Самопроизвольное срабатывание центрального замка на жаре?

AVATOR

Проходил мимо
9 Июль 2015
3
7
0
41
Езжу на ...
Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2007г.
Добрый день. У меня такая проблема. Grand Vitara 2007г. 2.0 АКПП. Сейчас стоит сильная жара, ставлю машину на сигнализацию и ухожу. Машина нагревается на солнце и сама открывает центральный замок всех дверей при этом остается на сигналке. Несколько дней понаблюдал и вот что заметил, происходит это только на жаре и даже если машина открыта и снята с сигнализации, то на солнце щелкает центральный замок причем только на открытие. Может кто подскажет куда копать, в чем может быть проблема?
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Чтобы исключить глюк блока сигнализации его нужно отключить от управления штатным ЦЗ авто и понаблюдать.
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
ТС, я знаю, была такая хрень на икс-трейле.
Правда у меня сига открывала центральный замок в момент запуска двигателя с брелка. При этом машина оставалась на охране, но можно было подойти и открыть дверь. Разумеется, проявлялось это не всегда, а "плавающий" дефект самый противный. Я грешил на сигу, либо ее некорректную установку. ОД, который ставил, шел в отказ. Загуглил, выяснил что проблема есть и не только на иксе, на многих машинах и на разных сигах.
А теперь как я вышел из положения. Обратился через сайт в техподдержку производителя сиги. Получил адрес и телефон официального представителя в моем городе. Очень грамотные ребята оказались, на витару ставил уже у них. Как они объяснили беда была в следующем: "мозги" в простое засыпают, потом я запускаю двигатель, "мозг" пробуждается и дает сигнал на открытие, типа, хозяин пришел. Как уж ни это обошли не знаю, я в электрике не силен, но проблема такая есть, она известна и имеет решение.
Если нужны какие-нибудь подробности, пишите в личку.
 

AVATOR

Проходил мимо
9 Июль 2015
3
7
0
41
Езжу на ...
Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2007г.
Спасибо ребята. Но проблему кажется решил, по крайней мере уже два дня никаких проблем. Снял обшивку водительской двери и извлек блок управления стеклоподъемниками. Без него машина простояла целый день на солнце и ни разу не открылась. Стало быть проблема в нем. Разобрал его и обнаружил что между контактами к которым подсоединяется фишка белый налет похожий на окисление контактов. Все побрызгал очистителем контактов и зачистил, установил на место, вроди пока все работает нормально.
 
Последнее редактирование модератором:


AVATOR

Проходил мимо
9 Июль 2015
3
7
0
41
Езжу на ...
Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2007г.
Я имел ввиду блок кнопок на водительской двери, где расположены кнопки стеклоподъемников и кнопка управления замками.