при включении кондиционера свист

Ulman

Продвинутый новичок
17 Апрель 2015
27
0
0
34
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2007 год выпуска, 1.6 л 16 клапанов
Здравствуйте, такая проблема. При включении кондиционера раздается свист, такое ощущение как будто ремень свистит, но это происходит на оборотах выше 1000, как только обороты падают, то свист пропадает. На скорости этот свит как бы проскакивает при включении компрессора, поэтому решил что не ремень. Что еще может быть?
Грешу на ролик на компрессоре, может кто сталкивался и что нибудь посоветует?
 


merkulsim

Продвинутый новичок
28 Май 2015
43
14
0
33
302027 Орел. ул. Матвеева д.8
Езжу на ...
Suzuki Liana
Здравствуйте, такая проблема. При включении кондиционера раздается свист, такое ощущение как будто ремень свистит, но это происходит на оборотах выше 1000, как только обороты падают, то свист пропадает. На скорости этот свит как бы проскакивает при включении компрессора, поэтому решил что не ремень. Что еще может быть?
Грешу на ролик на компрессоре, может кто сталкивался и что нибудь посоветует?
Увы и ах, у меня таже самая беда

Сначала свистела, потом гудела, а потом компрессор начал звучать как разбитый подшипник, не хотел верить я в плохое, поменял ремни все, поменял подшипник натяжителя, даже масло в компрессоре поменял - тщетно

Ремонт:
Продувка / прочистка системы
Замена компрессора кондея
 

diman.kazan

Редкий гость
17 Сентябрь 2018
11
26
13
49
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г.в. RB21S M15A
Всем привет! Дабы не плодить тем, задам вопрос здесь: Ребят, Аерио 2001 г.в., двиг м15а...какие размеры подшипника шкива кондиционера у нас: 35х55х22 или 35х55х20? Или вообще другие? Чёт не могу найти инфу в инете...все поиски выводят на Гранд Витару.