Свет в салоне и писк

  • Автор темы Seka
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

Seka

Продвинутый новичок
26 Июнь 2009
48
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал 1999 г.
4WD 1.6
День добрый.
Помогите - не могу разобраться.
Не выключается свет в салоне при среднем положении выключателя. В плафоне три контакта: постоянный плюс, постоянный минус и минус с концевиков дверей.
На всех дверях концевики рабочие (прозванивались).
Мои предположения:
1. Похоже, что тот контакт, который идет от концевиков где-то ловит массу.
2. В двери багажника тоже есть какой-то концевик? Если есть, то где он стоит? Может от замыкает массу...
У кого какие мнения будут по этому поводу?

Еще про писк:
Писк у меня идет сразу как вставляешь ключ в замок зажигания.
НО он должен пищать если только какая-нибудь из дверей открыта. То есть здесь тоже концевики дверей играют роль.
Так-как свет в салоне постоянно горит, соответственно концевики дверей не размыкают цепь, т.к. в плафоне идет постоянно минус, независимо закрыта или открыта дверь.

Хочу понять почему горит постоянно свет, если все концевики рабочие (кроме двери багажника туда пока не лез).
Ну если правильно понимаю: если заработают концевики, то писк пропадет при закрытых дверях.
 


Пушпул

Продвинутый новичок
1 Март 2014
27
6
0
31
Нижний Новгород
Езжу на ...
Сузуки Балено универсал 1997г 1.6 2WD бензин В РАЗБОРЕ!
Шевроле Трэкер 2003г 2.0 4WD бензин
Сузуки Балено хетчбэк 1998г 1.3 2WD бензин
День добрый.
Помогите - не могу разобраться.
Не выключается свет в салоне при среднем положении выключателя. В плафоне три контакта: постоянный плюс, постоянный минус и минус с концевиков дверей.
На всех дверях концевики рабочие (прозванивались).
Мои предположения:
1. Похоже, что тот контакт, который идет от концевиков где-то ловит массу.
2. В двери багажника тоже есть какой-то концевик? Если есть, то где он стоит? Может от замыкает массу...
У кого какие мнения будут по этому поводу?

Еще про писк:
Писк у меня идет сразу как вставляешь ключ в замок зажигания.
НО он должен пищать если только какая-нибудь из дверей открыта. То есть здесь тоже концевики дверей играют роль.
Так-как свет в салоне постоянно горит, соответственно концевики дверей не размыкают цепь, т.к. в плафоне идет постоянно минус, независимо закрыта или открыта дверь.

Хочу понять почему горит постоянно свет, если все концевики рабочие (кроме двери багажника туда пока не лез).
Ну если правильно понимаю: если заработают концевики, то писк пропадет при закрытых дверях.
А у меня совершенно другая проблема, в среднем положении плафоны не светят, а должны! прозвонил 3 концевика, 4ртый не смог открутить винт, сорвал шляпку, но до этого было еще хуже, просто напросто света не было, разобрал сзади почти всю обшивку багажника, оказалось, что в левой задней стойке в фишке идущей на плафон выгорел один из контактов, заменил его, теперь хоть в одном положении свет в салоне есть =D
Про писк - он будет если, включены габариты (на руле слева вертилка такая), но ключ вынут из замка
Будет писк если открыта водительская дверь, но писк вроде не постоянный, а с перерывами (типа зуммера работает) и если зажать пальцем концевик, он сразу прекращается, так же как и свет в салоне в среднем положении выключателя.
 

Seka

Продвинутый новичок
26 Июнь 2009
48
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал 1999 г.
4WD 1.6
Концевик есть в крышке багажника, чтобы свет в салоне выключался? у меня универсал
 

Пушпул

Продвинутый новичок
1 Март 2014
27
6
0
31
Нижний Новгород
Езжу на ...
Сузуки Балено универсал 1997г 1.6 2WD бензин В РАЗБОРЕ!
Шевроле Трэкер 2003г 2.0 4WD бензин
Сузуки Балено хетчбэк 1998г 1.3 2WD бензин
Концевик есть в крышке багажника, чтобы свет в салоне выключался? у меня универсал
Вроде как в самой крышке багажника нет концевиков, зато есть в дверном проеме что-то похожее
концевики.jpg


Еще толком не смотрел, но очень похожи. Может кто знает??? Вдруг это обычные доводчики, что бы дверь багажника не хлопала =D
 


Seka

Продвинутый новичок
26 Июнь 2009
48
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал 1999 г.
4WD 1.6
Еще толком не смотрел, но очень похожи. Может кто знает??? Вдруг это обычные доводчики, что бы дверь багажника не хлопала =D
Это стопоры двери багажника.



На схеме дверь закрывает/открывает замок - 5.
Но как видно на схеме к самому фиксатору - 3 тоже идут провода.
Участвует этот фиксатор в цепи света в салоне?
Если нет, то зачем к нему идут провода, что они замыкают/размыкают?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
Там концевик на 5 двери стоит в самом замке, на вашей картинке номер 3, обшивка снимается за 1 минуту и все видать, ща не поленился все посмотрел. Замок в положение закрыто перевел отверткой при открытой 5 двери, и лампочка гаснет, только не забудьте обратно открыть замок, а то можно сам замок сломать, при попытке захлопнуть 5 дверь, У меня при вставке ключа сразу зумер пищит, каждые 0.5 сек, только когда открыта водительская дверь, также когда свет не выключил ну при включение заднего хода. Еще раз напомню, пищит только при не закрытой водительской двери и вставленном но, не повернутом до 2 положения ключа зажигания, т.е. перестает пищать при включенном зажигание, вы не уточнили при каких условиях у вас пищит. Еще вспомнил свет будет гореть, когда любая из 5 дверей не закрыта, также машина не закроется с кнопок на ключе, пока все двери не закроешь.
 
Последнее редактирование модератором:

Seka

Продвинутый новичок
26 Июнь 2009
48
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал 1999 г.
4WD 1.6
все понял. Спасибо. Попробую прозвонить этот замок
 

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
Там наверно проще будет фишку снять, и подать на нее землю, тем самым еще проводку проверите, а так по идее чтоб все видно было надо замок снимать, сию процедуру не делал подсказать ничего не могу.