Чисто из любопытства хотелось спросить у джимниводов. (не технический опрос/голосовалка)

Политические события происходящие в вашей стране вам хоть как-то интересны?

  • Моя хата с краю, пошли все в ... даль.

    Голосов: 1 3.1%
  • Ну так, иногда, вполглаза, посматриваю, но не реагирую.

    Голосов: 0 0.0%
  • Интересуюсь и слегка реагирую, но пока меня лично это не коснулось, даже мускул ни один не вздрогнет

    Голосов: 1 3.1%
  • Интересуюсь, реагирую, когда всё идёт не так, грязно ругаюсь, нервничаю, но ничего не делаю

    Голосов: 13 40.6%
  • Интересуюсь и пытаюсь хоть что-то сделать или изменить, но так, не очень активно.

    Голосов: 4 12.5%
  • Принимаю активное участие в какой-либо общности людей, меняющих или влияющих на политику.

    Голосов: 1 3.1%
  • Я интересуюсь исключительно внутренней политикой. Внешняя по барабану.

    Голосов: 0 0.0%
  • Я интересуюсь только внешней политикой, внутренняя не интересует.

    Голосов: 0 0.0%
  • Очень интересует и внешняя и внутренняя.

    Голосов: 12 37.5%
  • Вполглаза и внешняя и внутренняя.

    Голосов: 7 21.9%

  • Всего проголосовало
    32

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Чепуха и чушь чистой воды, но тем не менее, не запрещено пока тему создавать. )))

Вот мне стало интересно, точнее любопытно, кто-нибудь, в нашем секторе общества, хоть в какой-то степени интересует политика наших властей? Внешняя и внутренняя. Или ваще начхать, моя хата с краю, ничего не знаю, пока живу, меня не трогайте?
Это не то, чтобы прям приспичило мне, но просто вот интересно стало. А раз опросы можно тут делать, то вот решил замутить, как грица ))).

Про саму политику какого-либо государства тут писать не надо, это просто опрос про отношение к ней.
Меня интересует мнение только джимниводов, настоящих, прошлых и будущих. Супермодератора попрошу не заниматься регулировками и не переносить эту тему в другие разделы форума (типа курилок и прочей ...), мнение участников других разделов лично меня не интересует. Да, я такой джимникофил )))


Да, голосование тайное, кто как проголосовал видно не будет.

Количество пунктов ограничено настройками форума, мне и так одного пункта не хватило. Так что кому-то необходимого пункта:

○ abcom ты дурак, какую-то хрень тут понаписал, сотри и спрячься.

к сожалению не получилось, тупо не хватило. Но можете в коментах это высказать, если есть необходимость у кого-то ))))


Желающие поговорить без модерации, обращайтесь, подключу вас к отдельному шалману ))
 
Последнее редактирование модератором:


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Не смог удержаться!!!!
Цитата abcom,
- жить вне политики только с отсутствием мозга можно, ну или если начхать на всех + всё вокруг и волноваться только о собственном заде и благополучии.
:good3::good3::good3:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
В том то и удивительность момента! ))) И смех и грех! А кто не соглашался со спиралевидным ходом истории? Или хождение по граблям предопределено самоёй историей! ))))
 


alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Как понять логику и политику государства:
1. Ввести политику импортозамещения товарами своего производителя меньшего ассортимента, худшего качества и по более высоким ценам. Это - патриотизм?
2. За N - ное кол-во лет( около 20?) нахождения у кормила власти государством назовите хоть одну из начатых социальную программу, которая принесла "радость" тем для кого и, самое главное, за чей счёт, она создавалась.
3. Сколько высокопоставленных чиновников были отстранены(а не переведены) с занимаемых должностей за такой менеджмент, включая президента.
4. Почему при происходящем приросте цены нефти на внешнем рынке( на ожидаие которого все "шишки" молились) присходит очередное падение рубля?
Могу до бесконечности задавать вопросы обывателя.
И самое главное, когда смениться команда неудачников, которая может заниматься только сотрясанием воздуха, но не выполнением своих обещаний.
Уже даже по старым законам офицерской чести им пора смазывать персональное табельное и приноравливаться подносить его к своему виску, как обосравшимся по практически всем статьям своих обещаний.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
не согласный я!:drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вот так и знал! Начали про политику! Ко Громовержец не разрешает про неё пЕсать, так что тему может запросто удалить под этим самопридуманным предлогом! А мне реально очень хочется узнать степень политизированности и вообще заинтересованности остатков джимниводов в происходящем вокруг них мире. Кстати отсутствие заинтересованности, тоже, результат! )

Ну удалите пожалуйста ребят свои посты, или получите справку у костяна о их легитимности и справку, что он не удалит тему невинную из-за них.

Ну хотя бы под SPOILER спрячьте.
Заранее спасибо, ваш abcom :air_kiss: :black_eye::nea::dntknw: :search:

Сань, Дим, чтоб всё это реально огбсудить и поделиться друг с другом, надо либо тему закрытую создавать, либо эту как-то ограничивать, я ограничить никак не могу для доступа.
Хотите, давайте создадим через личку закрытую площадку и там уже поделимся наболевшим и насущным. А то, если в общем доступе делиться, высока вероятность включения в беседу и в спор неадекватов. А это приведёт к плачевному результату.
Хотите, сделаю, но тут не надо ))))
У меня, лично, постоянно есть (или постоянно появляется) необходимость как-то излить своё мнение на какие-то события, возможности почти нет, я был бы не против такой площадки. Но лить это в свои собственные уши не интересно )))) А поматериться хором и в унисон, более чем приятно )))


Как понять логику и политику государства
Сань, с тобой не согласный, ты не копаешь в глубь. Рассказать что я об этом думаю не могу по вышеизложенным причинам )))
 
Последнее редактирование модератором:

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Политика штука грязная, и нам от неё только грязь да кровь достаётся, а на верху деньги делят. Я в 1991 на баррикадах был, потом в 1993... потом на телевидении работал, когда последнюю Ельцинскую избирательную верстали... Сейчас слежу, только что бы понять, когда пора будет дедов пулемёт откапывать и в лес уходить :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Можно чуть пофлудерастить:grin:-предлагагаю встречу в начале сенября на м.Утрише,вечером под прибой,у костерка, с красным винцом поl жаренные мидии:grin:Вот там всех "замполитов" и обсудим!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Джап, Димитрий.
Назови мне хоть одну эпоху государства Российского, когда смена власти была бы к месту и вовремя.
Ну, может, кроме прихода Рюриковичей.;-))
Почему любой провал, неудача никогда не имеет конкретных имён, но всегда находит объективные объяснения. Этого просто не может быть с точки зрения менеджмента. Не бойтесь этого слова - легко меняется на законы управления.
Родинка должна знать своих героев и больше не видеть их у кормушки своей государственности.
Как пример: я, например, считаю, что воровство в минобороне, о котором, якобы, не знал и не ведал г-н Сердюков. То, что он нахреновертил с вооружёнными силами России - предательство Родины. И по другому это не расцениваю. А то бабу виноватой во всём сделали, твою ж маман. Она не ангел, но где ж был верховный гланокомандующий на тот момент. Или не хватило "компетенций"?
А минздравовская монетизация льгот?
Или то, что сейчас в Алабино устраивают - это что? Деньги девать некуда? Или их много у государства?
Почему пакеты акций довольно прибыльных государственных компаний дробятся и передаются в частные руки(ведь для упраления достаточно иметь ~ 30% у "родственников"). И пусть у государства останется 50% +1 акция. Всё - гос. компании практически нет.
Только теорию не надо мне рассказывать. Я о практике.
И ещё, касаясь продуктов. Всегда, везде в цивилизованных странах, период сбора урожая цены на сельхоз продукты падают. Просто потому, что их в этот момент много. С какого перепуга практически не имея конкурентов внешнего рынка цены внутреннего растут. И ещё.
Меня как обывателя мало волнует кто и как планирует меню обеденного стола презитента и его команды только до того момента, пока у меня на столе достаток того что я люблю и что мне нравится. Он же свои привычки не меняет в угоду нам. Мало того - он существует, т.к. мы его наняли и платим ему зарплату. Так вот. Их теперешние сиятельства меня больше не устраивают. Я не призываю к революции, но этот цирк мне тоже не по нутру. И почему должно быть обязательно хуже?
Скажу больше. Как утверждал один знакомый старый еврей-экономист, царствие ему небесное, что для существования Государства достаточно баланса трёх основных вещей. Боеспособной армии, достаточного кол-ва еды и здорового населения. Всё остальное это орудия и средства в создании, модернизации и поддержании баланса. Не можете, не понимаете - уходите.
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
gustav096, я аж чуть не поперхнулся макарониной, так как за едой телек включил!

Так, дорогие мои, давайте переходим в закрытую секцию ))))
Тутошние опасные посты предлагаю перенести в закрытую часть. )
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
alexantu, Саша есть все ответы на твои вопросы..причём как со стороны народа,так и со стороны.......Но тута не могу- abcom, Андрюха заругает![DOUBLEPOST=1440521580,1440521469][/DOUBLEPOST]abcom, я всё убрал:to_clue:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
КрасаУчик Вассссяя!!
Димон, а прикинь, я с ним один раз на курыльце его дома столкнулся, так он меня, первый раз видя, по виду ясен пень, что я не форматный для того домика чел, так он со мной так вежливо и открыто поздоровался, что я аж чуть ляжки от счастья не обделал ))) С тех поря в него реально просто влюблённый! Истину глаголешь! )))) Реально он КрасаУчик!!!
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
в подобных темах стараюсь не участвовать, но проголосовал и послежу:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну вот для меня, лично, не просто поучаствовать в таких темах или обсуждениях охота есть, а просто хоть как-то поделиться, тем, что прёт изнутри, хочется. Понять, то-ли я сам по себе моно придурок такой, или у меня сопалатники имеются? Всё таки полегче, когда узнаёшь, что ты не один такой идиот на белом свете )))
 





japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Димон, а прикинь, я с ним один раз на курыльце его дома столкнулся, так он меня, первый раз видя, по виду ясен пень, что я не форматный для того домика чел, так он со мной так вежливо и открыто поздоровался, что я аж чуть ляжки от счастья не обделал ))) С тех поря в него реально просто влюблённый! Истину глаголешь! )))) Реально он КрасаУчик!!!
А я Счастливчик
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
А мне плевать на политику. И новости я не смотрю. Спокойно занимаюсь своим делом в ожидании приказа на "весь Мир в труху" ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник


Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Мне очень нравится политика. Читаю про политику три раза в день вот здесь:
https://vk.com/levsharansky2
потому что смех полезен для здоровья. Политика поднимает настроение.
Раньше Шария смотрел - тоже весёлый парень, но решил, что слишком много времени отнимает.
Ещё есть такой Иван Победа на ютюбе - вот тот про политику очень смешно рассказывает. Настоящий креакл.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Проголосовал и узнал, шо не один такой!
;)
Даже, если ты не интересуешься политикой, то политика один хрен интересуется тобой...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек