Передний Дифференциал Liana 4вд МКПП

Rasul Uvaysov

Новичок
7 Июнь 2015
1
0
0
43
Езжу на ...
Suzuki Liana
Добрый день!
На полноприводной LianЕ с МКПП полетел шрус передний левый, а следом и редуктор передний.
Для полноприводной LianЫ коробка б/у стоит от 60тр. + шрус + работы = грусть и тоска :). Отдельно редуктор не продается.

Поэтому две идеи:
1) отключить передний привод путем снятия некоторых элементов дифференциала. И кататься на заднем.
2) купить коробку от переднеприводной лианы и установить ее. Стоит она в 3 раза дешевле.

Подскажите
Какие проблемы меня могут ждать в том и другом случае, и что целесообразнее?

Заранее благодарю.
 


Lexx6111

Liana 4 wd ?mt
6 Февраль 2014
176
45
0
39
Тверь, душа России
Езжу на ...
Ваз 2112 , Лиана МТ, 4WD
Добрый день!
На полноприводной LianЕ с МКПП полетел шрус передний левый, а следом и редуктор передний.
Для полноприводной LianЫ коробка б/у стоит от 60тр. + шрус + работы = грусть и тоска :). Отдельно редуктор не продается.

Поэтому две идеи:
1) отключить передний привод путем снятия некоторых элементов дифференциала. И кататься на заднем.
2) купить коробку от переднеприводной лианы и установить ее. Стоит она в 3 раза дешевле.

Подскажите
Какие проблемы меня могут ждать в том и другом случае, и что целесообразнее?

Заранее благодарю.
Задний привод отпадает сразу !!! у нас стоит вискомуфта да и раздача момента невозможна без дифференциала


кпп от недопривода подходит , но есть ньюансы, причем много


а как умудрились убить дифференциал ???[DOUBLEPOST=1433666326,1433665345][/DOUBLEPOST]https://www.avito.ru/sankt-peterbur...suzuki_liana_2001-2008_1.6_mkpp_4x4_583809729
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Поэтому две идеи:
1) отключить передний привод путем снятия некоторых элементов дифференциала. И кататься на заднем.
2) купить коробку от переднеприводной лианы и установить ее. Стоит она в 3 раза дешевле.
Подскажите
Какие проблемы меня могут ждать в том и другом случае, и что целесообразнее?
Заранее благодарю.
1. Вангую, что что через не более 100км закончится и задний, т.к.кончится вискомуфта
2. плюсом к коробке привода, подушки двигателя, "лыжу" и еще наверно кое-чего по мелочи.
 

gekayar

Бывает здесь
25 Май 2015
73
21
0
49
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 4х4 АТ07
Да.... искать шрус, разбирать коробку. Может не так уж все и разворочено.
Задний привод не вариант совсем.
Лишь передний (МТ, АТ) - морока.
Если авто ушатан сам по себе - в утиль, дешевого решения траблы нет.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Такое подозрение, что она перебраная: уж слишкомм чистая и видны следы черного герметика, тогда как торной герметик серый, редко красный
С другой стороны, если реальную гарантию дадут, то почему бы и нет, может и хорошо сделана была. правда я одну такую коробку восстанавливал, ремонт обошелся в 25 тыс. руб., при этом были заменены только подшипники и сальники, правда все (не стали разбираться, какой гудел, поменяли все). поэтому мне кажется и цена на эту коробку странно низкой, при том, что обычная цена на нее 60-90 тыс.