Куда жаловаться???!!!!

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Я в шоке че у м.Речной вокзал маршрутки и, что самое поразительное, АВТОБУСЫ(!!!!!) вытворяют - как будто правила не для них!!! Злость! Злость! Злость!
Больше не могу это терпеть.... подскажите куда жаловаться!!!!
Я конечно понимаю что там реконструкция, но разворот через двойную сплошную, и полчаса паркования задом - это слишком.... причем такой фигней каждая вторая занимается!!!!!
НАДОЕЛО!!!!!
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
МОЧИ КОЗЛОВ!!!!
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Jah написал(а):
призывать народ на баррикады?
Не, если серьезно???
Завтра - у памятника Грибоедову - там будет примерно 2500 СМ (по официальным данным) -желающих тебя выслушать и...принять.;)
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
тормозить автобус, вытаскивать водилу и бить ему лицо.
судя по аватарке у тебя должно получиться.

зы вытаскивать нужно быстро, чтоб подлый маршруточник не успел схватить кинжал или монтировку.
 


L

Lady Schumacher

Guest
vitek написал(а):
тормозить автобус, вытаскивать водилу и бить ему лицо.
судя по аватарке у тебя должно получиться.

зы вытаскивать нужно быстро, чтоб подлый маршруточник не успел схватить кинжал или монтировку.
да ну их нафих!!! сегодня утром по ТВ показали водилу маршрутки, у которого было плохое настроение...мужики, выходя, оччень громко захлопнули дверь...так водила решил их проучить, выскочил, ударил одного, тот упал головой об асфальт и от полученной черепно-мозговой скончался....не надо трогать д...мо
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Lady Schumacher написал(а):
да ну их нафих!!! сегодня утром по ТВ показали водилу маршрутки, у которого было плохое настроение...мужики, выходя, оччень громко захлопнули дверь...так водила решил их проучить, выскочил, ударил одного, тот упал головой об асфальт и от полученной черепно-мозговой скончался....не надо трогать д...мо
На днях рейд проводили по маршруткам так выявили (не помню сколько в количественном выражении) достаточно много водителей "под мухой" и "под кайфом". А про отсутствие регистрации и наличие прав уже никто не вспоминает - само собой разумеющееся.
Только тут жалуйся, не жалуйся на них, а не поможет. Их воспитала система - платят мало, требуеют план, а им еще и подзаработать хочется. Хотя не очень понимаю почему гасторбайтеры одни на маршрутках работают. Неужели так мало платят?! Неужели наши мужики из того же подмосковье не согласились бы работать на маршрутках вместо того, чтобы охранниками работать или на автобусах?!
Короче, пока сам в их шкуре не окажешься - не поймешь. Поддерживаю. Ну их нафиг!!!

Как вариант предлагаю рассмотреть следующий метод борьбы - не ездить самим на маршрутках и безплатно подбирать с остановок маршруток людей, если по дороге ;)
Тогда им нечего возить будет. Первое время, конечно, они лютовать будут, а потом домой поедут.
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Или проще купить копье какое нить и вьезжать в ети автобусы!Джиппинг! вот етим вот отвалом
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
BopoH написал(а):
... Неужели наши мужики из того же подмосковье не согласились бы работать на маршрутках вместо того, чтобы охранниками работать или на автобусах?!....
так это же работать надо!!! в 6,00 на линии быть, в 22,30 последний рейс, помыть авто, заправить для сменщика, выручку сдать.....ОЙ Блиииин ... работать, работать, работать... и бывшие земляки не от хорошей жизни в Россию едут работать, им 15-20 т.р. это хорошие деньги... а что наши? куда лучше сутки/трое просидел на жопе перед монитором, и ещё на одну такую же устроился... остальное время близким мозг насиловать и расказывать что все вокруг в говне, а он в белой манишке...
и работодателю проще - россиянин всякие соц. гарантии попросит=отпуск, больничный и т.д. и т.п.... а приезжего посадил за руль, объявил план(остальное твоё) и вперёд, бомбить проспекты!

BopoH написал(а):
... Только тут жалуйся, не жалуйся на них, а не поможет. Их воспитала система ...
и это правильно. наказывать надо того, кто мало платит, выпускает на линию "под мухой", "под кайфом"...
работодателя тоже можно понять - он зажат со всех сторон. с одной законом который требует выполнения, с другой чинуша, который требует денег...
и всё шито крыто! поймали, оштрафовали (номинально), поругали и... снова утро и таже маршрутка, с тем же пьяным водителем, и с тем же логотипом на борту... порочный круг. и разорвать его по-силам только властям, а власти озадачены заботой о себе и своих ближних....
 
L

Lady Schumacher

Guest
Хорошо бы их уничтожить нафих всех!!!
Как-то по Авторадио тоже машруточников обсуждали...резюме:
1. Непонятно, кто им права выдает и есть ли они у них?
2. У них сдельная оплата - определенную сумму ежедневно сдают в кассу - остальное в карман..отсюда и бешеные гонки и мотающиеся в салоне стоящие люди.
3. После 3-х лет (могу ошибаться) Газель ремонту не подлежит, она мертвая, ее необходимо утилизировать...а у нас частные автопредприятия, занимающиеся маршруточным извозом, по дешевке их и скупают...

