Опять про радиатор, подскажите!

Astoria

Проходил мимо
31 Март 2007
4
1
0
msk
Езжу на ...
Baleno Wagon 1.6 2WD 99г АКПП
Всем привет.
В очередной раз течет радиатор (соты, похоже).
Из приемлемых по цене вариантов на Экзисте есть AVA SZ2052 (3600 р.).
При заказе менеджер грит, что не подойдет на вагон..
Вместе с тем, поиском нашла здесь, что был опыт установки такого на вагон (хотя, как я поняла, хватило ненадолго?).
Подскажите, подойдет/нет и стоит ли брать AVA?
Машина: baleno wagon 99 1.6 АКПП 2WD с кондеем
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Я ставил на вагон неоригинальные радиаторы от седана с АКПП, но другие. Разница в геометрических размерах самих радиаторов, т.е. на седан он чуть короче и тоньше, объем антифриза в нем меньше. Посадочные отверстия такие же, встало легко.
На одной машине проездил всего год, потом еще раз менял. На другой такой же радиатор прошел уже 2 года.
 

Astoria

Проходил мимо
31 Март 2007
4
1
0
msk
Езжу на ...
Baleno Wagon 1.6 2WD 99г АКПП
Политех написал(а):
Я ставил на вагон неоригинальные радиаторы от седана с АКПП, но другие.
Спасибо, а какой марки - не помните?
Вот в том-то и дело, что напрягает каждый год менять..
Причем даже радиаторы по цене самолета не факт, что дольше прослужат..
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Astoria написал(а):
Спасибо, а какой марки - не помните?
Вот в том-то и дело, что напрягает каждый год менять..
Причем даже радиаторы по цене самолета не факт, что дольше прослужат..
Не просто не помню - и не знал никогда. Какие-то незнакомые мне символы на коробке. Кажется, коробка со старым радиатором еще валяется в ракушке, оставил на крайний случай. Если не забуду, могу сфотографировать, только толку в этом не много. Во-первых, рекомендоавть не буду: один из 2 радиаторов проездил только год. Во-вторых, не факт, что витаровцы сейчас возят именно их.
"Оригинальные" радиаторы тоже ходят по-разному. На одной машине я поменял его на шестом году эксплуатации, а на другой - пятилетнюю купил уже с давно замененным.
 

Al-exey

Наш человек
6 Февраль 2006
107
1
0
Москва
Ставил себе на вагон радиатор AVA от седана с автоматом. Он чуть тоньше в размерах, но встал как родной. С ним проездил больше полутора лет. Никаких проблем!
Тут еще важен вопрос крышечки радиатора. У меня изначально стояла крышка с давлением 1,1. Вместе с радиатором поменял на 0,9 (что, кстати, прописано и в мануале). Причем за здоровьем этой самой крышечки тоже нужно следить. На наших пыльных и грязных дорогах забивается клапан, который в ней находится, и давление уже не стравливается, отчего и рвет радиатор.
 


Serega Phil

Продвинутый новичок
7 Август 2006
36
0
0
СПб
Я бы не стал баловаться с неродными радиаторами - теми, что от других движков. Опыт у меня есть. Пытался поставить на своего Культуса-вагон радиатор от балено 1.6. Ни хрена не получилось:) С трудом вернул в Экзист и купил там же радиатор на 1,8 для Балено. Ждал правда 3 недели. Но все подошло. Было это 4 месяца назад, а на этой неделе заметил, что из под верхнего патрубка жидкость сочится. Говорят обжимать надо. Чем и займутся во вторник на сервисе.
Удачи! Кстати радиатор обошелся в 8 тыс. руб. + замена 1,5
 

Al-exey

Наш человек
6 Февраль 2006
107
1
0
Москва
Тоже немного сочилось после установки. Поставил самый маленький хомутик. С тех пор - сухо!
 

Astoria

Проходил мимо
31 Март 2007
4
1
0
msk
Езжу на ...
Baleno Wagon 1.6 2WD 99г АКПП
Всем спасибо, в итоге купила такой же нонэйм, как и год назад, за 2600 руб.
В субботу поставила, пока ок.. Конечно, он тоньше родного заметно, но посмотрим, как себя поведет.
Крышку к нему, кстати, дали 0,9 (хотя у меня и так такая стояла).
А тот сняла, дырка в сотах.. если этот полетит, отдам тот заварить, может..
Кому нужно, могу сдать контакты.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
А где брали, если не секрет?
2600 за noname мне нравится в 2 раза больше, чем 5400.
А опыт подсказывает, что может пригодиться:(
 

Astoria

Проходил мимо
31 Март 2007
4
1
0
msk
Езжу на ...
Baleno Wagon 1.6 2WD 99г АКПП
Не секрет :)
www.kuzov4.ru
По телефону можно узнать наличие, забрать можно на Электрозаводской.
Но нужно настойчиво узнавать наличие, при первом звонке недовольно сказали "нет и не будет", на следующий день, в том же тоне "есть, приезжайте" :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




STREGA

Продвинутый новичок
22 Июль 2006
35
0
0
Москва
Езжу на ...
Балено2 96г. дв.1.6
Была еще Балено3 99г
Лиана2 2005г
Давича как на той неделе занимался ремонтом своего радиатора, сволочь стал течь.
2года отслужил на моей Баленке радиатор Nissan (кажись так назывался).
Ну что сказать, течи начались как с низу так и с верху еще полгода назад, но холодно было менять самому.
Снял промыл, обжал все где только можно и промазал на 2 слоя высокотемпературным герметиком(красный такой) за 50 руб
Уже как неделю ничего и нигде не течет,интересно надолго ли этого хватит... бум думать, что до следущего хозяина точно доживет, а может и переживет (оптимистично):D
 

STREGA

Продвинутый новичок
22 Июль 2006
35
0
0
Москва
Езжу на ...
Балено2 96г. дв.1.6
Была еще Балено3 99г
Лиана2 2005г
Ага,именно он
 

Oleg G.

Наш человек
6 Февраль 2006
108
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Cultus Wagon G15A, AT, 2wd 1999 г. в.
Пришла весна, потекли радиаторы... Мой тоже в четверг течь дал из под верхнего бачка по всему кругу. Ездить возможности больше не было, а ждать в экзисте неделю - желания. И вот взял я маленький Nissens, кажется, (как я понял седановский) в кунцево на базаре за страшные деньги 7000 р. + крышечка оригинальная 500 р. Встал на место без проблемм, старый снимать замучался. Начал прикручивать вентилятор, опа, а втулки с резьбой одной не хватает. И это за 7000 р. Ладно втулка от старого, прикрутил поехал, работает вроди нормально, антифриз не где не течёт. И сегодня обнаружил течь трансмиссионки из одного из штуцеров патрубков АКПП, притом течёт прям из самого места крепления штуцера к радиатору. Ни кто с подобным не сталкивался? Чёта не хочется ещё один радиатор покупать.:(