Помогите! проблема с двигателем

trofim0303

Новичок
23 Июнь 2015
1
0
0
34
Езжу на ...
Автомобиль
Машина suzuki grand vitara j20a 2006 года.Стукнул машину в ямку начала как то странно работать оказалось загнул радиатор!!!заменил радиатор думал все будет нормально но пошли газы через крышку радиатора и машина перестала заводится!Что мне делать покупать новый двигатель.Или что то можно сделать подскажите.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Если загнуло радиатор, наверно пережало трубки и двигатель остался без циркуляции воды, если дальше так ехали, мог перегреться, пробило прокладку, или треснули стенки, раз газы в воду идут, закоксовались поршни и застряли получается. Непонятно про чеки, росла ли температура по указателю, понюхай, пахнут ли газы выхлопом, или это пар. Крутит ли стартёр вал? Спасла ли защита картер и нет ли подтёков-уходов масла или воды?

Если пробило прокладку и закоксовались поршни, заменишь прокладку, раскоксуешь. Если опрессовка покажет трещины, замена блока, или головы, что треснуло.

Двиг на замену только если вода попала в цилиндры и произошёл гидравлический удар (стуканул), это кирдык всему там, вода несжимаема.

На разборке euroauto.ru движки J20A за 140тр, головки за 23тр.
 
Последнее редактирование модератором: