Не достался мне Игнис, выбираю Лиану.

  • Автор темы Alexander
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4
A

Alexander

Guest
Покупка Игниса.

Здравствуйте, уважаемые!
Хочу купить полноприводный Игнис. Почитал этот форум, обзвонил салоны, ситуация не однозначная:
1. Редеги - больше продавать не будут, т.к. производство игнисов заканчивается этим летом.
2. СИМ - не принимают заказы, т.к. большая очередь (!).
4. Сузуки-Кунцево - 17.600 (дороговато чего0то) + 3 мес. ожидания.
5. АвтоКей - от 2-х месяцев (со слов).
6. Автодина - 16.900$, тоже от 3-х мес.

Выводы и вопросы:
1. По первому впечатлению есть 2 варианта - Автокей и Автодина. Посоветуйте плз, по собственным впечатлениям об этих салонах, какое отношение к клиентам, какие плюсы-минусы. Знаю что частично эта информация есть на форуме, но как-то всё разрозненно, хотелось бы всё собрать воедино.. извинияйте, кто "в сотый раз" слышит этот вопрос.
2. Если брать в Автодине - существует ли какая-нибудь возможность взять со скидкой (по дисконтной системе)?
3. Может есть ещё какие-то хорошие салоны, о которых я не знаю?
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: Покупка Игниса.

Alexander написал(а):
Здравствуйте, уважаемые!
Хочу купить полноприводный Игнис. Почитал этот форум, обзвонил салоны, ситуация не однозначная:
1. Редеги - больше продавать не будут, т.к. производство игнисов заканчивается этим летом.
А чё? Точно снимают? Такая, вроде бы, привлекательная и перспективная для России машинка?!
Не хочется отказываться от заказанной....
"Зажигает" и успокаивает оптимизм таких владельцев, как, например, GONZA!!!
P.S. Интересно, скока будет стоить наш, снятый с производства и всеми, кроме владельцев, забытый Игнатий лет так через пять?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Покупка Игниса.

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
P.S. Интересно, скока будет стоить наш, снятый с производства и всеми, кроме владельцев, забытый Игнатий лет так через пять?
Сколько будет стоить не знаю, а с запчастями будет не хуже чем теперь, правда, и не лучше ;(
могу сказать по своей предыдущей марке, запчасти на машину , выпуск которой был прекращен в 93 году (Volvo 240) запчасти есть, вольва 940 практически перестала выпускаться в 1996 году, в 98 окончательно перестала, даже железо есть любое , я уж не говорю о подвеске по двиг. и ходовой. Есть любых ценовых диапазонов от тайваня до оригинала.
Посмотрите по сузукам, выпуск которых, был прекращен - ездит же народ.
Машина не делается с нуля, в ней используется уйма узлов с других моделей, Вагонистый не даст соврать, наверняка, куча деталей подходит от Wagon'а.
Проблемы надо решать по мере их поступления.
Имхо, об этом думать не стоит, надо просто получать удовольствие от машинки ;)
 

Думка

Осваивающийся
25 Май 2006
17
0
0
москва
Re: Покупка Игниса.

Lotusman
Кстати, а что сейчас с запчастями на Игнис ( моему Чебуратору еще и полгода не исполнилось, так что с необходимостью посика з/ч не сталкивалась)? ;)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Покупка Игниса.

да, моему Негритенку и того меньше. Думаю, что с з.ч. плохо, надо заказывать и ждать месяц, в лучшем случае половину. вообще, я надеюсь, кроме ТО ничего не менять за гарантийный срок :)
 


TanKa

Осваивающийся
18 Апрель 2006
21
0
0
Московская область
Re: Покупка Игниса.

Покупала в Автокее. В начале апреля решили - ИГНИС ( до этого всё метались - б/у или новая), обзвонили все салоны - нет, автокей - есть, приехали и купили. Все быстро и хорошо. Проходили ТО-0 - тоже все нормлально, без каких-то неожиданностей. В салоне как говорят так и делают ( немного дольше чем хотелось ждали пока поставят на учет, но это потому что попали на выходные в ГИБДД).
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Re: Покупка Игниса.

По опыту общения с бюрократами разных стран и народов могу сказать - на любой прямой вопрос они вам дадут самый уклончивый ответ.
В свое время мы хотели купить Митцу Спейс Стар. Их тогда распродавали на 3-4 тыс. дешевли. И на следующий год прекратили производство. Так что, когда цены на Игнис неожиданно снизятся...
Sx4, это не замена Игнису, говорят, будет стоит в районе 21-23 тыс. Кстати, его тоже обещали чуть ли не в мае продавать в России. И где он?
А что касается запчастей - это проблема для всех авто. Кроме жигулей - тут пошел и купил все, что хочешь. Подруга ждала 3 мес. реле стеклоомывателей на мерседес.
Запчасти от пасата подходят ко многим фольсам, так его и угоняют через один.
У моего папы Святогор с так все пугали, что запчастей для него нету. Тут занялись плановым ремонтом - машине 7 лет, и выяснилось, что запчасти для нашего авто делают уже и японцы и немцы. (В смысле не подходящие от других машин, а именно для святогора).
Так по какой причине японцы перестанут выпускать запчасти для Игниса? Тем более, что есть определенная близость между Игнисом, Свифтом и Вагончиком. Ждать придется, это да. Но без гарантии, как правило, ждут меньше.
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: Покупка Игниса.

В эту субботу говорил с менеджерами Автодины. По их словам производство пока не сворачивается, что касается запчастей то снятие модели с производства не означает прекращение выпуска запчастей.
Теперь собственно по теме:
С Автомиром имел дело дважды, в принципе притензий нет. Особенно удобно оформлять кредит, тамошние менеджеры всегда подскажут как лучше заполнить анкету и т.п.
Другое дело, что в автомире принято зарание комплектовать машину допами и накручивать цену, и любят раскрутить клиента еще на допы при покупке. В итоге машинка может удорожать.
Сейчас жду Игнис в Автодине, выбор пал по
1. Благорприятным впечатлениям от общения с сотрудниками
2. старейший диллер Сузуки в Москве
3. цены на ТО
 

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Покупка Игниса.

Приветствую всех! Озадачился покупкой Игниса. Сегодня обзванивал салоны, лично был пока только в Автомире. В Автомире ожидание 3 месяца, в РЕДЕГИ по телефону сказали, что вообще заказы не принимают.
Кто реально в настоящее время занят покупкой или, может быт, является ждуном? Поделитесь, плз.
Может быть, у какого-то салона квоты большие и, значит, ожидание меньше?
 




Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Re: Покупка Игниса.

Pavel написал(а):
Приветствую всех! Озадачился покупкой Игниса.

День добрый! Заключил договор в конце марта в Редеги. Жду до сих пор, т.е. получается 2 с копейками месяца. Вчера было распределение, давали синеньких с автоматом, я заказывал серебро с ручной КПП, думал поменять на более дорогую, но не разрешили, сказали, что уже есть более ранний покупатель именно на этот цвет и комплектацию :( . Обещали, что будет распределение 15 числа. Будем ждать. Судя по форуму некоторым приходится ожидать 3 месяца. По поводу отказа принимать заявки - это очень странно, потому что недавно заходил в автосалон, там у них уже новые прайсы в рублях Баксы-бакс Причем цены выставлены по курсу 28 грина/рубь. Удорожание приличное 12-17 тыщ.Рыдаю! Но мой договор в долларах по курсу ЦБ. Так что может повезло, успел Показываю .
 

aone

Проходил мимо
27 Май 2006
2
0
0
Moscow
Re: Покупка Игниса.

Я заказывала в марте в Автодине, мне обещали в конце мая отадть мой серый Игнис, автомат. До сих пор ситуация неясная, партии, которые ожидались, не поступают.
Автодина морочит голову, если берет заказы и не предупреждает, что машин может не быть вообще.
 

Hulk

Продвинутый новичок
20 Май 2006
42
0
0
Moscow
Re: Покупка Игниса.

2 Pavel
не сидите сложа руки, обзванивайте почаще все салоны, я уже в одной из веток писал, что в конце мая нашел живую машину, от нее кто-то отказался, меня цвет не устроил.
Всегда при дефиците выгоднее продать назойливому клиенту, заморачиваться меньше надо, да и "чирий с задницы отвалится" :D
А если тихоня вдруг проснется, -"Дефицит же, чего Вы хотите". "Совок" у нас еще долго будет проявлятся.
Исключение только одно - свойские/дружеские отношения

2 Димитриус
а Вы в каком конкретно редеги ?
я заключил договор 16 марта в редеги перово - доставка через 2 мес, но обещали в начале апреля
За это время: менеджер звонил и предлагал живую машину один раз, жаль не согласился; два раза отодвигали сроки и при этом интересующего меня цвета не было, я соглашался на другой цвет и более поздний срок.
По словам моего менеджера 22 мая из венгрии вышла партия, 2 июня она появилась на их складе, но тогда же выяснилось что во всей этой партии в птс били каие-то ошибки. Срок назвали неделю.
Сегодня договорился с менеджером, что мою машинку привезут в салон, я ее оплачу, типа день так сэкономится, и буду ждать дальше Рыдаю!

Как это ни смешно, но когда в начале марта объезжал салоны - в каждом было по несколько живых машин, но цвет не тот, комплектация не та. Знал бы про sx4 заранее, плюнул бы на все и купил какую нибудь Рыдаю!
 

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Покупка Игниса.

Hulk написал(а):
2 Pavel
не сидите сложа руки, ...
Ну вот я и стал сегодня ждуном. Обзвонил все салоны и все-таки поехал и заключил договор в Автомире. В договоре срок - 60 дней. Будем ждать и параллельно заниматься кредитом.
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Re: Покупка Игниса.

2 Димитриус
а Вы в каком конкретно редеги ?
я заключил договор 16 марта в редеги перово - доставка через 2 мес, но обещали в начале апреля
За это время: менеджер звонил и предлагал живую машину один раз, жаль не согласился; два раза отодвигали сроки и при этом интересующего меня цвета не было, я соглашался на другой цвет и более поздний срок.
По словам моего менеджера 22 мая из венгрии вышла партия, 2 июня она появилась на их складе, но тогда же выяснилось что во всей этой партии в птс били каие-то ошибки. Срок назвали неделю.
Сегодня договорился с менеджером, что мою машинку привезут в салон, я ее оплачу, типа день так сэкономится, и буду ждать дальше Рыдаю!

Как это ни смешно, но когда в начале марта объезжал салоны - в каждом было по несколько живых машин, но цвет не тот, комплектация не та. Знал бы про sx4 заранее, плюнул бы на все и купил какую нибудь Рыдаю![/QUOTE]


Hulk, заключил договор в Редеги на Таганке. Звоню всегда сам раз в неделю, так как по жизни знаю, что пока сам не будешь надоедать, никто не сдвинется с места. Вот идея по поводу обзвона всех салонов - можно попробовать. Месяц назад заходил в Автокей, была у них свободная а/м, тока красная. Брать не стал.Чешу репу.
 



Hulk

Продвинутый новичок
20 Май 2006
42
0
0
Moscow
Re: Покупка Игниса.

2 Димитриус
а про распределение 15 числа Вы не уточните, мой менеджер так называл распределение выезжающих машин между очередниками.
Вы получается в самом конце марта заключили договор, а то мой менеджер сказал что эта, с моей машинкой, венгерская поставка крупная - я правда не уточнял степень крупности :D
 

Alena

Продвинутый новичок
16 Май 2006
36
1
0
г.Москва
Re: Покупка Игниса.

Вы все время говорите про какой-то договор. А мне в Автодине дале бумаженку, в которой написана сумма залога, № счета и все! Нигде никакого срока поставки! Меня что, кинули? Надо срочно бежать в салон и заключать договор?
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: Покупка Игниса.

Alena написал(а):
Вы все время говорите про какой-то договор...
Кажется, надо бежать. Я бы без договора не заплатила залог. Alena, а № счёта чей: автосалона (Продавца) или Ваш (Покупателя)? Но Вы же не первый покупатель, поэтому врядли "кинули". "Кидают" обычно на деньги. А в данном случае, скорее всего, на сроки поставки, т.к. в договоре прописана "ответственность Продавца за нарушение сроков передачи Товара", которая выражается в штрафных санкциях. Но на форуме где-то была информация, что подобный договор не имеет юридической силы (в чём я лично сомневаюсь). А что, про договор Вы даже не спросили?
 





Hulk

Продвинутый новичок
20 Май 2006
42
0
0
Moscow
Re: Покупка Игниса.

2 Димитриус
с курсом нам действительно повезло, в пятницу оплатил свою будущую машинку, перед выездом поглядел на Рамблере курс - дело было вечером и доллар, после дневных торгов, стоил 27,01. В Редеги обнаружил, что курс у них утренний - 26,88. При вопросе о компенсации за задержку, менеджер пригласил своего начальника, который очень сильно извинялся и заверил что без подарка я не уйду. Я настолько оторопел, что единственное что мне пришло в голову - защита картера, на чем и договорились.
Редеги МОЛОДЦЫ Браво! Ай

2 вагонистый
Извиняюсь, не сдержался.

2 Alena
В Редеги со мной заключили договор. Некоторые мои знакомые, при необходимости ждать машину, получали на руки расписку о получении залога, иногда рукописные. Никого не кидали, но я человек противный и наверняка настоял бы на заключении договора. Баксы-бакс
 

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Покупка Игниса.

Alena написал(а):
Вы все время говорите про какой-то договор. А мне в Автодине дале бумаженку, в которой написана сумма залога, № счета и все! Нигде никакого срока поставки! Меня что, кинули? Надо срочно бежать в салон и заключать договор?
У меня как раз отсутствие\наличие договора сыграло главную роль при выборе дилера. Хотел в Автодине, но они договор не заключают, только предоплата 300 баксов и никаких обязательств по поставке и фиксации цены.
Я одного не понимаю, почему дилеры по разным схемам работают? У них что, у каждого с SUZUKI разные дистрибьюторские контракты? Кто в курсе?
 

Alena

Продвинутый новичок
16 Май 2006
36
1
0
г.Москва
Re: Покупка Игниса.

Pavel написал(а):
Хотел в Автодине, но они договор не заключают
Сейчас была в Автодине, хотела заключить договор. Пожалуйста, говорят. Сколько-то % предоплаты (не помню), никаких обязательств по поставкам, цена фиксированная. А на $300 мы договор не заключаем, тоже никаких обязательств по поставкам, цена может измениться. Но вероятность изменения цены ничтожна. Ждать от 2-х месяцев, если кто откажется, вам позвонят. Подумала, решила договор не заключать. Смысла нет.
Обзвонила других диллеров. Везде одно и тоже. Только сумма предоплаты разная (от $1000 до 30% стоимости), сроки ожидания (от 3-х до 6-и месяцев) и везде никаких обязательств по поставкам! Достоверной информации о производстве Игнисов нет ни у кого. Везде только слухи. Интересно, Техдир что-нибудь знает? Сейчас закину ему вопрос.
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Re: Покупка Игниса.

Alena написал(а):
Сейчас была в Автодине, хотела заключить договор.

Смысл заключения договора в том, что вам цену не повысят и комплектацию и цвет не изменят. И в договоре обязательно должны быть сроки поставки и обозначена ответственность салона в случае нарушения договора.
И мне кажется, что проблемы с поставкими Игнисов связаны не со свертыванием производства (надо быть идиотами, чтобы свернуть его при таком спросе!), а с квотой ввоза авто в Россию. Сейчас практически любую машину нужно ждать несколько месяцев, а в салоне эти умники предлагают авто с самой топовой комплектацией по дорогой цене.
И как всегда летом с покупкой машин ажиотаж. Под зиму обычно покупать не хотят.
 

Alena

Продвинутый новичок
16 Май 2006
36
1
0
г.Москва
Re: Покупка Игниса.

Sally написал(а):
Смысл заключения договора в том, что вам цену не повысят и комплектацию и цвет не изменят.
ОЙ Блиииин Договор не прочитала! Но, по их словам, сроки поставки там не обозначены!
Но надежда появилась, спасибо!
 


Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Покупка Игниса.

Alena написал(а):
ОЙ Блиииин Договор не прочитала! Но, по их словам, сроки поставки там не обозначены!
Но надежда появилась, спасибо!
Странно, срок поставки обязательно должен быть и ответственность за просрочку. У меня это есть, другое дело, что ответственность копеечная... Но все же.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Покупка Игниса.

При заказе афты,состовляется предварительный договор о преобретении, между сторонами-покупателем и продавцом соответств.Договор юридически фиксирует ваши отношения ,ответственность и обязательства сторон.Вы обязуетесь преобрести автотр.средство и подкрепляете это внесением залога(бронируете),продавец оговаривает сроки и комплектацию,цену на афту и доп. оборудование(если надо) При несоблюдении обязательств сторонами,договор расторгается или вступают в силу штрафные санкции,оговорённые в договоре(за исключением форс-мажорных обстоятельств),все разногласия решаются либо по взаимосогласию,либо в судебном порядке,на основании Российского законодательства.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Покупка Игниса.

gonza написал(а):
При несоблюдении обязательств сторонами,договор расторгается или вступают в силу штрафные санкции,оговорённые в договоре(за исключением форс-мажорных обстоятельств.
черт в деталях, на штрафные санкции рассчитывать не стоит ;), т.к. под ф.-м. можно подвести все, прекращение заводом выпуска, нарушение графика отгрузки, изменение квот и естественно наводнение и т.д. эти обстоятельства же не зависят от воли продавца. имхо. задаток вернут скорей всего (очень большая вероятность, но деньги-то будут заморожены) в разные сроки поставки у разных дилеров не верил и не верю, все зависит от стечения обстоятельств, поэтому выбирал по территориальному принципу (куда ездить удобней) и по принципу минимизации возможных потерь, в СИМе просили всего 300баксов, а как уже тут писали,у других и 1000 и 30%.
ну и в результате СИМ выиграл ;)
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Re: Покупка Игниса.

Lotusman написал(а):
под ф.-м. можно подвести все, прекращение заводом выпуска, нарушение графика отгрузки, изменение квот и т.д.
Не получиться.
Форс-мажора это обстоятельства, не зависящие от воли и желания сторон, но препятствующих исполнению обязательств по конкретному контракту (обстоятельствами непреодолимой силы). К ним относятся войны, стихийные бедствия, блокады, различные запреты государственных органов стран - участников контракта либо третьих стран и проч.

Тут дело несколько в другом. У меня был грамотный юридический договор, но я платила 10% от стоимости то есть 1700 у е. А за 300, боюсь, они никакой договор не подпишут, просто внесут в лист ожидания.
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Re: Покупка Игниса.

Hulk написал(а):

Менеджер говорит, что распределение машин происходит в Финляндии между автосалонами. Можно ли верить этому - не знаюЧешу репу. Вообще, мне кажется, что водят за нос.Баксы-бакс