ГУР что заливать...

Wanderer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4х4 2007
Господа... А что заливается в бачек для гидроуселителя руля?

Как я понимаю его бачек серый справа окло воздушного фильтра...
 


Воробей

Проходил мимо
5 Апрель 2007
4
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СУЗУКИ БАЛЕНО УНИВЕРСАЛ 1996 г.в., 1600 см.куб., 16 клап., размер руля не знаю...
В ГУР льётся жидкость красного цвета CASTROL Dexron III. И по этому поводу небольшой совет когда будеш менять масло обрати внимание на сеточку фильтра которая стоит в бачке ,у меня была забита совсем , много крови выпила.....На сервисе советовали поменять ГУР потому как уж очень визжал.;)
 

Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Можно заливать и Дексрон, но вообще-то стандартно в ГУР льется специальная жидкость - Stearing Power Fluid. Продается в бутылочках. Производитель значения особого не имеет, если хочется Кастрол - можно вот такой:
GT POWER STEERING FLUID
 


Wanderer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4х4 2007
Воробей написал(а):
В ГУР льётся жидкость красного цвета CASTROL Dexron III. И по этому поводу небольшой совет когда будеш менять масло обрати внимание на сеточку фильтра которая стоит в бачке ,у меня была забита совсем , много крови выпила.....На сервисе советовали поменять ГУР потому как уж очень визжал.;)
Немногоне понял, где стоит эта сеточка фильтра??? А то у меня ГУР начал везжать и дергать пока движок холодный... Хотя жидкости вроде достаточно...
 

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
У меня он визжит/гудит уже как тыщ 70-80. На работу девайса это ни как до сих пор не повлееяло (тфу-тфу-тфу). Мешает толко на оборотах повыше, но испровляетса пегулеровкой силы свука радио :D
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
zorgovich написал(а):
У меня он визжит/гудит уже как тыщ 70-80. На работу девайса это ни как до сих пор не повлееяло (тфу-тфу-тфу). Мешает толко на оборотах повыше, но испровляетса пегулеровкой силы свука радио :D
Зачотное решение проблемы Браво! Ай
 

Воробей

Проходил мимо
5 Апрель 2007
4
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СУЗУКИ БАЛЕНО УНИВЕРСАЛ 1996 г.в., 1600 см.куб., 16 клап., размер руля не знаю...
Не знаю насколько громко у вас визжит ГУР , но у меня было довольно громко. Да и решилась проблема без затрат и довольно быстро. А по поводу того где стоит эта сеточка - в самом бачке куда заливаем жидкость для ГУРа. Беда в том , что бачёк неразборный и достать и хорошо почистить трудно. Пришлось слить жидкость ,снять бачёк и пошурудить палкой по сеточке .Кстати может кто знает как , буду признателен . Да и вообще, неужели только у меня такое случилось и почему эта сеточка так забилась? Машина у меня полгода кто и что лил до этого вопрос....
 




USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Несколько дней назад заменил масло в ГУР.Шприцем с трубочкой отсосал жидкость из бачка,снял бачок,промыл горячей водой (на дне бачка аж какие то шкварки были) ,просушил феном,залил Кастрол АМХ.Никакой сеточки в бачке нет.Немного поезжу,потом процедуру повторю(без промывки бачка).Так наверно вся жидкость и поменяется.