Кондиционер течет

Евга

Новичок
22 Август 2015
1
0
0
56
Езжу на ...
suzuki gnand vitara
Подскажите! при работе кондиционера конденсат течет на коврик пассажира. дренаж проверил-чистый. как устранить проблему?
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Смотреть стык поддона испарителя и дренажной трубки. Где-то было описание как до него добраться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

event13

Проходил мимо
15 Май 2016
4
0
0
59
Езжу на ...
гранд витара 2008
Здраствуйте. Недавно приобрел СГВ 2008 г.в. такая же проблема. Поиском выдает эту тему. Кто подскажет как добраться до этого места. Так же вопрос может не в тему - салонный фильтр бескорпусной?
 

Tolyan35rus

Редкий гость
12 Январь 2012
7
2
0
Череповец
Езжу на ...
NSGV 2,4 АКПП
Течет в месте где дренажная трубка заходит в испаритель и прямо под ноги пассажира. Это в салоне. Подбираться очень трудно. Убираешь весь ковролин. Снимаешь правую облицовку тонеля и смотришь в глубь панели где тоннель изгибается. Можешь ослабить болты крепления блока испарителя или как он называется. Тогда его можешь чуть-чуть подвинуть. Заводишь машину и включаешь кондей, вода потечет почти сразу и увидишь из какого места. Устранил следующим образом: как мог отодвинул блок и обильно залил все место течи санитарным герметиком вокруг трубки. Пока герметик не высох поставил блок на место и прикрутил на болты. Место для ремонта очень неудобное, лучше если есть гибкая трубка для тубы с герметиком. Второй год езжу, тьфу-тьфу, пока держится. Узнавал в конторе по ремонту кондеев цену нормального ремонта. Сам ремонт стоит копейки, но для этого необходимо разобрать и снять всю центральную панель. Выходило что-то около 10 килоруб.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек