Рыбинка 2015

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
21,22,23 августа будет "Рыбинка 2015" на том же месте, в тот же час.

Желающие приглашаются.

Что было в прошлый раз - утопили джимника, который решил на остров посредине Волги сгонять. Болота, грязь, топь - но это все не для ленивых. Ленивые даже на тот остров проехали в брод на заднем приводе, хоть и не спортивно.

Для ленивых асфальтовый доезд в 315км от мкада и далее примерно 3-5км до лагеря через лес, поля и по песку.
В программе - много, очень много чистой воды для купания и рыбной ловли, шикарные закаты, звездное небо

Место лагеря - песчаный пляж и лес рядом с пляжем, людей нет!

Доездинг от асфальта по песку - полный привод едет без проблем, монопривод - встанет в 2 местах, те нужна веревка и джимник сопровождения, который приедет из лагеря. Есть еще доездинг для монопривода в формате лайт, но нет гарантии, что он будет открыт


большая ПРОСЬБА - не писать комментарии, что далеко, не те даты и тп - не нравится, не езжайте, силой никто никого не заставляет и не упрашивает.

Из тех, кто был там последние несколько лет, вроде никто негативно не отзывался о месте, встрече и тп. Многие, точнее большинство из тех, кто был, приезжали туда и 2 и 3 раз. Надеюсь, приедут и в этом году.

 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек


дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Я на форике и с севера.
Надя, скажи пожалуйста, какие тебе данные нужны для доездинга. Координаты на карте или же легенда? Откуда ты будешь ехать?
Я к тому, что данные тебе нужно дать заранее, тк не факт, что у тебя будет связь по факту
 


ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Вань, мне название населенного пункта поблизости и твой телефон дай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
А для информации для неосведомленных- Проживание в своих палатках ? Питание как ?
Про расслабоны и медитацию не спрашиваю ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Вань, мне название населенного пункта поблизости и твой телефон дай
Надя, в личку отписал[DOUBLEPOST=1438897265,1438897129][/DOUBLEPOST]
А я в пролете с Рыбинкой в этом году... Только с Монголии буду возвращаться в этих числах.
Оля... вот риальне, без обид))) но в Монголию ты еще не уехала, а уже вроде как знаешь, когда вернешься и когда тебя еще не будет)))

Зная тебя, лютика и черного, пусть ты и не на них поедешь, я сомневаюсь, что вернешься ты в срок)))
В любом случае буду рад тебя видеть, но, надеюсь, с Монголией будет все ок[DOUBLEPOST=1438897489][/DOUBLEPOST]
А для информации для неосведомленных- Проживание в своих палатках ? Питание как ?
Про расслабоны и медитацию не спрашиваю ))))

да, проживание в палатках, но рядом для желающих есть гостиничный комплекс со всеми удобствами, водным лыжами, квадроциклами, кайтами и тп. Проживание у них стоит в районе 5тр/сутки за двухместный приличный номер, но есть номера проще.

На самом деле самый кайф сидеть у костра до 5 утра, втыкать на звезды и смотреть как по линии водного горизонта идут в темноте речные пароходы все в огнях.

Питание - "на себя и на того парня"
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Вань, у тебя информация какая-то совсем неверная или устаревшая. ))) Я в Монголии с 30 июля катаюсь, Гоби уже позади, сейчас на Тыву выходим. А из Москвы и вовсе 17-го уехала. Ну и пока что всё по плану. )) А Лютик и вовсе в Питере...
Так что не попадаю я на Рыбинку. Утопите там за меня чей-нибудь Джимник. ))
 




дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
место действия - Ярославская область, Рыбинский район, деревня Могильца

яндекс ведет прекрасно

https://maps.yandex.ru/-/CVgeYW3C

кратко-обзорный маршрут из Москвы - МКАД-СергиевПоссад-Калязин-Углич-Мышкин.
Далее по дороге от Мышкина до Рыбинска будет поворот направо в деревне Никола-Корма

Интересные места по дороге
1. Колокольня в Калязине
2. Плотина в Угличе
3. Рыбный рынок в Мышкине

и много еще красивостей по дороге из разряда заброшек да вообще.
Последняя бензоколонка в Угличе - ТНК

рация 433,55mhz[DOUBLEPOST=1439754819,1439754578][/DOUBLEPOST]Точка лагеря –
0_67794_125c01a9_XL.jpg


Красную линию рисовал как ориентир, дорога вдоль красной линии

0_67795_858b56d8_XL.jpg


Продолжение пути по карте

0_67796_d4e6b097_XL.jpg


Продолжение пути по карте детализированное

0_67797_955d6f55_XL.jpg


А теперь в словах и буквах
от МКАДа по Ярославскому шоссе до Сергиева Посада. В Сергиево Посаде последние нормальные магазины (ашан) мини формата и конечно же макдоналдс. Далее от С.Посада двигаемся в сторону Калязина по трассе Р-104. В самом Калязине делать нечего и мы в него даже не въезжаем, уходя направо по указателям на Углич.
В Калязине есть единственная достопримечательность – затопленная колокольня в 200-300м от берега. Местные не дружат с головой и предлагают прокатить на древней казанке вокруг колокольни за бешеные бабки. Едем далее в Углич. Хочу отметить, что на всем протяжении хороший асфальт, за исключением «шершавостей» непосредственно на финишной прямой перед Угличем, но ехать там прекрасно можно 100-110км/ч без каких-либо проблем.
Проезд Углича
- 1й вариант – самый оптимальный и короткий – при въезде в Углич будут указатели направо в Рыбинск – нам туда. Если ехать в темное время суток, то однозначно только первый вариант!!!
- 2й вариант – в Угличе едем прямо и уходим налево по указателям на Мышкин.
Если покатить через Мышкин, то в Угличе проезжаем красивую плотину по дороге, проложенной по ней, едем до Мышкина, заезжаем в Мышкине на центральную площадь у пристани и там можно купить много вкусной рыбки копченой, цены примерно 200-700р за хвост. Конечно же за 700р идет стерлядь. Сомы в районе 300р. Далее из Мышкина на паромной переправе за 170р/джим (данные 2012 года), пассажиры бесплатно, перебираемся через Волгу. Паром ходит не круглосуточно, поэтому, тем, что катит в ночи, туда лучше не соваться. Интервал паромной переправы составляет каждые 20-30 минут, время в пути 10 минут.

После Мышкинской переправы уходим налево в сторону г.Рыбинска так же по трассе Р-104 и едем 15км до деревеньки Николо-Корма

0_6779a_6587b7d_XL.jpg


В этой деревне будет единственный поворот налево с основной трассы за почти разрушенной церковью в сторону Гелиопарк отель бухта Коприно /HelioparkHotelKoprino - нам туда

0_6779b_2b686cdc_XL.jpg



0_6779c_d451dd3a_XL.jpg

Далее едем по карте до Глебово. В Глебово дорога заворачивает направо и идет в Рыбинкс – туда нам не надо. На окраине Глебово будет последний магазин Перекресток, но это не тот Перекресток, что в Москве. Если мы едем из Глебово, магазин Перекресток справа, Рыбинск прямо, а на лево под прямым углом поворот асфальтовой дороги – нам туда.
0_67798_30297e3_XL.jpg

От магазина Перекресток хорошая асфальтовая дорога, по ней едем примерно 11км и попадаем в деревни малое и большое Семино. Сразу, как увидели знак «м.Семино», скидываем резко-резко скорость со 100км/ч до 60км/ч, ну населенный же пункт, правила надо соблюдать, потом сбрасываем опять моментально скорость до 5км/ч и заворачиваем налево в асфальтовый поворот – асфальт кончается через 10 метров и мы едем перпендикулярно дороге через всю деревню.
0_67799_14f1bb8f_XL.jpg

Деревня кончается, начинается небольшой простой лесок и поле, продолжаем ехать прямо и берем согласно дороге чуть правее. От дороги до д.Могильца примерно 2км по грунтовке. Грунтовка идет-идет и начинается сосновый лесок, слева будет деревня Могильца. Если смотреть на ее вывеску, то нам от вывески направо, т.е. от деревни - грунтовка становится уже песочной светлой, а не земляной темной. От Могильцы проезжаем метров 300, резкий поворот налево, едем пока не упираемся в выкопанную траншею – ее объезжаем справа или слева, кому как заблагорассудится – вокруг сосновый лес, в нем могут быть отдыхающие, они нам не интересны – не вкусные, если готовить. Едем от траншеи еще метров 100-200 и видим… о да… вот оно долгожданное рыбинское «море»! Но мы еще не на месте – как лес закончился и появились просторы, уходим резко влево меж лесом и водой – 4вд по желанию. Если едится по песку плохо, то уходим в сторону воды и едем по берегу или даже по воде – там очень мелко, глубина примерно 20см на протяжении 50м от берега, зато дно из твердого песка и 4вд не надо. Едем от выезда из леса и останавливаемся по координатам – все – лагерь.

От выезда из леса к берегу есть два варианта проезда для заднеприводныхджимников (тыкать пальцем не буду, но заднеприводныеджимники на форуме есть) – уйти резко к соснам и ехать над песком по траве вдоль леса. Застрять там можно только в двух местах, лучше песок проезжать с разбегу или выкатывать на воду, в воде будет трава, по кромке этой травы и песка, одним колесом в воде можно ехать долго и не надо никаких разбегов.
Про Мышкин и рыбу – туда можно закатить на обратном пути и взять рыбки домой в мск.