Jimny глохнет!!! | Сузуки Клуб Россия

Jimny глохнет!!!

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Sakh, 18 авг 2015.

1. Sakh

Всем привет
    Jimny АКПП К6А стал глохнуть в пробках если стоять на D и R ( обороты плавают и падают вниз и машина глохнет ) заводиться без проблем
    Если перевести селектор в положения N то машина стоит работает нормально (обороты 1000) перевести в D начинает (дергаться) обороты падают до 300-400 и глохнет

2. Загрузка...

3. Sakh

Чек не горит , динамика в норме (( поменял свечи и катушки проблема не ушла

4. user1975

Проверьте уровень жидкости в коробке

5. Sakh

масло поменял,проблема осталась)))) чистил дроссель не помогает

6. Nansen

7. Sakh

самодиагностика двигателя код 12-тоесть ошибок нет) подключил сканер ошибок нет )) диагностика акпп показала историческую ошибку р1700 )) (датчик на дроссельной заслонки ) стел ошибку ( больше не появляется ) по сканеру все датчики работаю в своем диапазоне )))
    --- сообщения объединены, 20 авг 2015 ---
    Вчера 30 км туда и обратно проехал со скоростью 80 км\ч =60 км по приезду в гараж проблема пропала ) все работает и не глохнет )) сегодня утром история повторилась(глох)
    может клапана отрегулировать?

8. Иван33

Иван33 Джимозависимый
    Премиум-аккаунт

Тут дело в том,что ЭБУ двигателя не получает информации о состоянии АКПП или его селектора. Сдается мне что где то плохой контакт,если при прогреве все исчезает. Контакт нагревается и начинает работать нормально

9. Sakh

Прогретая или нет )) эфект тот же глохнет падают обороты )) это вчера я ездил по делам по приезду в гараж заметил что машина ведет себя нормально)) думаю датчик ХХ глючит

10. Иван33

Иван33 Джимозависимый
    Премиум-аккаунт

Возможно,но чек по идее должен загораться!

11. Sakh

не знаю какой у вас сканер )))но у меня показывает даже температуру и положения селектора АКПП и тд ))
    кстати еще хотел дополнить )) лучше всего эфект проявляется когда даешь нагрузку(фары или радиатор срабатывает)
    а если это клапан ХХ то он падает не правильный сигнал на Эбу )) тем самым Эбу не правильно корректирует подачу топлива на холостых при нагрузки

12. Иван33

Иван33 Джимозависимый
    Премиум-аккаунт

Тем более! Ищите в электрике! У вас при повышении нагрузки начинаются глюки в электрике! Где то контакт плохой! имхо

13. Sakh

Неисправность напишу

14. Сергей srp07

Пару раз глох в лесу при сильной жаре и нагрузке с кондеем, если вдруг ничего серьезного не найдете, обратите внимание на температуру двигателя и чистоту низа радиатора.

15. Sakh

по датчикам температура в норме))) через неделю буду поднимать голову )) посмотрим может клапан (хотя компрессия в норме)
    --- сообщения объединены, 26 авг 2015 ---
    Вообщем так, осмотрев мотор и ремни (нашел маленький изъян шкиф коленвала имеет люфт ) думаю вся болячка в нем так как он не правильно подает сигнал и комп

16. кокс

В чем все же оказалась причина?

17. Белковод

Вангую клапан ХХ...
    Удачи!

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. при переключении на D или R машина скидывает обороты и глохнет Suzuki Jimny