скоро забирать лиану из салона

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Здравствуйте! Принимайте новенького :D
Скоро забирать Лиану из салона. На что обратить внимание, что проверить, м.б. какие-нибудь тонкости есть;) ? Первая машина. Браво! Ай
HATCHBACK МТ
2WD
106 л.с.
Euro-4 (VVT)
5-ти ступ. механическая коробка передач, фронтальные и боковые подушки безопасности, АВS+ЕВD*, кондиционер, иммобилайзер, гидроусилитель руля, регулируемая по высоте рулевая колонка, электростеклоподъемники всех дверей, зеркала с электроприводом и подогревом, подогрев передних сидений, регулировка водительского сиденья по высоте, аудиоподготовка 4 динамика, центральный замок с ДУ, дисплей с часами и температурой воздуха за бортом, бокс для очков, раздельно складывающееся заднее сиденья, отделка панели приборов и рукояток "под алюминий", накладки порогов, молдинги на дверях и бамперах. ШИНЫ 185/60 R14 – стальные диски.
+ брызговики + защита картера + сигналка + регистрация в ГИБДД.
 


Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Привет свеженькому лиановоду!;)

Когда мы забирали машину из салона, советовали нам обязательно спросить сколько бензина в машинке. Спросили, и правильно сделали, т.к. в машине было бензина до ближайшей заправки, а она в 500 метрах от салона. Посоветовали залить немного, т.к. бензин фиговый. Вот.
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Поздравляем, поздравляем.

На что обратить внимание? Чтобы заводилась и ехала, остальное в процессе выясните (у нас в машине случился глюк с перегородками вентилляционными, что-то не так закрывалось и вместо теплого воздуха дул холодный) гарантия все попроавит.

Да вот у меня за 4,5 месяца эксплуатации двери стали как-то звонко, я бы сказала "хлопко" закрываться, при этом закрывем двери без усилия. Может так и надо?
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Проверь все что булькает + потертости не машине. Не стесняйся, ты этих людей видишь в лучшем случае последний раз. И самое главное что-бы все буковки и циферки во всех докукументах совпадали. Тут м.б. засада - лучше проверить не торопясь. Я попал на такую хрень при постановке на учет. А ставишь сразу в салоне? А то адресок есть....
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Поздравляю!
:thumbsup:
Скрытые ежели есть дефекты, т-т-т, то вряд ли сразу увидишь,
так что смотри состояние кузова, салона, чтоб там лампочки все работали, климат...
Главное, получить от получения новой машины удовольствие :)
 

Софи

Продвинутый новичок
27 Март 2007
35
1
0
43
Москва
И я сегодня внесла залог за лиану (передний привод, механика хэтчбэк). Получила договор с номером VIN. Цвет светло-голубой. Обещают машинку до 15 мая. сталось получить огласия банка на рассрочку.ОЙ Блиииин
 

Obana

Осваивающийся
6 Апрель 2007
22
1
0
Москва
Софи написал(а):
И я сегодня внесла залог за лиану (передний привод, механика хэтчбэк). Получила договор с номером VIN. Цвет светло-голубой. Обещают машинку до 15 мая. сталось получить огласия банка на рассрочку.ОЙ Блиииин
А где заказывали и почему именно там?
 

MTM

Редкий гость
15 Апрель 2007
8
0
0
МО
Софи написал(а):
И я сегодня внесла залог за лиану (передний привод, механика хэтчбэк). Получила договор с номером VIN. Цвет светло-голубой. Обещают машинку до 15 мая. сталось получить огласия банка на рассрочку.ОЙ Блиииин
А мы месяц назад выбирали в каком салоне заказать Лиану. В Авто-дине не было в наличии того, что нам надо (ХБ, МКП, передн.привод), сказали ждать 3-4 месяца. Решили заказать в Автокее на Дмитровке, т.к. ближе к дому, да и срок ожидания, они сказали, максимум 2 месяца. Внесли залог 15000 руб. Так в предварительном договоре (который, кстати, выдается только после внесения в кассу суммы денег, если я ничего не путаю, не написано ни VIN, ни конкретных сроков поставки). Когда уже внимательно почитали ОЙ Блиииин - попытались поговорить с менеджером насчет того, чтобы доп.соглашение составить, что-ли, к договору с указанием ориентировочных сроков. Там еще есть прекрасный пункт о том, что стоимость машины может измениться в случае изменения её заводом. Менеждер сказал чтобы мы ну совершенно не волновались, ведь такой договор у них для всех клиентов (не для нас же специально ), и всё всегда нормально, и машина прийдет в течение 2 месяцев точно. (Дело в цвете, серебро можно было бы взять уже в середине апреля, а тот цвет, что нам нужен, на него перед нами уже есть желающие, поэтому в порядке "живой очереди" :)
Вот ждем. Как-то неуютно немного (договор какой-то бессрочный, и вдруг "завод" поднимет цену. или опустит :hilarious:
 




Софи

Продвинутый новичок
27 Март 2007
35
1
0
43
Москва
Заказали в СИМе, т.к. Автодина вообще не оговаривает сроки, а в СИМе в договоре прописан и VIN, и цвет машины тот , который я хочу, и то, что машину мне оязуются предоставить не позднее 15 мая. Тоже есть пункт о возможном удорожании, страшно.
 

MTM

Редкий гость
15 Апрель 2007
8
0
0
МО
Понятно. Ну будем надеяться на лучшее, что подорожания не будет. А в нашем случае - так же на то, что устно оговоренные сроки будут соответствовать действительности.
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Софи написал(а):
Заказали в СИМе, т.к. Автодина вообще не оговаривает сроки, а в СИМе в договоре прописан и VIN, и цвет машины тот , который я хочу, и то, что машину мне оязуются предоставить не позднее 15 мая. Тоже есть пункт о возможном удорожании, страшно.
Да, Сим прописывает и VIN, и цвет, и комплектацию, и срок поставки,
когда заказывала машину, в Договоре прописали 18850 долл./ 500000 руб.,
на момент получения машины курс доллара упал, заплатила не 500000 руб., а 493000 руб.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Здравствуйте!
Возможно на этой неделе могу стать обладателем новой LIANы - НВ, передний привод, автомат.
До этого ездил (и езжу) на отечественном автопроме (М-407, Запорожец-мыльница, М21412, М21412-Святогор).
Что меня смущает, как перевозить легкие но длинномерные грузы (брус, сайдинг и т.п.). Например на Москвиче длинный багажник, можно снять заднее сиденье и переднее пассажирское,
В ЛИАНе же в спинках передних сидений вмонтированы датчики подушек безопасности, в мануале есть предупреждение не разбирать спинку сидения...
Как Вы решаете данную проблему!
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
UVT написал(а):
как перевозить легкие но длинномерные грузы (брус, сайдинг и т.п.)...
Расстояние до спинки переднего сиденья при сложенном заднем - 155 см. Если этого мало, то можно просунуть рейки над поднятой спинкой заднего и над положенной спинкой переднего пассажирского кресла - примерно - 250 см. Можно воспользоваться еще съемным багажником на крыше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
MTM написал(а):
А мы месяц назад выбирали в каком салоне заказать Лиану. В Авто-дине не было в наличии того, что нам надо (ХБ, МКП, передн.привод), сказали ждать 3-4 месяца. Решили заказать в Автокее на Дмитровке, т.к. ближе к дому, да и срок ожидания, они сказали, максимум 2 месяца.
А я не стал там заказывать. Тогда (в октябре 2006 г) там цена была выше на 200$ чем везде и
курс доллара, по моему, чуть ли не на рубль, был выше ЦБ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
MTM написал(а):
А мы месяц назад выбирали в каком салоне заказать Лиану. В Авто-дине не было в наличии того, что нам надо (ХБ, МКП, передн.привод), сказали ждать 3-4 месяца. Решили заказать в Автокее на Дмитровке, т.к. ближе к дому, да и срок ожидания, они сказали, максимум 2 месяца. Внесли залог 15000 руб. Так в предварительном договоре (который, кстати, выдается только после внесения в кассу суммы денег, если я ничего не путаю, не написано ни VIN, ни конкретных сроков поставки). Когда уже внимательно почитали ОЙ Блиииин - попытались поговорить с менеджером насчет того, чтобы доп.соглашение составить, что-ли, к договору с указанием ориентировочных сроков. Там еще есть прекрасный пункт о том, что стоимость машины может измениться в случае изменения её заводом. Менеждер сказал чтобы мы ну совершенно не волновались, ведь такой договор у них для всех клиентов (не для нас же специально ), и всё всегда нормально, и машина прийдет в течение 2 месяцев точно. (Дело в цвете, серебро можно было бы взять уже в середине апреля, а тот цвет, что нам нужен, на него перед нами уже есть желающие, поэтому в порядке "живой очереди" :)
Вот ждем. Как-то неуютно немного (договор какой-то бессрочный, и вдруг "завод" поднимет цену. или опустит :hilarious:
Будьте поосторожней с конторкой этой...
у моего приятеля неприятности в ней вышли...
когда им звонишь, они бодрей и веселей всех говорят, что машины либо есть, либо вот-вот будут...
круче всех...
Приятель заказал Витару пятидверку, в договоре и Vin и срок поставки был прописан,
когда машина пришла, эти "умники" не придумали ничего лучше,
чем разобрать салон и обтянуть его кожей,
приятелю объявили, соответственно, цену значительно большую,
чем в договоре было прописано...
и заявили: "не хотите -не берите, без Вас желающих хватает"
Ни стыда, ни совести:-(
Ездили вчетвером скандалить...
и только через 3 недели приятелю продали уже другую машину,
другого цвета в обещанной комплектации...
остались неприятные вопоминания ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MTM

Редкий гость
15 Апрель 2007
8
0
0
МО
Нда...Спасибо большое ваши за ответы...Отсутствие сроков поставки в договоре напрягает... Конечно, сами дураки, но в первый раз машину в салоне приобретаем, думали что, наверное, у всех такие договора неконкретные... В конце-концов можно и аванс забрать (там прописано 5% неустойка от суммы, указанной в пункте таком-то... а в том пункте написано что в счет обязательств по договору мы уплачиваем аванс в таком-то размере.... так что, если ожидание затянется, потеряем тыщенку рублей, но заберем аванс).
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
MTM написал(а):
Нда...Спасибо большое ваши за ответы...Отсутствие сроков поставки в договоре напрягает... Конечно, сами дураки, но в первый раз машину в салоне приобретаем, думали что, наверное, у всех такие договора неконкретные... В конце-концов можно и аванс забрать (там прописано 5% неустойка от суммы, указанной в пункте таком-то... а в том пункте написано что в счет обязательств по договору мы уплачиваем аванс в таком-то размере.... так что, если ожидание затянется, потеряем тыщенку рублей, но заберем аванс).
Я бы Вам посоветовала мониторить СИМ, Автодину, Автомир систематически,
не так уж много времени занимает 3 звонка в день...
Машины появляются в свободной продаже, это точно,
кому-то кредит не дали...да мало ли что...
Тем более, что в СИМе будет даже подешевле,
во всяком случае, так было в феврале...
так что потеря 1000р. -мелочь...
а то и вовсе потери не будет...
ИМХО...
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Я заказывал в Симе в конце марта, ждал машинку 2.5 недели. Теперь вот жду когда денежка из банка придёт в салон, потом на неё наешают допы, зарегистрируют, надеюсь, на этой неделе отдадут :)
 





Ц

Циня

Guest
Я заказывал в симе, вышло раньше на месяц, чем в договоре, но машина стала дороже на 100$.
 

MTM

Редкий гость
15 Апрель 2007
8
0
0
МО
Ребята, спасибо за советы!
У нас нет всей суммы, поэтому думаем о рассрочке. Попробуем получить предварительное согласие на рассрочку и в Симе, по результатам уже решим. Там действительно дешевле. Но тогда, когда я обзванивала салоны (март) в Симе мне сказали что машин нет, когда будут неизвестно, даже примерно (я звонила по всем их салонам). А сейчас - видимо ситуация изменилась. А кто-нибудь ДОЛЬШЕ чем месяц получал машину в СИМе?
 

Софи

Продвинутый новичок
27 Март 2007
35
1
0
43
Москва
А что, если машина в СИМ придет раньше, чем написано в договоре, а я буду не готова внести первый взнос втечение 5 суток, то моя машина будет продана или они ждут хоть сколько-то еще? Я вчера дала объявление о продаже моего Матиза, кто знает, как быстро продам?!
 

Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
Софи написал(а):
Заказали в СИМе, т.к. Автодина вообще не оговаривает сроки, а в СИМе в договоре прописан и VIN, и цвет машины тот , который я хочу, и то, что машину мне оязуются предоставить не позднее 15 мая. Тоже есть пункт о возможном удорожании, страшно.
То, что в СИМе обещают предоставить машину не позднее 15 мая еще ничего не значит)
Мне тоже на словах обещали предоставить до конца марта, по договороу - до 10 апреля, а до сих пор не предоставили. И крайне затрудняются озвучить дату, когда все ж таки они предоставят.
Так что как говорится - на заборе тоже написано... И это не единичный случай в СИМе.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
При покупке, главной очень внимательно осмотреть машину на наличие сколов и царапин, были случаи , что не обратив на это внимание ,люди дома находили эти деффекты :D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Софи написал(а):
А что, если машина в СИМ придет раньше, чем написано в договоре, а я буду не готова внести первый взнос втечение 5 суток, то моя машина будет продана или они ждут хоть сколько-то еще? Я вчера дала объявление о продаже моего Мтиза, кто знает, как быстро продам?!
Когда я покупал (ноябрь 2006) в СИМе свою машину,задавал этот вопрос менеджеру (на сколько можно придержать машину?).Ответ,неделя если не забираете продаем с молотка.Правда в ноябре на Лиану был ажиотаж,очередь была от 3 до 6 месяцев.Может сейчас что-то поменялось,уточните в салоне.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Мы покупали машину год назад. По договору должны были получить 30 апреля. В итоге машина пришла только 17 мая (менеджеры говорили, что :D ). А мы 20 мая уезжали отдыхать, поэтому забрать ее не смогли. Она ждала нас в салоне, а нам менеджер через день звонил и спрашивал, когда заберем, хотя ему было сказано сразу при подписании договора,если не успеем забрать до 20, то прилетим 29 и заберем. Так и получилась. Никаких денег дополнительных за пребывание машинки в салоне не взяли.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек