Webasto / Hydronik есть опыт?

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Собственно ближе к осени подумываю поставить на свой болид. Система автозапуска уже не рассматривается по ряду причин. Хотя от сигналки, которая отжимает сцепление я б не отказался. ;) Ставят ли оф диллеры сии девайсы? Ценника у них пока не видел, но подозреваю, что начнется от 1500 ойриков.:(
 


A

Autosecurity

Guest
Добрый день.

Не совсем понятно, что именно Вы хотите получить от сигнализации. Если Вам требуется максимум комфорта, то имеет смысл рассматривать системы с автозапуском и двусторонней связью, если приоритетной позицией является максимальная защита от угона , то есть готовые решения по комплексам, обеспечивающим безопасность. Кстати, вовсе не обязательно учить сигнализацию отжимать сцепление:thumbsup: Последние модели линеек Scher Khan и StarLine, например, очень разумно работают в автомобилях, оснащённых МКПП, если, конечно, будут грамотно установлены.

С уважением,
Игорь Яковлев
Autosecurity.ru
Москва, Ленинский пр-т, 88
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
В инструкции написано про запуск холодной машины:
Бла-бла-бла, выжать педаль сцепления, повернуть ключ. Ну и дальше как обычно.
Более того Провернуть загустевшее на морозе масло - это я вам скажу батенька нетривиальная задача, тем более для аккума 40 Ач (на морозе смело емкость уменьшите в два раза для ИСПРАВНОГО аккума).
Жаль пока статуса не хватает подколоть файлы. Могу выслать скан инструкции на мыло.
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Сорри.

Перечитал свой пост. Понял, что заговорился:thumbsup:
Из него получается, что хочу сигналку, отжимающую сцепление :hilarious:
На самом деле хочу Вебасту или клон, прогревающий машину в холода!!
Куда смотреть в сторону официалов или можно установить на стороне, как сигналку?
 


Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Читал, прикидывал, много думал... Очень много жалоб на сей девайс в профильной конфе. Решение на 2 года. Особенно жалуются на газелевскую помпу, пременяемую в Теплостаре для удешевления конструкции. Лепят девайс в Самаре... или Саратове я их путаю ;) в Инете есть их сайт.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Это про вебасто

За 12 минут - двигатель прогреется до +30 градусов, а салон до 0
За 24 минут - двигатель прогреется до +45 градусов, а салон до +14
За 36 минут - двигатель прогреется до +65 градусов, а салон до +20
И это всё без вашего присутствия в автомобиле.


Сейчас на улице около -13 с вчера было -23 (север М.О) у меня с авто запуском от палатки где покупаю сигареты метров 800 купил и запускаю когда подхожу к машине уже стекло отходит и в салоне даже на ощуп теплее явно чем на улице(термометра к сожалению нет ) так нафига ставить вебасто тем более что таймеры всякие есть в сигналке и если порытся в инете то горят машины с вебасто довольно часто бензин всетаки для себя поставил бы "термос" :thumbsup: и по деньгам хорошо и машине приятно да лень матушка к сигналке привязать чтобы уже после заводилась всетаки не на севере живем недельку и потерпеть можноУуууф блин

по поводу отжима сцепления наверняка почти 100% стоит обычный выключатель который обойти очень просто
 

funtik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
124
Сибирь
Езжу на ...
СГВ 2,5 2002
Обе систему рулят... единственный недостаток... если холодно и часто пользуешь садится аккамулятор... у меня был случай с пульта зарядил это дело за час пришол двигатель теплый в салоне тепло ключик сунул повернул и тишина
 




StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
funtik написал(а):
Обе систему рулят... единственный недостаток... если холодно и часто пользуешь садится аккамулятор... у меня был случай с пульта зарядил это дело за час пришол двигатель теплый в салоне тепло ключик сунул повернул и тишина
...а должно хватать на 5-6 заводок...
...хотя мне и одной заводки за ночь хватает...

P.S.
..."аккамулятор" менять не пробовали?
 

funtik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
124
Сибирь
Езжу на ...
СГВ 2,5 2002
StarMood написал(а):
...а должно хватать на 5-6 заводок...
...хотя мне и одной заводки за ночь хватает...