А жаловаться, похоже, некуда....власти в курсе, не сомневаюсь :(((
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Да я собственно не спрашиваю как с ними бороться - не наша эта задача - а меня интересует куда жаловаться?? В мосгортранс? звонил - сказали типо запишите номер, возьмите пару свидетелей и приежайте в управление - напишите заявление его рассмотрят и виновных накажут.... вот не знаю, может в ГИБДД позвонить? Пусть рейд проведут какойнить....
 
L

Lady Schumacher

Guest
а оно им надо? рейды проводить...думаешь, не в курсе? не знаю...мне кажется, это бесполезно и выход не найдешь...хотя....если недовольных возмущенных соберется огромная толпа , то, может, и реакция властей будет...а только где толпу взять? мы предпочитаем отсиживаться дома типа "пусть другие бегают, добиваются правды, а мы только плоды сей деятельности пожинать будем"....утопия
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
уничтожать нужно московские власти...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Glo написал(а):
А это уже будет называться международная экспансия! ООН не одобрит... ;-)
Тогда разбираться на одесчине придеться с тяжелым сердцем, без огонька, ввиду отсутствия одобрения ООН.:(
А называть это лучше оказанием братской помощи украинскому народу по его просьбе.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
vitek написал(а):
ага, закончишь с московскими, не забудь про одесские!
А чем одесские не угодили???
Я вот когда прошлым летом ездил - очень все вежливыми показались - в т.ч. маршрутки!
П.С. такие смешные у вас там маршрутки - маленькие танки :thumbsup:
Но не отвлекаемся - может есть типо правозащитные организации для водил?
Я так нормально настроился с этими гадами бороться - начал с того, что я их просто не пропускаю когда они так наглеют....Не-не-не
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Jah написал(а):
Я так нормально настроился с этими гадами бороться - начал с того, что я их просто не пропускаю когда они так наглеют...
:D только что из под стола.. :hilarious:
а дальше что?

я просто незнаю даже чем помочь..
я сам прожил на Речном 9 лет и то что там творится сейчас - это просто кошмар - все перерыли. У метро просто ужас!
Жена так любила этот райони но теперь даже она говорит что там стало отвратительно..

Говорю - мочить надо власти!
Все - городские, а за ними муниципальные.. А начать с Лысого
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
awerest написал(а):
Говорю - мочить надо власти!
Верным путем идете, товарищи!
Вся власть - Советам! Фабрики-рабочим, землю - крестьянам!:thumbsup:
Браво! Ай Браво! Ай Браво! Ай
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Скоро деватся от идейных некуда будет. Сегодна на Горбушке поставил авто рядом с калонной, на третьем этаже нового паркинга, прихожу через пару часов ,офигенная царапина па всю заднюю дверь. Ключём или гвоздём зафигарили . С мозгами у людей всё хуже, а власти только провацируют этот беспридел.
 





Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
vazden написал(а):
Скоро деватся от идейных некуда будет. Сегодна на Горбушке поставил авто рядом с калонной, на третьем этаже нового паркинга, прихожу через пару часов ,офигенная царапина па всю заднюю дверь. Ключём или гвоздём зафигарили.
Сочувствую.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
накатал письмо в гибдд, в управу, и в мосгортранс - поклялся, если не примут меры - натравлю журналюг.... посмотрим на реакцию...
 
Z

Zerber

Guest
Jah написал(а):
Я в шоке че у м.Речной вокзал маршрутки и, что самое поразительное, АВТОБУСЫ(!!!!!) вытворяют - как будто правила не для них!!! Злость! Злость! Злость!
Больше не могу это терпеть.... подскажите куда жаловаться!!!!
Я конечно понимаю что там реконструкция, но разворот через двойную сплошную, и полчаса паркования задом - это слишком.... причем такой фигней каждая вторая занимается!!!!!
НАДОЕЛО!!!!!
Сам работаю на речном и тоже бесит вся эта катавасия, но ничего не остается делать как надеятся что после реконструкции всю будет отлично. Меня больше напрягает наличие парковочных мест на Смольной. Кто как только не паркуется, помню эвакуаторы даже упражнялись, кучу машин вывезли, а тулку то, на следующий день эти же самые водители там же и припарковались(для тех кто не в курсе Смольная односторонняя улица для потока встречка только для общественного транспорта, всего 2 полосы обочины заняты припаркованными машинами(хотя парковаться можно только с одной стороны) И поэтому постоянно заторы вечером, два автобуса, тролейбуса разъехаться никак не могут.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
это точно.... но там торговый центр - пока он се нормальную парковку не зделает - ничо не изменицо.... у меня друк там живет рядом - дворы там конечно тоже сказочно узкие - вот и ставит народ где не попадя.... я однажды наблюдал жуткую картину - тралик пытаясь объехать затюнихную деятку - накуй ей снес задний бампер вместе с фарой и даже НЕ ОСТАНОВИЛСЯ!!!!! Я остался шокирован....