Спасские ворота возместили ущерб :(

  • Автор темы Zerber
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
Z

Zerber

Guest
Всем привет я ТУТ писал о своем горе. Сегодня позвонил в страховую сказали что дело направлено в бухгалтерию на выплату. Спросил сколько выплатили, ответ:"28422 рубля!!!!!!!!!!!!!!11 :wideyed: Я мягко говоря офигел. Скажите реально ли отремонтировать машину за такие деньги при повреждениях:
Фары, бампер, капот, крыло, радиатор, рамка радиатора, аккамулятор, поворотник, вентилятор охлаждения радиатора вместе с крыльчаткой. Машинка Baleno 98 г.в. VIN JSAEGC31W00148024
Если не сложно люди добрые помогите, где можно купить запчасти не дорого, где отремонтировать. Да и было б замечательно узнать номера запчастей. ОЙ Блиииин
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Машинке 9 лет, коэффициент износа большой. Потому так и получается :-(
Для справки: для "пожилых" машин при ремонте по страховке выгодней детали по возможности РЕМОНТИРОВАТЬ, а не менять на новые. А они Вам, скорей всего, всё на замену посчитали. И вот тут как раз и вступает в действие учет амортизации автомобиля.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zerber

Guest
Что за еб;%?тые законы у нас а?
У меня был целый капот какой то пи%ор в меня въехал, капот стоит 8000(неоригинал) мне платят 2000(к примеру) где я возьму капот за 2000 с установкаой покраской и расходниками??? Какой смысл всей этой мути со страховкой???? Очередной способ собрать бабки с населения??? Мне лично деньги от страховой не нужны мне нужна машина востановленная до исходного состояния, пусть они сами за эти деньги её ремонтируют. Почему нельзя такую поправку в закон внести??? Я взбешенннннн1!!!!!!!!!!! Злость!
 

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Какой смысл всей этой мути со страховкой???? Очередной способ собрать бабки с населения??? :wideyed: Это не страховка, а название. Как насчет отсудить оставшиеся пусть востанавливает это пи%ор, чтоб неповадно было.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Zerber написал(а):
Что за еб;%?тые законы у нас а?
У меня был целый капот какой то пи%ор в меня въехал, капот стоит 8000(неоригинал) мне платят 2000(к примеру) где я возьму капот за 2000 с установкаой покраской и расходниками??? Какой смысл всей этой мути со страховкой???? Очередной способ собрать бабки с населения??? Мне лично деньги от страховой не нужны мне нужна машина востановленная до исходного состояния, пусть они сами за эти деньги её ремонтируют. Почему нельзя такую поправку в закон внести??? Я взбешенннннн!!!!!!!!!!!
Если есть страховка КАСКО - так и получается. Просите направить на ремонт в официальный сервис, и по оценке стоимости ремонта уже он со страховой бодается. Во всяком случае, у нас сейчас происходит именно так (2 апреля в ДТП попали).
А по ОСАГО еще только слабые наметки есть, что может быть когда-нибудь внесут в закон проправку, что запчасти должны оплачиваться страховой без учета износа автомобиля. Только, мне кажется, страховые насмерть будут стоят, чтобы этого не случилось, ибо найдется куча хитрецов на древних полуубитых машинах, которые начнут на дорогах невзначай подставляться, чтобы за чужой счет авто отремонтировать. Но, если такая поправка, все-таки, случится, готовьтесь к тому, что стоимость ОСАГО многократно возрастет...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Соболезную, был в похожей ситуёвине с двухлетней нивой, так и выплатил разницу сам.

А кстати там одно время что то говорили про отмену учета износа? Чем все кончилось?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zerber

Guest
vp.technoproekt написал(а):
Какой смысл всей этой мути со страховкой???? Очередной способ собрать бабки с населения??? :wideyed: Это не страховка, а название. Как насчет отсудить оставшиеся пусть востанавливает это пи%ор, чтоб неповадно было.
Я работаю в такой организации где не так то просто уйти, а побегать думаю придется. Да и на работе за часы отсутствия больше денег потеряю чем отсужу.
 
Z

Zerber

Guest
Xsen написал(а):
Соболезную, был в похожей ситуёвине с двухлетней нивой, так и выплатил разницу сам.

А кстати там одно время что то говорили про отмену учета износа? Чем все кончилось?
Слышал тоже, на практике полка ничего, да и не примут больше чем уверен, ведь у нас (Русских) натура такая где б кого нить и как нить нае%ать.
 
Z

Zerber

Guest
А что по поводу ремонта никто не может посоветовать где лучше ремонтироваться и где детали купить???

Вечером попробую фотки выложить может оценит кто нить приблизительную стоимость работ.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Zerber написал(а):
Я работаю в такой организации где не так то просто уйти, а побегать думаю придется. Да и на работе за часы отсутствия больше денег потеряю чем отсужу.
Вообще, конечно, парадоксальные у нас законы. Наказывают невиноватого. Вроде хорошо, что ОСАГО есть, а ведь как раз невиноватый-то и вынужден бегать, время тратить, справки собирать, нервы трепать... А виновнику ВООБЩЕ ничего делать не надо. Разве что только свою машину отремонтировать где хочет и как хочет, никого не спрашивая...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
незнаю... мне биди в задний левый угол, правда из повреждений было:
мятое крыло,дверь багажника, бампер, противотуманка, и диск поцарапан - мне 23865 рублей выплатили.... правда наездился к ним туда со всевозможными справочками..... што пипец!
Наверно от страховой зависит...
Советую нанять адвоката и выписать на него доверку по претставлению интереса в суде - у меня батя так судился - выиграл - правда почти три года прошло....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Zerber написал(а):
А что по поводу ремонта никто не может посоветовать где лучше ремонтироваться и где детали купить???

.
Вроде бы существуют сайты "разборок". Может обзвонить и узнать наличие деталей? Цена у них всяко меньше. Вот только не знаю ссылок на них. Успехов вам в ремонте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
вариант-обзвонить разборки, exist. себе брала новые о/ ооочень дешевые фары, правда на СГВ тоже 98г, если надо-пишите в личку-расскажу. если жестянку-можно и гаражи найти, правда это не всегда хорошо
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zerber

Guest
Jah написал(а):
незнаю... мне биди в задний левый угол, правда из повреждений было:
мятое крыло,дверь багажника, бампер, противотуманка, и диск поцарапан - мне 23865 рублей выплатили.... правда наездился к ним туда со всевозможными справочками..... што пипец!
Наверно от страховой зависит...
Советую нанять адвоката и выписать на него доверку по претставлению интереса в суде - у меня батя так судился - выиграл - правда почти три года прошло....
Я когда влетел тоже думал набегаюсь, оказалось все очень быстро, мент который приехал по вызову, сказал что мне надо съездить в страховую и взять запрос на справки о дтп а потом к ним в 4 отделение на спецтрассе, я съездил в страховую приехал к ним, они в течении 15 мин выдали все документы, я поехал в страховую все отдал они мне дали направление на экспертизу, я позвонил эксперту он приехал, оценил все и вот через 16 дней приговор 28422, как серпом по я.. ну вы поняли.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
а я наоборот - сгоняй туда... потом сюда... потом снова туда.... и так 2 недели, потом еще месяц ждал, но когда я позвонил и пригрозил им законом об ОСАГО и журналистами - на следущий день выплатили :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Z

Zerber

Guest
Народ а где можно узнать об автомобиле всю информацию по VIN???Имеется ввиду инфа по деталям. Можно не бесплатно, а за самую конвертируемую интернет валюту, пиво конечно :)
 
Z

Zerber

Guest
Zerber написал(а):
Народ а где можно узнать об автомобиле всю информацию по VIN???Имеется ввиду инфа по деталям. Можно не бесплатно, а за самую конвертируемую интернет валюту, пиво конечно :)
Неужели никто не знает???
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
слушай, у нас в витаровской ветке полно народу щеголяет фразами, мол, скажи свой вин и я скажу кто ты!!! Можт напишешь им в личку, что так, мол, и так... поймут мне кажется..... а так - регистрируйся на екзисте (www.exist.ru) там те предложат выбрать место поближе к дому\работе и выделят типо собственного манагера. Ищеш на сайте инфу по нужной запчасти, не найдеш - спроси у манагера - он обязательно чтонибуть придумает! Я например много че так нашел! классный манагер на соколе!
Удачи!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Zerber написал(а):
Народ а где можно узнать об автомобиле всю информацию по VIN???Имеется ввиду инфа по деталям. Можно не бесплатно, а за самую конвертируемую интернет валюту, пиво конечно :)
DETALI.RU
зАХОДИШЬ НА САЙТ,ВБИВАЕШЬ VIN И СМОТРИШЬ СВОИ ДЕТАЛИ И КАТАЛОЖНЫЕ НОМЕРА.
http://www.detali.ru/cat/OEM_sz1.asp?Mark=SZ&VIN=JSAEGC31W00148024
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Если виновата вторая противная сторона - делай ремонт за свои бабки - разницу через суд с виновного + еще накрути моральный и физический ущерб (собрать ВСЕ чеки). Суд будет в твою пользу. До суда обратись к виновному с предложением компенсировать разницу.
Не ругайся - на словах все просто...
 





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Если чел нормальный - то согласится ИМХО... Можно попробовать - а то через суд долго, но точно победишь!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Странно насчитали. Тойота Спринтер 98 г.в. дверь, заднее крыло, бампер, стопарь- выплата 58500 рупей. Ремонт обошелся в 23000 (шпаклевка с покраской, замена поворотника)Сузуки дешевле?:wideyed:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
вроде готовят изменения в страховое законодательство

в том числе и по отмене уцененок на детали и по беготне невиновного

но что-то слабо верится

пока у нас научились прекрасно бабосы брать.
пиндосские учителя и доброхоты хороши оказались в свое время
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Z

Zerber

Guest
Дамы и Господа!
Всем огромное спасибо за помощь, за советы.Дарю цветы
Принято решение машинку востанавлиать, начнем понемногу :)
 
Z

Zerber

Guest
Не поверите(хотя мрожет и поверите) Но я до сих пор своих грошей на руки не получил. Когда звонил в понедельник сказали к концу недели должны оплатить, что документы в бухгалтерии(что они туда были отправлены аж 13 апреля) , на сколько я знаю по закону выплата производится в течении 3 дней. прошло уже 7 дней и они мне говорят что деньги выслали только сегодня а придут они в понедельник. Прямо руки опускаются. А никто не знает каких нить Юр. контор по выбиванию денег из страховых, за какой нить процент??? Самому нет времени и опыта этим заниматься.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Zerber написал(а):
... на сколько я знаю по закону выплата производится в течении 3 дней. прошло уже 7 дней и они мне говорят что деньги выслали только сегодня а придут они в понедельник. ...
Это по какому такому закону? По закону об ОСАГО выплата производится в течение 15 РАБОЧИХ дней.
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Zerber написал(а):
Не поверите(хотя мрожет и поверите) Но я до сих пор своих грошей на руки не получил. Когда звонил в понедельник сказали к концу недели должны оплатить, что документы в бухгалтерии(что они туда были отправлены аж 13 апреля) , на сколько я знаю по закону выплата производится в течении 3 дней. прошло уже 7 дней и они мне говорят что деньги выслали только сегодня а придут они в понедельник. Прямо руки опускаются. А никто не знает каких нить Юр. контор по выбиванию денег из страховых, за какой нить процент??? Самому нет времени и опыта этим заниматься.
Я получал на сберкнижку через тир недели, не считая выходных
 

Dimoniks

Продвинутый новичок
17 Апрель 2007
31
3
0
Москва
Zerber написал(а):
Народ а где можно узнать об автомобиле всю информацию по VIN???Имеется ввиду инфа по деталям. Можно не бесплатно, а за самую конвертируемую интернет валюту, пиво конечно :)
Поддерживаю Jah, екзист.ру, по моему мнению, самый путевый сайт. А тут вот набрел еще, где про свою машинку "родословную" можно узнать (если из америки приехала). Очень интересно. www.vinfact.com или www.checkauto.ru
За пиво, конечно, не получится, но стоимость сопоставима - пяток долларей.