Электрика - Центральный замок | Сузуки Клуб Россия

Электрика Центральный замок

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем merkulsim, 2 июн 2015.

1. merkulsim

Еще при покупке лианы, я заметил что на ней не было сигнализации, вообще никакой и никто и никогда не лазил в проводку(со слов дилера), суть в том что ЦЗ открывает машину с брелка в 2 этапа (скажите если у вас не так), сначала открывается водительская дверь, а потом все остальные это нереально удобно, но бог наделил меня глупой женой, которая не может понять что она и закрывается в 2 этапа, сначала все кроме водительской двери,но если ее открыть то машина "завизжит" и завести будет невозможно даже с оригинального ключа, а потом водительская и только тогда машина полностью закрыта. Так вот в чем вопрос, есть ли способ убрать закрывание в 2 эпапа, или закрывание и открывание в 2 этапа. Утром гуляя с собакой я опять обнаружил свой автомобиль окрытым, на что жена сказала " ну я же нажала и она пипикнула "

2. Загрузка...

3. sanich72

В штатном варианте ,при закрывании с ключа ,двери должны закрываться все сразу , повторное нажатие включает блокировку дверных замков,когда дверь нельзя открыть изнутри

4. merkulsim

получается что то работает не в штатном режиме, некорректная работа ЦЗ или что то иное? не подскажите хотя бы куда начать смотреть

5. sanich72

Если у вас машина пищит,то значит стоит доп сигналка,но управляется она со штатного ключа ! Вот с ней и нужно разбираться , вполне возможно что ее нужно просто перепрограммировать

6. Дмитр

с брелка, если хозяин видит разницу между брелком и родным ключем с кнопочками.
    Не бывает "родного" брелка.
    --- сообщения объединены, 2 июн 2015 ---
    Нет, перепрограмирование не поможет.
    Она криво подключена к ЦЗ. Подключили к концевикам замка водительской двери. Вот сигналка и повторяет алгоритм ключа. Первый поворот ключа - открылась водительская дверь, второй поворот ключа - открылись остальные.
    Профессиональный установщик так бы не сделал, это ставил любитель, скорее сам хозяин.

7. merkulsim

Под брелком я имел Стандартный Лиановский Ключ с 2 кнопками,
    Брелков от сигналки нет,
    Блоков управления под торпедой я тоже не нашел,
    В стойке оконной расположен диод, который мигает когда машина закрыта
    Под капотом установлен клаксон
    Машина открывается в 2 этапа и закрывается в 2 этапа
    Если закрыть с кнопки ключа а затем открыть ключем она завизжит,кстати, когда машину брал так же не дали 2 ключ

8. alekse1

в стандартном центральном замке с завода нет ни диода в стойке, ни дополнительного клаксона, значит что-то наворочено левое. Вот по проводам от них и проследите, куда они идут.

sanich72 нравится это.
  9. merkulsim

На завтра запись к 9 00 к электрикам спецам по сигналкам, посмотрим что скажут

10. Дмитр

Излюбленное место для установщиков сигнализаций.
    Заводским это быть не может.

11. sanich72

Я подобную сигналку выкинул на Гранд Витаре . стояла в блоке предохранителей под капотом

alekse1 нравится это.
  12. merkulsim

Только что был у Электриков диагностов.
    Значит на что думали по началу - на сигналку, сигналка устанвофлена Фортресс - дело не в ней, дальше они и обводили ее короче заняло это все 3 трудочаса танцев с бубмнами,
    А ларчик был прост, скинули карту двери, вердикт - замок водительской двери не откликается на первое нажатие кнопки закрыть дверь - прозванивали питание идет на замок а замок молчит, а откликается лишь на нажатие 2 раза когда включается "блокировка дверей" вот в чем причина, но случилось чудо они начали собирать все обратно я уже думаю сколько это чудо стоит, как вдруг все заработало, разобрали собрали и все заработало. Открывается в 2 этапа сначала водительскую, потом все оставшиеся а закрывает все и сразу 800р. все удовольствие, вот только не знаю на долго ли

13. Дмитр

Город в профиле заполни.

14. LEMARK710

ПОдскажите, где искать провод закрытия открытия багажника?
    Стояла у меня видать какая то сигналка была вот такая разводка.
    Методом тыка удалось определить
    Красные просто + от АКБ
    Черные - корпус
    Сине-зеленый - закрыть центральный замок
    Сине-красный - открыть центральный замок
    Желтые - поворотники
    Коричнево-черный - на лампочку моргалку корпус
    Коричнево- белый вообще просто из колодки торчал никуда не шел.
    Оранжевый -так и не удалось определить

Мленькая колодка
    Черный - корпус
    красно-белый - на лампочку моргалку +
    Черно-зеленый - + на бибикалку
    Синий - так и не удалось определить
    ________________________________________________________________________________
    У меня еще есть две функции
    1. Закрытие открытие багажника отдельно
    2. ДОводчик стекл
    Отсюда два вопроса
    1? где взять провод на цент. замок. багажника
    2? Если у меня на стеклоподъемниках работает автоматически только вниз и только у водителя, есть ли смысл подключать эту хрень и если есть то где взять провод на все стеклоподъемники

Цеплял вот такую хренатень
    https://ru.aliexpress.com/item/32823002652.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1b4433ed5UrlXK

Вложения:

#13 LEMARK710, 27 авг 2019
    Последнее редактирование: 27 авг 2019
  15. Koto_fey

Спрошу тут, чтобы тему не создавать. Скажите, блок управления стеклоподъёмника и с водительской стороны от рестайла пойдет на авто дорестайла? Суть в том, что поменял обшивку двери, а блок стеклоподъёмника по размеру мал оказался. Дырка большая слишком. Вот интересует, по фишкам (разъемам) одинаковы ли они?

16. Дмитр

Я не обратил внимание. Давно здесь не был. Я в Игнисах сижу.

17. KASiK

Разъемы разные, проводка разная. Можно попробовать поменять вместе с проводкой двери, но не факт, что будет работать, т.к. на дорестайле и рестайле на пассажирских кнопках полярная отличается, наоборот она сделана. Вот если менять проводку и кнопки во всех дверях, то скорее всего все будет тогда работать

Koto_fey нравится это.
  18. Koto_fey

KASiK, Спасибо. Вот же засада. Придется что-то колхозить, чтобы дырку убрать.
    --- сообщения объединены, 11 ноя 2019 ---
    KASiK, Случайно не знаешь из опыта, планка с кнопкой по размеру (длине) такая же как для блок стеклоподъемников, или меньше? Просто думаю может из нее вставку сделать.

Вложения:

• 42872P-1.jpg
      42872P-1.jpg
      Размер файла:
      856,7 КБ
      Просмотров:
      12
  19. KASiK

на рестайле блок водительских кнопок вроде такой же, как и на передней пассажирской двери (как на твоем фото)

Koto_fey нравится это.
  20. Neur

Добрый день, тоже спрошу здесь, скорее всего проблема в блоке цз. Стоит иммобилайзер. Разок заклинило пятую дверь и теперь машина не закрывается и не открывается с брелка иммо. Закрываю ключем пока что. Но проблема в том, что дверь багажника не блокируется. Клбчем я так понял через личинку её не закрыть? Поворачивается только в одну сторону ключ. И перестала работать кнопка закрытия дверей изнутри. Замок багажника снимал, вроде с ним все ок. Наверное нужно прозвонить провода к багажнику. Может ещё предохранитель косячит? Подскажите куда копать. Иммобилайзер буду убирать, но проблема ещё в том, что с ключа кнопки не работают, может предыдущий хозяин нашаманид что то.

21. sav liana

Иммобилайзер не имеет отношения к ЦЗ,
    это разные не пересекающиеся системы у нас.
    Модуль ЦЗ находится под торпедой на левом боку, разъем L82
    цз.jpg
    управляет дверьми...
    .

22. Neur

Понял, спасибо. А по поводу закрытия багажника с ключа что скажете? У меня универсал/хетчбек. Должен он с ключа напрямую закрываться? Я просто ключем только на открытие могу повернуть в личинке, то есть в одну сторону.

23. Grandge

да, недели 2 назад снимал АКБ на выходные для зарядки, закрывал всё ключом, в том числе и багажник

24. KASiK

Ключом должен закрываться. Обычно этим замком никто не пользуется, потому он закисает и плохо работает. Попробуйте WD-40 его смазать, может поможет. Но тут еще и второй момент есть: ключи со временем изнашиваются, и плохо начинают работать в замках. Попробуйте вторым ключом, может он лучше будет.
    У меня на одной машине подобная проблема была. Какие варианты могут быть:
    1. Заменить батарейку в ключе, может поэтому кнопки на нем не открывают и не закрывают замки Лаины
    2. Сбой в контроллере центрального замка. Попробуйте перепрописать ключ (кнопки) в контроллер заново. Инструкция тут: https://suzuki-club.ru/threads/47845/#post-903584
    Видео тут:
    3. Если замена батарейки и програмиирование ключа не помогло, то под замену контроллер ЦЗ и кнопки ключа.
    4. Может замок на двери переклинило. У меня такое было из-за того, что ключом не до конца удалось закрыть замок, потому он не закрывался и центральным замком. Надо его попробовать позакрывать-открывать ключом до упора, может после этого станет в нужное положение и тогда и по сигналу ЦЗ будет работать. Если ключом так и не получится, тогда снимите обшивку двери внутри, отсоедините тягу от личинки ключа к замку и вручную подергайте тягу влево-вправо, открывая-зарывая замок.
    5. Если и это не помогло, то замок двери под замену.