Для полного счастья инструкции по ремонту не хватает

wets

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2006
42
0
0
Мурманск рядом
Перевод инструкции по ремонту на русский язык оценивается где-то в 200.000 руб.(расценки взял из Интернета – первые попавшиеся), если на форуме проголосует, к примеру, 500 желающих приобрести, то это будет дело. Руководства по эксплуатации мне недостаточно, а инструкция пусть будет. Кто вот займётся этим? Дракон может? Или Фил? Я уже готов буду внести аванс в 500 р., когда, остальные 499 участников, оставят здесь, на форуме свою метку.

P.S. Друг, если это тебе не надо, не порти статистику.
Английский учить некогда. (это для крокодила – Ralex)
 


Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
А сама инструкция по ремонту есть в наличие? Мог бы сдемпинговать цену до 50%. Мне как раз за Лиану кредит платить надо, было бы вполне адекватно.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Идея неплоха, но боюсь не наберем мы тут 500 желающих. Тут активных всего то человек 200. И из них только половине (причем в лучшем случае) эта инструкция нужна. И значительная часть из этой половины понимают ангельский. Итого: человек 40-50 в лучшем случае. По 4000 руб. или даже по 2000 с человека - очень дорого.

ИМХО - не выгорит коммерческий перевод.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Phil написал(а):
Идея неплоха, но боюсь не наберем мы тут 500 желающих. Тут активных всего то человек 200. И из них только половине (причем в лучшем случае) эта инструкция нужна. И значительная часть из этой половины понимают ангельский. Итого: человек 40-50 в лучшем случае. По 4000 руб. или даже по 2000 с человека - очень дорого.

ИМХО - не выгорит коммерческий перевод.
Вы по-моему усложняете ситуацию.
Скажем,случился проблемный случай. Ну тогда возьмете и переведете этот раздел в конце концов, который уместится на одной странице:D
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
дааа, за 200 тыр и я бы перевел :)))
Самое сложное - переводить их пословицы и анекдоты :)
А технический текст - просто :)
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Дык где их взять то? Деньги то предлагают собрать. Но не соберут. А бесплатно работать... у энтузиазма тоже есть границы.

PS: Alexandre - можно и на "ты" меня называть ))
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Сейчас полно электронных переводчиков,
многие из которых вполне сносно справляются с техническими текстами.
По крайней мере, смысл можно будет понять.
 

wets

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2006
42
0
0
Мурманск рядом
Куплю недорого или возьму в добрые руки электронный словарь по автомобильной тематике для PROMT(а), . Промтом удобно переводить – сохраняются таблицы и картинки.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
wets написал(а):
Куплю недорого или возьму в добрые руки электронный словарь по автомобильной тематике для PROMT(а), . Промтом удобно переводить – сохраняются таблицы и картинки.
Ну, например, вот. http://www.e-promt.ru/catalog.asp?lang=ru&id=38, но наверное это дорого.
Попробую поискать в бесплатном варианте.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
RAlex написал(а):
Ну, например, вот. http://www.e-promt.ru/catalog.asp?lang=ru&id=38, но наверное это дорого.
Попробую поискать в бесплатном варианте.
Посвятил недавно, большое кол-во времени ,для собственных нужд в поисках доп словарей ГИГАНТ 7_0 для PROMT Expert 7.0. Вести не утешительные. Ключи и сам переводчик PROMT Expert 7.0 в сети есть, работать заставить можно, а вот кеи и лекарство для доп специализированных словарей сдохли. Попытка приаттачить их заканчивается крахом. Перепробовал массу кряков и прочех отвязок. Результат 0. Писал на нескольких варезных форумах. Госпада программеры-хакеры. Молчат.
 




Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Да странно что до сих пор нет подобной книжецы, с удовольствием преобрел бы. В магазе видал книжку на Igns. По утверждению менеджеров в салоне Suzuki, Igns-ов проданно явно меньше Лиан.
 

wets

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2006
42
0
0
Мурманск рядом
RAlex написал(а):
Сейчас полно электронных переводчиков,
многие из которых вполне сносно справляются с техническими текстами.
По крайней мере, смысл можно будет понять.
Удалось, наконец-то, с помощью приятелей впихнуть автомобильный словарь в PROMT 7 (всё пиратское). Всё равно хвалёный и дорогущий (если законный) PROMT выдаёт при переводе анекдоты типа : «Удовлетворить соответствующую сертификацию рекомендуется пальцем ноги». Как хотите так и понимайте. Почти каждое предложение при переводе приходится дорабатывать вручную.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
wets написал(а):
Удалось, наконец-то, с помощью приятелей впихнуть автомобильный словарь в PROMT 7 (всё пиратское). Всё равно хвалёный и дорогущий (если законный) PROMT выдаёт при переводе анекдоты типа : «Удовлетворить соответствующую сертификацию рекомендуется пальцем ноги». Как хотите так и понимайте. Почти каждое предложение при переводе приходится дорабатывать вручную.
Сам PROMTом не пользуюсь, но предполагаю, что там есть какие-либо настройки по преимущественному выбору словаря из доступных,
и эти параметры у Вас не настроены. Вряд ли преведенная Вами фраза взята из автомобильного словаря. А вообще, перевод - это непростой труд. Не зря же он столько стоит.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
По теме. Сама то инструкция у всех есть? Если надо- могу выложить. Сам же с удовольствием выцепил бы электронный каталог запчастей, если есть у кого.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Urdin написал(а):
По теме. Сама то инструкция у всех есть? Если надо- могу выложить. Сам же с удовольствием выцепил бы электронный каталог запчастей, если есть у кого.
А что это за "инструкция"?
 



Tala

Редкий гость
23 Декабрь 2006
7
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX
wets написал(а):
Перевод инструкции по ремонту на русский язык оценивается где-то в 200.000 руб.(расценки взял из Интернета – первые попавшиеся), если на форуме проголосует, к примеру, 500 желающих приобрести, то это будет дело. Руководства по эксплуатации мне недостаточно, а инструкция пусть будет. Кто вот займётся этим? Дракон может? Или Фил? Я уже готов буду внести аванс в 500 р., когда, остальные 499 участников, оставят здесь, на форуме свою метку.

P.S. Друг, если это тебе не надо, не порти статистику.
Английский учить некогда. (это для крокодила – Ralex)
Чтобы не платить такие большие деньги предлагаю подумать про другой вариант - создать сайт или раздел этого сайта где с помощью технологии типа Википедии переводить руководство "всем миром", с редакторской правкой спецов. Я готова перевести главу про ГРМ и всем, что с этим связано. У меня больная тема - посторонний шум ГРМ, появляющийся после прогрева машины. Так и езжу - шумлю ... ;-(
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Гидронатяжитель цепи дурит, наверное. У меня на Ниссанчике такое было. Правда, наоборот, на непрогретом.
 

Виктор Иванович

Редкий гость
10 Февраль 2007
14
0
0
66
Yamal
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2003г
Электроный каталог на полный модельный ряд Suzuki состоитиз 2 дисков.Но он чисто на японском языке.Я приобрел его 1 диск, где есть Aerio, но вот установить пока не получается ,как правило винды у нас крякнутые, там нет папки с восточными языками.А стоимиость диска с доставкой при предоплате 14 зеленых
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Ну, даже на ломанную ХР можно дополнительный язык добавить. Проблем быть не должно. На вашем диске Лиана есть?
 





Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Не знаю. Надо бы сравнить. Моя в архиве 39 метров...
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Посмотрел. У меня чуть более полный набор. Но тоже на дорестайлинговые.