Электрика осциллограмма катушек зажигания

pavelmartens

Проходил мимо
4 Сентябрь 2014
4
12
0
45
Езжу на ...
Escudo 2005 TD94W 2,7
день добрый всем!
озадачился проверкой работы катушек. рассказывать всю предысторию долго, итак...
дано:
Escudo, TD94W, 2005, 2,7 (H27A)
осциллограммы с катушки (например, 2-го цилиндра) на ХХ
DSC_1383.JPG

и при 3000 об/мин
DSC_1384.JPG

(получены через индуктивный датчик)
вопрос:
разве не должно время накопления энергии катушки сокращаться при увеличении оборотов, а время горения быть константой?
еще волнует наличие колебаний после самой вспышки... (может, это следствие не прямого контакта с управляющим проводом, а через индуктивность, но сомневаюсь...)
правильно ли это?

вообще технической информации про мой мотор очень мало. буду рад любым ссылкам, намекам, ответам...
спасибо.
 


kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Синусоидальность дидукционнго индуктора некомутируется с хромофорной эфузией аксирогентно-адеквантного фотонного триангулятора.

Не, ну что вы флудите, ну вот что вы флудите, нет чтобы не флудить, а они флудят, ну не стыдно так флудить, как вы флудите? так же ни один флудер себе не позволяет флудить, как вы флудите, а вы флудите и флудите, вы что, не можете просто взять и прекратить флудить, как взял и прекратил флудить я и больше вообще не флужу потому что прекратил флудить? вот попробуйте просто не флудить и тогда вы не будете флудить, ведь флуд это плохо и флудить не надо, даже если флудить надо, все равно флудить не надо потому, что есть флудеры которые флудят, а есть флудеры которые не флудят, но они уже не флудеры, и вот они не флудят-не флудят и потом так выходит, что они таки не флудеры, а думали что флудеры, вот эти флудеры которые не флудеры настолько не флудят, что им и флудить-то не надо, а вы флудите!

А по теме Аппаратура у вас классная.
 
Последнее редактирование модератором:

pavelmartens

Проходил мимо
4 Сентябрь 2014
4
12
0
45
Езжу на ...
Escudo 2005 TD94W 2,7
Синусоидальность дидукционнго индуктора
угу... словотворчество, говорят, полезно...
может, и ответы на мои вопросы найдутся?

п.с. аппаратура... ну извиняйте, какую нашел...
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Вот неплохой сайт про диагностику зажигания http://injectorservice.com.ua/ignition_diagnostics.php.
И много статей на autodata.ru про диагностику. Мне там на форуме как-то подсказали про неисправность мозгов на старой Витаре 91г и действительно нашёл потёкший конденсатор, разъевший дорожку, перепаял и машинка перестала глючить.
 

pavelmartens

Проходил мимо
4 Сентябрь 2014
4
12
0
45
Езжу на ...
Escudo 2005 TD94W 2,7
Вот неплохой сайт
спасибо большое!
проштудировал, сделал вывод, что все хорошо :)
за это время нашел такой же Эскудо (мотор, мозги), сверили, все совпадает!
на очереди проверка КД.
 


sav liana

Местный
6 Май 2015
269
93
28
Мос. ст. Силикатная
Езжу на ...
Liana, седан, передний, 2007, 1,6л M16A, МКПП, ~100 000 км
На лиане аналогично, индуктивным датчиком:
4e2fcf8e5467.jpg


Осциллограмма зажигания, ХХ, Suzuki Liana :

d4223f053b1a.png

Если емкостной датчик на ВВ проводе использовать, тогда увидите пик пробоя...
 
Последнее редактирование модератором: