Электрика Центральный замок

Добро пожаловать в сообщество владельцев Сузуки
Хотите присоединиться к нам? Регистрируйтесь прямо сейчас!
Вступить в клуб

merkulsim

Продвинутый новичок
Еще при покупке лианы, я заметил что на ней не было сигнализации, вообще никакой и никто и никогда не лазил в проводку(со слов дилера), суть в том что ЦЗ открывает машину с брелка в 2 этапа (скажите если у вас не так), сначала открывается водительская дверь, а потом все остальные это нереально удобно, но бог наделил меня глупой женой, которая не может понять что она и закрывается в 2 этапа, сначала все кроме водительской двери,но если ее открыть то машина "завизжит" и завести будет невозможно даже с оригинального ключа, а потом водительская и только тогда машина полностью закрыта. Так вот в чем вопрос, есть ли способ убрать закрывание в 2 эпапа, или закрывание и открывание в 2 этапа. Утром гуляя с собакой я опять обнаружил свой автомобиль окрытым, на что жена сказала " ну я же нажала и она пипикнула "

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,276
1,728
0
Московская область - Коломна
В штатном варианте ,при закрывании с ключа ,двери должны закрываться все сразу , повторное нажатие включает блокировку дверных замков,когда дверь нельзя открыть изнутри

merkulsim

Продвинутый новичок
В штатном варианте ,при закрывании с ключа ,двери должны закрываться все сразу , повторное нажатие включает блокировку дверных замков,когда дверь нельзя открыть изнутри
получается что то работает не в штатном режиме, некорректная работа ЦЗ или что то иное? не подскажите хотя бы куда начать смотреть

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,276
1,728
0
Московская область - Коломна
получается что то работает не в штатном режиме, некорректная работа ЦЗ или что то иное? не подскажите хотя бы куда начать смотреть
Если у вас машина пищит,то значит стоит доп сигналка,но управляется она со штатного ключа ! Вот с ней и нужно разбираться , вполне возможно что ее нужно просто перепрограммировать

Дмитр

Эксперт
26 Декабрь 2006
4,513
906
113
Щелково
но управляется она со штатного ключа
ЦЗ открывает машину с брелка
стоит доп сигналка,но управляется
с брелка, если хозяин видит разницу между брелком и родным ключем с кнопочками.
Не бывает "родного" брелка.[DOUBLEPOST=1433278268,1433277888][/DOUBLEPOST]
вполне возможно что ее нужно просто перепрограммировать
Нет, перепрограмирование не поможет.
Она криво подключена к ЦЗ. Подключили к концевикам замка водительской двери. Вот сигналка и повторяет алгоритм ключа. Первый поворот ключа - открылась водительская дверь, второй поворот ключа - открылись остальные.
Профессиональный установщик так бы не сделал, это ставил любитель, скорее сам хозяин.

merkulsim

Продвинутый новичок
с брелка, если хозяин видит разницу между брелком и родным ключем с кнопочками.
Не бывает "родного" брелка.[DOUBLEPOST=1433278268,1433277888][/DOUBLEPOST]
Нет, перепрограмирование не поможет.
Она криво подключена к ЦЗ. Подключили к концевикам замка водительской двери. Вот сигналка и повторяет алгоритм ключа. Первый поворот ключа - открылась водительская дверь, второй поворот ключа - открылись остальные.
Профессиональный установщик так бы не сделал, это ставил любитель, скорее сам хозяин.

Под брелком я имел Стандартный Лиановский Ключ с 2 кнопками,
Брелков от сигналки нет,
Блоков управления под торпедой я тоже не нашел,
В стойке оконной расположен диод, который мигает когда машина закрыта
Под капотом установлен клаксон
Машина открывается в 2 этапа и закрывается в 2 этапа
Если закрыть с кнопки ключа а затем открыть ключем она завизжит,кстати, когда машину брал так же не дали 2 ключ

alekse1

Свой в доску
28 Ноябрь 2010
998
457
0
Нижегородская обл.
В стойке оконной расположен диод, который мигает когда машина закрыта
Под капотом установлен клаксон
в стандартном центральном замке с завода нет ни диода в стойке, ни дополнительного клаксона, значит что-то наворочено левое. Вот по проводам от них и проследите, куда они идут.

• Нравится
Реакции: 1 человек

merkulsim

Продвинутый новичок
в стандартном центральном замке с завода нет ни диода в стойке, ни дополнительного клаксона, значит что-то наворочено левое. Вот по проводам от них и проследите, куда они идут.
На завтра запись к 9 00 к электрикам спецам по сигналкам, посмотрим что скажут

merkulsim

Продвинутый новичок
Только что был у Электриков диагностов.
Значит на что думали по началу - на сигналку, сигналка устанвофлена Фортресс - дело не в ней, дальше они и обводили ее короче заняло это все 3 трудочаса танцев с бубмнами,
А ларчик был прост, скинули карту двери, вердикт - замок водительской двери не откликается на первое нажатие кнопки закрыть дверь - прозванивали питание идет на замок а замок молчит, а откликается лишь на нажатие 2 раза когда включается "блокировка дверей" вот в чем причина, но случилось чудо они начали собирать все обратно я уже думаю сколько это чудо стоит, как вдруг все заработало, разобрали собрали и все заработало. Открывается в 2 этапа сначала водительскую, потом все оставшиеся а закрывает все и сразу 800р. все удовольствие, вот только не знаю на долго ли

LEMARK710

Бывает здесь
18 Сентябрь 2015
96
19
0
35
ПОдскажите, где искать провод закрытия открытия багажника?
Стояла у меня видать какая то сигналка была вот такая разводка.
Методом тыка удалось определить
Красные просто + от АКБ
Черные - корпус
Сине-зеленый - закрыть центральный замок
Сине-красный - открыть центральный замок
Желтые - поворотники
Коричнево-черный - на лампочку моргалку корпус
Коричнево- белый вообще просто из колодки торчал никуда не шел.
Оранжевый -так и не удалось определить

Мленькая колодка
Черный - корпус
красно-белый - на лампочку моргалку +
Черно-зеленый - + на бибикалку
Синий - так и не удалось определить
________________________________________________________________________________
У меня еще есть две функции
1. Закрытие открытие багажника отдельно
2. ДОводчик стекл
Отсюда два вопроса
1? где взять провод на цент. замок. багажника
2? Если у меня на стеклоподъемниках работает автоматически только вниз и только у водителя, есть ли смысл подключать эту хрень и если есть то где взять провод на все стеклоподъемники

Цеплял вот такую хренатень
https://ru.aliexpress.com/item/32823002652.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1b4433ed5UrlXK

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Koto_fey

Бывает здесь
16 Октябрь 2014
92
55
18
44
Спрошу тут, чтобы тему не создавать. Скажите, блок управления стеклоподъёмника и с водительской стороны от рестайла пойдет на авто дорестайла? Суть в том, что поменял обшивку двери, а блок стеклоподъёмника по размеру мал оказался. Дырка большая слишком. Вот интересует, по фишкам (разъемам) одинаковы ли они?

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,406
4,834
113
45
Санкт-Петербург, Красное Село
Спрошу тут, чтобы тему не создавать. Скажите, блок управления стеклоподъёмника и с водительской стороны от рестайла пойдет на авто дорестайла? Суть в том, что поменял обшивку двери, а блок стеклоподъёмника по размеру мал оказался. Дырка большая слишком. Вот интересует, по фишкам (разъемам) одинаковы ли они?
Разъемы разные, проводка разная. Можно попробовать поменять вместе с проводкой двери, но не факт, что будет работать, т.к. на дорестайле и рестайле на пассажирских кнопках полярная отличается, наоборот она сделана. Вот если менять проводку и кнопки во всех дверях, то скорее всего все будет тогда работать

• Нравится
Реакции: 1 человек

Koto_fey

Бывает здесь
16 Октябрь 2014
92
55
18
44
KASiK, Спасибо. Вот же засада. Придется что-то колхозить, чтобы дырку убрать.[DOUBLEPOST=1573484511,1573404508][/DOUBLEPOST]KASiK, Случайно не знаешь из опыта, планка с кнопкой по размеру (длине) такая же как для блок стеклоподъемников, или меньше? Просто думаю может из нее вставку сделать.

Вложения

Neur

Проходил мимо
16 Ноябрь 2019
2
0
0
32
Добрый день, тоже спрошу здесь, скорее всего проблема в блоке цз. Стоит иммобилайзер. Разок заклинило пятую дверь и теперь машина не закрывается и не открывается с брелка иммо. Закрываю ключем пока что. Но проблема в том, что дверь багажника не блокируется. Клбчем я так понял через личинку её не закрыть? Поворачивается только в одну сторону ключ. И перестала работать кнопка закрытия дверей изнутри. Замок багажника снимал, вроде с ним все ок. Наверное нужно прозвонить провода к багажнику. Может ещё предохранитель косячит? Подскажите куда копать. Иммобилайзер буду убирать, но проблема ещё в том, что с ключа кнопки не работают, может предыдущий хозяин нашаманид что то.

sav liana

Местный
6 Май 2015
255
86
28
Мос. ст. Силикатная
Иммобилайзер не имеет отношения к ЦЗ,
это разные не пересекающиеся системы у нас.
Модуль ЦЗ находится под торпедой на левом боку, разъем L82
цз.jpg
управляет дверьми...
.