P.S.
..."аккамулятор" менять не пробовали?
если весь месяц минус 30, а ездишь каждый день и недалего, то вот про это я и говорю
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
ХулиGAN написал(а):
Это про вебасто

За 12 минут - двигатель прогреется до +30 градусов, а салон до 0
За 24 минут - двигатель прогреется до +45 градусов, а салон до +14
За 36 минут - двигатель прогреется до +65 градусов, а салон до +20
И это всё без вашего присутствия в автомобиле.
можно поинтересоваться откуда такие точные данные и при какой температуре за бортом и скорости вентилятора печки?
сам точно не замерял, но прикидываю что на каждый градус за бортом минута прогрева до запуска. -15, значи 15 минут и заводим))
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Sergo.ru написал(а):
можно поинтересоваться откуда такие точные данные и при какой температуре за бортом и скорости вентилятора печки?
сам точно не замерял, но прикидываю что на каждый градус за бортом минута прогрева до запуска. -15, значи 15 минут и заводим))
Поинтересоваться-то можно, только вначале глянул бы в этой ветке посты по теме и увидел бы:
Vitaly давал адрес - http://www.autozima.ru/


funtik написал(а):
Обе систему рулят... единственный недостаток... если холодно и часто пользуешь садится аккамулятор... у меня был случай с пульта зарядил это дело за час пришол двигатель теплый в салоне тепло ключик сунул повернул и тишина
funtik, если уж делишься опытом, то поясни какой из рулящих систем ты так часто пользуешься, что аккумулятор садится?
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Re: Сорри.

Medik написал(а):
Перечитал свой пост. Понял, что заговорился:thumbsup:
Из него получается, что хочу сигналку, отжимающую сцепление :hilarious:
На самом деле хочу Вебасту или клон, прогревающий машину в холода!!
Куда смотреть в сторону официалов или можно установить на стороне, как сигналку?
Я ставил Websto у официалов... в смысле, у официального дилера Webasto... ;)

1. Они посмотрели мой техпаспорт, записали все данные на SGVN и послали запрос на установку Webasto производителю в Германию.
2. На след.день я приехал к ним и мне была вручена распечатанная подробнейшая (страниц на 40, с картинками на немецком), полученная из головного офиса "Инструкция по установке Webasto Thermo Top C на Suzuki Grand Vitara 2.0L/АКПП 2005 г.вып".
3. Было твердо рекомендовано с этой инструкцией подъехать к официальному дилеру Suzuki, показать ему картинки, на которых показано, как именно будет установлен прибор, и взять у дилера разрешение на установку.
4. Инж.по гарантии в Suzuki-центре все рассмотрел, с кем-то поговорил по телефону и дал мне на руки письменное разрешение на установку (без потери гарантии)
5. Я приехал назад к установщикам Webasto и они забрали на два полных дня мою машину. Ставили два мастера.
6. В конце второго дня позвонили и сказали: "Забирайте".
7. Все... езжу и радуюсь.

P.S.
Дополнительно поставил еще и пульт дистанционного управления запуском Webasto (это на случай, если я не по расписанию собираюсь из дома выезжать).
 



Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Re: Сорри.

Спорить не буду))
если ставить печку на 1 скорость, забор воздуха из салона то греется не так сильно как хотелось бы) после 20 минут работы при -20 за бортом, получаем +45 на двигателе и -15 в салоне.
подключил к доп каналу сигналки, отпала необходимость в спец дистанционке)
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Re: Сорри.

StarMood написал(а):
Я ставил Websto у официалов... в смысле, у официального дилера Webasto...


7. Все... езжу и радуюсь.

P.S.
Дополнительно поставил еще и пульт дистанционного управления запуском Webasto (это на случай, если я не по расписанию собираюсь из дома выезжать).
Слушай, а какой ток потребляется в режиме прогревания?

И вообще, кто-нибудь подскажет где можно более подробно прочитать о всех процессах, происходящих в момент работы Webasto?
e1efab19ea63081ae1e999f3f221be8e.gif
На сайте "Предпусковые подогреватели" вроде бы рассказано неплохо, но хотелось бы с некоторыми "цифирьками". А то ведь: "распознав низкий заряд аккумулятора, блок управления отопителя не станет запускать его." согласитесь, довольно размыто (все - относительно! И "низкий заряд" - тоже.) Если у кого есть подобная информация - не сочтите за труд!... Удачи всем!
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Re: Сорри.

AnIG написал(а):
Слушай, а какой ток потребляется в режиме прогревания?
Не знаю... но в инструкции написано вот что:
"Во избежание разрядки АКБ не рекомендуется включать отопитель несколько раз подряд более чем на 60 мин в общей сложности. После работы отопителя двигатель должен проработать как минимум столько же, сколько отопитель."
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Re: Сорри.

StarMood написал(а):
Не знаю... но в инструкции написано вот что:
"Во избежание разрядки АКБ не рекомендуется включать отопитель несколько раз подряд более чем на 60 мин в общей сложности. После работы отопителя двигатель должен проработать как минимум столько же, сколько отопитель."
Получается так:
производитель рассчитывает, что, допустим, если отопитель проработал 20 мин, то за такое же время (20 мин) генератор должен восполнить произошедшую разрядку акк-ра. Понял, спасибо. Уже - кое что!
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Ток потребления

AnIG написал(а):
Слушай, а какой ток потребляется в режиме прогревания?
Инструментальные измерения показали:
Webasto TOP E на полной мощности 3,5 А
Webasto TOP E + вентилятор печки на 1 скорости 6А
Webasto TOP E + вентилятор печки на 2 скорости 8А
Webasto TOP E + вентилятор печки на 3 скорости 11,5А

погрешность плюс минус 0,25А


ток стартера 150А (просто было интересно);)
 





AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Re: Ток потребления

Sergo.ru написал(а):
Инструментальные измерения показали:
Webasto TOP E на полной мощности 3,5 А
Webasto TOP E + вентилятор печки на 1 скорости 6А
Webasto TOP E + вентилятор печки на 2 скорости 8А
Webasto TOP E + вентилятор печки на 3 скорости 11,5А

погрешность плюс минус 0,25А


ток стартера 150А (просто было интересно);)
Тоже информация! Спасибо!
5589e3c376570bd81db2121ff5a8583d.gif
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Где-то в профильной конфе (на авто.ру) встречал совет, что вентилятор печки лучше не подключать, правда советовали ребята из мест, близких к полярному кругу. Там, как я понимаю задача не в теплый салон сесть, а вообще движок запустить... Помня шаманство с паяльной лампой в Барнауле при -37 - охотно им верю)))
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Medik написал(а):
Где-то в профильной конфе (на авто.ру) встречал совет, что вентилятор печки лучше не подключать, правда советовали ребята из мест, близких к полярному кругу. Там, как я понимаю задача не в теплый салон сесть, а вообще движок запустить... Помня шаманство с паяльной лампой в Барнауле при -37 - охотно им верю)))
Мня тоже отговаривали подключать печку, но так как у нас в этом году зима теплая, то салон можно и прогреть))
вся прелесть в том, что печку можно и включить и ВЫКЛЮЧИТЬ :thumbsup:
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Sergo.ru написал(а):
Мня тоже отговаривали подключать печку, но так как у нас в этом году зима теплая, то салон можно и прогреть))
вся прелесть в том, что печку можно и включить и ВЫКЛЮЧИТЬ :thumbsup:
Да. Против этого не попрешь. Однако оглядываясь на прошедшую (надеюсь) зиму жаба ликует: как же 1500 ойро зажилила :hilarious: А на съекономленные денюшки можно понавешать цацак на точилу, типа ЖПС-навигации с ДВД-проигрывателем и, чем черт не шутит, полноценным ПИСЮком))Баксы-бакс
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Не знаю как там у вас в Москве, а у нас в России обычно зимой холодно ;) так что каждому свое!
 


AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Sergo.ru написал(а):
Не знаю как там у вас в Москве, а у нас в России обычно зимой холодно ;) так что каждому свое!
Действительно, стоит ли мерзнуть, мучиться с запуском
5e5d88bc86c05d9c990e07ff4ea46bf5.gif
, зная, к тому же, что каждый "холодный запуск" съедает у дв-ля столько ресурса!... И это все для того, чтобы "понавешать цацак на точилу, типа ЖПС-навигации" и потом пытаться получить хоть какую-то (?!?!?) пользу (как мартышка от очков!) от этих "цацак" в Москве! Да и вообще в России,
832e8c3a0721385f68651828fcf925ea.gif
не имея необходимых карт с координатами! И еще и радоваться этому!
bf1f8e81d1346b5699c49e2d04b02285.gif
Парадокс!
Ведь не зря же говорят, что на Земле самый страшный зверь это -"ЖАБА": сколько людей она сгубила!!...
fdc7181462c11fd5fd865aa3045180d0.gif
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Виктор Иванович

Редкий гость
10 Февраль 2007
14
0
0
66
Yamal
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2003г
Машина Suzuki Aerio сейчас эксплуатируется в заполярье, стоит обыкновенный наш тюменский электрический подогреватель. Теплого гаража нет, машина живет на улице,под окном. При -40 достаточно прогреть час-час полтора и запускается хорошо, а до -20 вообще машину не грею, сигналка Шерхан-5 с автозапуском.Запускается прекрасно. Вебасто конечно хорошо, но 30т наших рублей....дороговато
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Виктор Иванович написал(а):
Машина Suzuki Aerio сейчас эксплуатируется в заполярье, стоит обыкновенный наш тюменский электрический подогреватель. Теплого гаража нет, машина живет на улице,под окном. При -40 достаточно прогреть час-час полтора и запускается хорошо, а до -20 вообще машину не грею, сигналка Шерхан-5 с автозапуском.Запускается прекрасно. Вебасто конечно хорошо, но 30т наших рублей....дороговато
Где-то в инете проскакивала фота какого-то заснеженного городка. Дерево под окном, как елка увешана удлинителями с форточек. А под ним мордами друг-другу машины, привязанные удлинителями к дереву. И под ними реклама гибрида сливной пробки картера с кипятильником. Баксы-бакс Что-то типа 350 рэ - наш ответ Вебасте!!! :hilarious: