Запчасти не оригинал Марка

AlexX5

Бывалый
19 Август 2015
35
1
0
http://centr-apple.ru
Езжу на ...
BMW X5, Suzuki Wagon R+, Volkswagen Polo
Всем привет!
Думаю многие используют не оригинальные запчасти, думаю тема будет полезной если тут будем писать какой марки устанавливали не ориг и как он по качеству.
я в Японских машинах новичок, у меня все немцы, на них я ставлю такие не оригиналы
1. Колодки (ATE)
2. подвеска (Febi, Swag..)
3. Всякие датчики Оригинал

Вот интересно кто что ставит на Suzuki
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Ремни - Contitech кроме ремня генератор-помпа, он оригинальный с бархоткой не пищит, остальные увы.
Тормозные колодки Кашияма, НО, с важной оговоркой- закупаемые в автото, ибо на рынке очень много мыльных подделок. Кстати задние Кашиямы делаются до сих пор чисто в Японии.
Задние тормозные цилиндры и помпа антифриза - Patron , это белоруский упаковщик деталей из Китая, полет нормальный.
Фильтры воздушные - Filtron , польша
Масляный фильтр Кнехт, германия, самое смешное что он стоит заметно дешевле многих неоригиналов, но является одним из двух штатных на мотор по каталогу Сузуки.
Лампы по кругу - Осрам, к сожалению Маяк откровенное г, темнеют вмиг.
Герметики при ремонте - казанский силиконовый безуксусный строго,
смазки - пока везде сую Мобил 1 синтетик гриз, она густовата, но на голову выше литола если дело доходит до попадения влаги, вот купил еще равенол арктик грин гриз, в качестве смазки для скоростных подшипников.[DOUBLEPOST=1440929849,1440929108][/DOUBLEPOST]В целом я бы сказал так.
Есть несколько крупных игроков типа Экзиста, на довольно тесном рынке запчастей. А в этот кризис там стало все вообще мрачно. Поскольку конкуренция очень высока, то у них работают очень квалифицированные товароведы. И если ты видишь в качестве неоригиналов у них в списке некие бренды а,б,в - то по моему опыту, у них будет очень хорошее качество, главное, купить именно у этих игроков, которые закупают напрямую у бренда. Засада может быть только в геометрии - поставщик может дать неверный размер детали или его неверно набъет менеджер в базу данных торговой компании. На этот случай все они предусматривают возврат нераспакованной детали. Ну и если купишь бендованную деталь с рук на автобазаре, в автосарае - большие шансы купить левак.
 

AlexX5

Бывалый
19 Август 2015
35
1
0
http://centr-apple.ru
Езжу на ...
BMW X5, Suzuki Wagon R+, Volkswagen Polo
nix13,
Спасибо за написанное, но всё же желательно производителей запчастей писать на английском, чтоб всем было понятно, как они называются, и если есть места где вы это берёте по хорошей цене, тоже можете ссылку прикрепить[DOUBLEPOST=1441436866,1441171559][/DOUBLEPOST]я решил взять задние суппорта фирмы Jakoparts (Herth+Buss) фирма немецкая, думаю, запчасти будут нормальные, задние амортизаторы решил взять фирмы Tokico это японская фирма, они вроде даже на конвейер поставляет запчасти