АКПП Не горят лампы заднего хода

Dmit_r

Проходил мимо
9 Август 2015
3
1
0
29
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Добрый день, подскажите куда копать? При включении заднего хода не загораются лампы в бампере.
Авто: АКПП, правый руль, 2005 г, кузов JB23
Проверил лампы - целые. Предохранители в салоне вроде тоже посмотрел (вытаскивал все где есть back, rear или подобное, может кто заодно подскажет какой отвечает за эти лампы?) - целые.
Пищалка в салоне работает и на панели горит R.
Я так понял, лягушки на акпп нет, почитал темы из соседнего (Vitara) раздела, там это лечат чисткой контактов на селекторе, но ведь тогда не должна работать пищалка и гореть лампа?.
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Схема
Jimny_back_light.JPG

Видно, что сделано вообще незатейливо:
- селектор режимов АКПП запитан с предохранителя "Поворотники и лампа заднего хода" (если предохранитель перегорает, не будет поворотников и АКПП будет в аварийном режиме)
- с провода R селектора это питание идёт прямиком на лампы заднего хода

Логика размышлений:
- раз на индикаторе режимов R отображается, значит питание и селектор в порядке
- остаётся провод и несколько разъёмов по его длине.
 

Dmit_r

Проходил мимо
9 Август 2015
3
1
0
29
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Схема
Посмотреть вложение 82702

Видно, что сделано вообще незатейливо:
- селектор режимов АКПП запитан с предохранителя "Поворотники и лампа заднего хода" (если предохранитель перегорает, не будет поворотников и АКПП будет в аварийном режиме)
- с провода R селектора это питание идёт прямиком на лампы заднего хода

Логика размышлений:
- раз на индикаторе режимов R отображается, значит питание и селектор в порядке
- остаётся провод и несколько разъёмов по его длине.
Спасибо за схемку! Через пару дней придут туманки, буду ставить, заодно провода проверю. Думаю может масса отошла, но судя по схеме она на каждую лампу в разных местах крепится и одна то должна гореть тогда...[DOUBLEPOST=1439106040,1439105599][/DOUBLEPOST]А, нет, C и D это вроде как не для меня.. Теперь бы узнать еще где место под цифрой 7 находится
 

Dmit_r

Проходил мимо
9 Август 2015
3
1
0
29
Езжу на ...
Suzuki Jimny
В общем где-то масса отвалилась, сделал от подсветки номера. При этом сначала когда проверял, везде был плюс, уже думал замкнуло где, почистил контакты от грязи нормально стало...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек