Непонятная жидкость после поездки...

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Стал замечать странную штуку... Даже после короткой поездки, справа спереди под машиной довольно большая лужа. Не масло, не омывайка (она у меня до сих зимняя, так что не перепутаешь) - точно. Без цвета и запаха - по всем признакам обычная вода. При этом иногда бывает звук, как будто где-то в районе за бардачком что-то плещется. Сегодня вообще вода уже капала не просто из под машины, а и с передней пассажирской двери, причем как-то странно, между уплотнителем и дверью. В салоне воды нет. Лужи эти стал замечать только недавно, как относительно потеплело.
Что это такое?
 


Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
конденсат из двери?
Там было такое ощущение, что как будто жидкость попала снаружи между краем двери и уплотнителем. Но на улице абсолютно сухо. И в этот раз лужа была сильно больше чем в прошлые.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Про дверь другая тема, поищи по форуму где то было, это про справа спереди.
 


Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Про дверь другая тема, поищи по форуму где то было, это про справа спереди.
Это про то, что внутри двери скапливается вода, когда она стоит на уклоне и потом при открытии вытекает через дренажные отверстия? Кстати, похоже на правду, несколько дней назад был ливень и машина стояла под уклоном.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Это про то, что внутри двери скапливается вода, когда она стоит на уклоне и потом при открытии вытекает через дренажные отверстия? Кстати, похоже на правду, несколько дней назад был ливень и машина стояла под уклоном.
Не может быть!!! Отличная машина!!!

Если серьезно, то сейчас довольные машиной форумчане будут обвинять Вас в кривых руках или плохом зрении...
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Не может быть!!! Отличная машина!!!
на самом деле надо зрить в корень, то есть, - в причину. А причина в том, что всего лишь полиэтиленовая накладка. приклеенная на герметик к внутренней филенке двери - не герметично приклеена, не по всему периметру. И всего-то...
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
на самом деле надо зрить в корень, то есть, - в причину. А причина в том, что всего лишь полиэтиленовая накладка. приклеенная на герметик к внутренней филенке двери - не герметично приклеена, не по всему периметру. И всего-то...
Что-то очень много "всего-лишь" в нашей машине. По крайней мере у меня...
 




Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
С водой 2 варианта:
1. конденсат кондиционера;
2. прочистите сливные отверстия в дверях и кузове, а лучше вообще высушить и вдуть в полостиТектил МЛ при помощи такого набора: http://www.fiat126vdlaan.nl/catalog/images/tectiel.jpg
Кто не хочет пачкаться, те едут в мастерскую Тектил, Растстоп, Меркасол и т.п., им там всё сделают.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
99%, что они будут чистыми. Рано еще для засорения сливных отверстий.
Пусть грязными, лишь бы не ржавыми:)
Я обычно на новой машине обшивку дверей снимаю, обрабатываю тонким слоем Тектил МЛ внутри, затем рукой в перчатке пушсалом поверх. В сильную жару часть пушсала стекает вниз, и чтобы отверстия сливные не были забиты, то их проверяю.
Достигается мощный антикоррозийный эффект, плюс двери после этого начинают закрываться с нормальным глухим звуком.
Некоторые машины видел, которые были проданы друзьям, много лет ржавчины нет и в помине.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Почитал еще раз холивар по поводу "сбивающей с ног Ниагары" при открытии и 2-3 см воды в двери - ну, нет, у меня не так... У меня вода именно капала, причем не из дренажного отверстия а с противоположного края двери. Провел сегодня эксперимент ставил на разные уклоны и поливал из шланга - не смог больше повторить эффект вытекания чего-либо из двери. Может быть из дренажа кондиционера натекло на скорости под дверь... Не знаю. Отверстия дренажные все проверил - ничего не забито. В любом случае понаблюдаю за этим теперь - благо местный климат располагает. Всем огромное спасибо за советы.

А так машина у меня первая, и мне она правда нравится... Я успел немного перед на pajero 1987 года поездить, так на нем не "водичка из двери капала", а каждую поездку что-то случалось суровое: то бензо насос накрылся, то карбюратор засорялся, однажды рама лопнула :) Неплохая вообщем у нас машина :)))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек



AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Лужа - это кондиционер.
С двери чтобы капало - не видел, а вот сверху и снизу на дверях есть легкий конденсатик в холодную сырую погоду.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
С двери чтобы капало - не видел...
В дождь может из сливных отверстий внизу двери, у некорых моделей авто сильно.
И бывает ещё с лобового стекла при работе стеклоочистителей и включении омывателя течёт справа между крылом и дверью.
 

Ira3132

Проходил мимо
25 Август 2015
2
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Sx4 New, GLX, 4WD
Там было такое ощущение, что как будто жидкость попала снаружи между краем двери и уплотнителем. Но на улице абсолютно сухо. И в этот раз лужа была сильно больше чем в прошлые.


У меня та же проблема. Машина новая, после дождя заметила воду капающую из обшивки, где колонка расположена. Сегодня поехала в сервис, так они, разбираться не хотят, показали мне еще две машины, и у них капает. Уверили меня, что это совершенно нормально, и беспокоиться нечего. Вот теперь и думаю, что дальше делать, и как пойдут дожди, не будут ли мои двери перевозить литры воды внутри.
 

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Там было такое ощущение, что как будто жидкость попала снаружи между краем двери и уплотнителем. Но на улице абсолютно сухо. И в этот раз лужа была сильно больше чем в прошлые.


У меня та же проблема. Машина новая, после дождя заметила воду капающую из обшивки, где колонка расположена. Сегодня поехала в сервис, так они, разбираться не хотят, показали мне еще две машины, и у них капает. Уверили меня, что это совершенно нормально, и беспокоиться нечего. Вот теперь и думаю, что дальше делать, и как пойдут дожди, не будут ли мои двери перевозить литры воды внутри.
У меня вот как раз в местные дожди ничего не капало. Началось на жаре.
 

Ira3132

Проходил мимо
25 Август 2015
2
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Sx4 New, GLX, 4WD
У вас может действительно конденсат накапливается.
А вы как-то решили проблему? Думаю может к другому дилеру обратиться. Что они скажут.
 





Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
У вас может действительно конденсат накапливается.
А вы как-то решили проблему? Думаю может к другому дилеру обратиться. Что они скажут.
Да пока никак не решал, у меня не капало больше ни разу с 15 августа из двери. В октябре на ТО-1, там расскажу, посмотрим, что ответят.
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Там было такое ощущение, что как будто жидкость попала снаружи между краем двери и уплотнителем. Но на улице абсолютно сухо. И в этот раз лужа была сильно больше чем в прошлые.


У меня та же проблема. Машина новая, после дождя заметила воду капающую из обшивки, где колонка расположена. Сегодня поехала в сервис, так они, разбираться не хотят, показали мне еще две машины, и у них капает. Уверили меня, что это совершенно нормально, и беспокоиться нечего. Вот теперь и думаю, что дальше делать, и как пойдут дожди, не будут ли мои двери перевозить литры воды внутри.
Маленькое замечание: для бОльшей наглядности и удобства оформляйте, пожалуйста, корректно цитату, на которую вы отвечаете.
PS. ну и профиль заполните, плс (город и комплектация авто).
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек