ПЛАСТИКОВЫЕ НАКЛАДКИ

п.никалаевич

Бывает здесь
27 Октябрь 2014
77
7
8
воронеж
Езжу на ...
в плане-приобретение.езжу на оке.
Всего доброго, форум. Подскажите, как снять пластиковую (внешнюю) накладку на порог. В верху порога в проёме двери стоит узкий уголок, как он снимается? Смывал смолу и сжёг краску на этом уголке и пороге. Как самому покрасить?
 


Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
я так понмаю порог нужно снять не внешний где брызговик стоит и окрашен он в цвет авто, а тот что под дверью и уголок интересует тот что возле педали газа??
если так, то чтоб снять уголок у педали газа, нужно снять порожек пластиковый, но там такой хреновый пластик, что на 99% вы сломаете крепления порожка, и придется потом его клеить на скотч..
вторым шагом, снимаем тот самый уголок возле педали газа..там есть плассмасовый покер-шуруп, его нужно выкрутить немного и оттянуть этот уголок, если покер не выкручивается, то поддеть этот покер отверткой и окрутить, да когда снимете покер с уголка, уголок вынимается в сторону замка на кузове авто, так как в его верхней части зацеп плассмасовый который можно сломать...ну и все вроде)))
да чем коасить не подскажу..знаю что красят в цвет не отличить...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

п.никалаевич

Бывает здесь
27 Октябрь 2014
77
7
8
воронеж
Езжу на ...
в плане-приобретение.езжу на оке.
Диметр,спасибо. Я писал о внешней накладке на порог. Окрашенный в цвет машины.Уголок под дверью. Может на фото по ясней видно (извиняюсь за фото очень неудобно было снимать). Этот уголок наверное одно целое с накладкой на порог. Как снять накладку (ВНЕШЬНИЮ) на порог?
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Если накладка внешняя то она крепится покерами снизу со стороны днища их там хорошо видно..там кажется три покера их просто поддеваешь отверткой, там есть вырез на них для отвертки и вытягиваешь..а дальше порог сам отвалится))
единственно лучше купить эти покеры новые, они от старости трескаются и потом второй раз плохо держат, порог будет иметь люфт... что касается уголка рядом то это скорей всего часть Фендера крыла и снимается с крыла целиком..там все гораздо сложнее и лучше не лезть можно поломать и крепления фендера и сами покера и погнуть крыло..тем более если нет в этом опыта..
а порог снять не две минуты))
 


Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
ну всё верно))) это порожек внешний, снизу крепиться тремя покерами..покеры по крайней мере у нас продаются свободно, не знаю как в Воронеже))
снять его не проблема да и думаю покрасить просто))) это все что стерлось хорошо покрасится и будет все Ок))
да как вы его умудрились так обтисать?)) чем вы его так оттирали?) что за смола если гудрон с дорог, то можно снимать спец средствами, ну если и их нет ну на крайний случай Уайт-спиритом, самое безопастное из растворителей он как керосин что ли..
у нас на мойке его практиковали))) без потерь для ЛКП ))
да уголок, я сначала не понял что за уголок, а это часть порожка оказывается)))
 

п.никалаевич

Бывает здесь
27 Октябрь 2014
77
7
8
воронеж
Езжу на ...
в плане-приобретение.езжу на оке.
Да смола с дороги. Начинал уайт-спиритом, но внизу толщина смолы - мм.2. Решил ускорить процесс очистителем карбюраторов. Попробовал, да смолу просто съедает, но где задерживается, краска пузырится. Покеры не видны под смолой. Буду смывать уайт-спиритом. Ещё раз спасибо.