Сорьки, приведу в укр.гривнях. Shell Helix 5w30 моторное: дилер выставил цену 80гр.за литр (надо 5 литров), на базаре ему цена 50-55, в магазине 65. :о(( думаю даже если брать минимальный разрыв 15х5 это 75 гривень или что б понятнее 25баксов чистой халявной выручки С КАЖДОЙ МАШИНЫ. При этом в гарантийной книжке отдельным листиком прямо пункты на которые гарантия не распространяется: быстро изнашиваюшиеся резинотех.изделия. .ля ля ля. . МАСЛА . . ля ля ля. . Так что даже заливая вам свое масло по безобразной цене дилер никакой ответственности за него не несет.
 

Matisse

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
45
31
0
54
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью. 2007г.в.
ciroz написал(а):
а я честно сказать поддерживаю идею приезда на ТО со своим маслом. Дилеры совести совсем в этом вопросе не имеют и цены на масло у себя ставят безбожные :о) Сорьки, приведу в укр.гривнях. Shell Helix 5w30 моторное: дилер выставил цену 80гр.за литр (надо 5 литров), на базаре ему цена 50-55, в магазине 65. :о(( думаю даже если брать минимальный разрыв 15х5 это 75 гривень или что б понятнее 25баксов чистой халявной выручки С КАЖДОЙ МАШИНЫ. При этом в гарантийной книжке отдельным листиком прямо пункты на которые гарантия не распространяется: быстро изнашиваюшиеся резинотех.изделия. .ля ля ля. . МАСЛА . . ля ля ля. . Так что даже заливая вам свое масло по безобразной цене дилер никакой ответственности за него не несет.
Ну почему Вы в ресторан со своим борщём не ходите?
Там тоже дерут три шкуры с пролетариев.
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Про борщ....
1. у вас есть выбор кушать или не кушать борщ
2. где есть дома или в ресторане
3. Есть право выбора ресторана

А теперь вопрос? где борщ все же качественней и где есть гарантия из каких он продуктом...
Наверное спорить не будете- Дом..., потому что Вы готовите его в первую очередь для себя...

Так и про запчасти... и экономия это уже даже не 2-е место а последнее..
 

Matisse

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
45
31
0
54
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью. 2007г.в.
Margarita написал(а):
Про борщ....
1. у вас есть выбор кушать или не кушать борщ
2. где есть дома или в ресторане
3. Есть право выбора ресторана

А теперь вопрос? где борщ все же качественней и где есть гарантия из каких он продуктом...
Наверное спорить не будете- Дом..., потому что Вы готовите его в первую очередь для себя...

Так и про запчасти... и экономия это уже даже не 2-е место а последнее..
Ну тогда чините Ваш автомобиль дома.
Это тоже выбор.
Маргарита,вот если что не дай Бог случится,Вы же сразу вспомните о гарантии.Так?
А почему дилер должен что-то Вам чинить по гарантии,если Вы покупали зап.части не у дилера.
Я Вам ещё раз говорю,Вы себя на место дилера поставьте.Вы построили сервиз,вложили уйму денег и нервов,расчитывая на прибыль.
Вы будете чинить такие машины?
 



Графф Монтенегро

Продвинутый новичок
13 Апрель 2006
46
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT '06 Full - Nissan Pathfinder 2.5 cdi Full '06
Margarita написал(а):
Про борщ....
1. у вас есть выбор кушать или не кушать борщ
2. где есть дома или в ресторане
3. Есть право выбора ресторана

А теперь вопрос? где борщ все же качественней и где есть гарантия из каких он продуктом...
Наверное спорить не будете- Дом..., потому что Вы готовите его в первую очередь для себя...

Так и про запчасти... и экономия это уже даже не 2-е место а последнее..
Честно нехотел вмешиваться но чето вы апереборщили ну хотя бы в обяснениях. Может вы и масло моторное сами сделаете может дешевле небудет но зато наверняка качественее;) отнеситесь к моему коментарию как к шутке
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Про то сделаю ли я масло моторное сама или нет- это уж точно перебор...
Я наверное зря написала про экономию.... что то всех зациклило на этом...
Я повторюсь..... если я куплю родные расходники.... я буду точно знать - что они родные..
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Андрей С написал(а):
А еще можно не только свои материалы привезти, но и попросить воспользоваться поодьемником для того, что бы свое же масло и заменить.
А слесаря пусть пока на обед сходят, что им работать, как и отд. зап. частей.
В серв книжке сделают отметку: "работы проведены клиентом".
А то нормо-часы слишком высокие, муж то дешевле сделает.
без обид.
:D смехом, но в Германии есть такая услуга - можешь приехать на сервис, арендовать подъемник и все сделать сам :))) Но это не для гарантийных машин.
 

Matisse

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
45
31
0
54
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью. 2007г.в.
Маргарита!!!
Вот сами посудите.
У Вас хорошая машина
У мужа машина в два раза дороже (как вы пишите)
Вы реально счастливые люди (вместе с мужем)
Неужели Вам не приятно,приехать в сервис,выпить чашку кофе,посидеть посмотреть телевизор,потом сесть в машину (после ТО и мойки) и спокойно поехать домой к мужу.
Неужели Вам приятно,где то покупать расходники,потом носится с мешками расходников,нервничать (как бы не украли Ваши расходники и не поставили свои) и ругаться с сервисом по поводу гарантии.
Маргарита, Вам что больше занятся нечем?
Берегите себя и мужа.
Не создавайте себе сами проблеммы.
Получайте удовольствие от машины и от приезда в сервис.Раз в 15000 км,это совсем не часто платить за ТО.
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Цитата"Берегите себя и мужа "- за это спасибо...
Цитата"Не создавайте себе сами проблеммы" - ой.....есть такой ;)
 





Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Matisse, ох, сомнительное это удовольствие - в сервис ездить:D
Я тут тоже на неделе была, как же они работают...Чешу репу.
Ну это уже другая тема.
 
A

akpst

Guest
Matisse написал(а):
А почему дилер должен что-то Вам чинить по гарантии,если Вы покупали зап.части не у дилера.
Потому что в гарантии не оговаривается, что я должен покупать запчасти у дилера! а оговаривается только то, что запчасти должны быть оригинальными.....

и если я купив машину в Москве поеду в Польшу и там у меня она сломается - то мне ее по гарантии в Польше и будут чинить. Потому как это ЗАВОДСКАЯ гарантия, а не дилерская.

"Гарантийные обязательства" - один из наиболее важных документов для производителя любого товара и его условия ОБЯЗАНЫ выполнять ВСЕ дилеры. В противном случае производитель - Г....о и связываться с ним больше не стоит! ИМХО
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
К сожалению со времен СССР к сервисам доверия нет. Тем более в нынешней их форме, когда машину забирают и ты не знаешь где она и что с ней делают. У меня есть куча примеров, когда знакомый (знакомый того клиента, у которого снимает) мастер снимает датчики, а потом "впаривает" их же этому же клиенту, когда тот приезжает с проблемой.
Тут кто-то говорил про уважение бизнеса. А нас то когда будут уважать??? Для дилеров наоборот должно быть сигналом, что обеспеченные люди хотят свои запчасти привезти. Значит, что-то в их работе настораживает, не устраивает цена. Понятно, что у нас бизнесмены живут по принципу, что купят по любой цене, но где совесть?
Мне кто-нибудь сможет из дилеров обьяснить почему цена одного и того же, к примеру, масла у них и в магазинах резко отличается? Дилеры, что заказным авиарейсом получают запчасти? Уверен, что все берется на одном и том же складе. Или дилеры посылают 3 машины за одной бочкой масла?
Получается, что официалы высасыват деньги только с гарантийных машин. После окончания гарантии многие к официалам ездят?
Во всем мире стремяться привлечь как можно больше клиентов, а не жить за счет завышенной наценки.
До Сузуки у меня был Лэнд Ровер Фрилендер, на котором, к сожалению, пришлось менять головку блока. Так у официалов голова стоила 60 тыс.р, а я купил за 40 абсолютно новую, оригинальную и с гарантией. Так вот с какой радости я должен переплачивать 50%.

Против официалов я ничего не имею против, но ведь пока все молчат и они думают, что все хорошо. А вот так всем начать приезжать со своими расходниками и глядишь остануться действительно Бизнесмены с большой буквы.
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
очень приятно осознавать, что некоторые люди поняли мой вопрос, а не продолжили перетирать тему несчастных 2000 тысяч
 
A

akpst

Guest
Margarita написал(а):
очень приятно осознавать, что некоторые люди поняли мой вопрос, а не продолжили перетирать тему несчастных 2000 тысяч
А в стремлении к экономии нет ничего постыдного, богатые потому и богатые, что умеют среди прочего минимизировать свои издержки....
 


Matisse

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
45
31
0
54
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью. 2007г.в.
akpst написал(а):
А в стремлении к экономии нет ничего постыдного, богатые потому и богатые, что умеют среди прочего минимизировать свои издержки....
Богатые люди те,кто зарабатывае больше,чем тратит.
А те кто экономит,называются,куркули.
 
A

akpst

Guest
Невозможно заработать больше, чем МОЖНО потратить.... (с) - афоризм однако...... :)
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Matisse написал(а):
Богатые люди те,кто зарабатывае больше,чем тратит.
А те кто экономит,называются,куркули.

Т.е. те кто живет от зарплаты до зарплаты нищие, а у кого остается 100$ - богатые? ;)
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Margarita написал(а):
очень приятно осознавать, что некоторые люди поняли мой вопрос, а не продолжили перетирать тему несчастных 2000 тысяч
Кому-то нравится беспечно попивать кофе и ощущать удовлетворение от приобретенного статуса, а кому-то нравится потратить лишние 2000 на своего ребенка.
В жизни всему есть своя цена: вещи, услуги и т.д. Да и себе нужно цену знать, что б не разводили как лоха. Вот только где эти все ценники?! :D
 

Matisse

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
45
31
0
54
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью. 2007г.в.
BopoH написал(а):
Кому-то нравится беспечно попивать кофе и ощущать удовлетворение от приобретенного статуса, а кому-то нравится потратить лишние 2000 на своего ребенка.
В жизни всему есть своя цена: вещи, услуги и т.д. Да и себе нужно цену знать, что б не разводили как лоха. Вот только где эти все ценники?! :D
А в чём развод?
Вы купили машину,хотите что бы у вас была гарантия,вам дилер готов придоставить её.
Ах да,надо же ещё и обслуживать машину,это же не вечная игла для примуса.
И тут вы не согласны,как же так,я уже потратил кучу денег,а мне ещё предлагают заплатить за масло и фильтры.
А не развод ли это?
Что я лох что ли.
Куплю лучше на рынке масло подешевле и фильтр,что бы не развели,как лоха.
С ума сойти.
Может быть надо было другую машину купить?
-Без обид,пожалуйста.