Замок на руль ГАРАНТ+замок капота

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Добрый день уважаемые Лиановоды.
Привет Вам от потенциального. Поеду на этой неделе или на выходных в СИМ, закажу себе Лианку.
Но вопрос не об заказе, с этим думаю разберусь.
Хочу поставить замок Гарант на руль,и вот только сомнения меня одолели-удобно ли им будет пользоваться (как я понимаю ставят его на Лианах у самого пола) и что он будет упираться при попытках повернуть руль?
Подскажите кто пользует.
И еще, кто ставил электромеханический замок капота-не было ли проблемм с официалами? Там вроде как дырку надо долбить в верхней части "телевизора"? (http://www.abto-acc.ru/forum/viewtopic.php?t=163&highlight=liana)
 


ExDoc

Продвинутый новичок
5 Апрель 2007
26
3
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Liana образца 2007 г.
"Гарант" я поставил. В свое время, на 99-й модели ВАЗ "бойцы" вырубили сигналку, раскурочили личинку передней двери, сняли "пугалку" с баранки, а с Гарантом, видимо влом стало возиться, а может помешал кто, время-то шло. На Лиане (хэтч, АКП) "втыкать" его менее удобно, но терпимо (15-20 сек.).
А упор идет в одну сторону под рычаг педали тормоза, в другую - в какую-то металлическую пластину под рулевой колонкой.
Заказывал с доставкой на дом: http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&view=suzuki_liana_garant_blok_lyuks_343_e
Устанавливал сам, с учетом гуманитарного образования процесс занял около 15 мин.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Да, Гарант - это хорошо!
А замок капота я поставил, но гарантийных случаев пока не было, поэтому ничего сказать не могу. По крайней мере, на ТО ничего не сказали. Если по закону, то можно отказать в гарантии
на лакокрасрчное покрытие и коррозию вблизи места установки замка. А также, на электрику,
если будет доказано, что поломка произошла из-за установки этого замка.

ЗЫ: ставил, кстати, именно там. Ничего, нормально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

м@ри

Редкий гость
17 Апрель 2007
14
4
0
москва
У меня замок капота первой же зимой накрылся...:thumbsdown:
Пришлось ехать в салон открывать,хорошо что капот цел осталсяУуууф блин
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Добрый день всем,
Огромное спасибо ExDos. У меня была примерно такаяже история на NEXIA. Провернули личинку, отключили сигналку и иммобилайзер, сломали замок зажигания, а Гарант снять не смогли. Крутили руль с установленным замком-погнули кронштейн педали сцепленияРыдаю! но так и не угнали.
Поэтому вопрос не праздный.
Спасибо RAlex, думаю ставить именно на abto-assа
Спасибо M@ри. Конечно одна поломка это еще не статистика, но какой замок ставили и где?
PS Поеду завтра в СИМ заказывать машинку.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
м@ри написал(а):
У меня замок капота первой же зимой накрылся...:thumbsdown:
Пришлось ехать в салон открывать,хорошо что капот цел осталсяУуууф блин
А какая модель замка? Механический или электромеханический? Что конкретно накрылось?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Вопрос? Чешу репу.
Как установить гарант на Лиану,если торпедо с водительской стороны снизу закрыто полностью? (доступа к рулевому валу нет)
 

м@ри

Редкий гость
17 Апрель 2007
14
4
0
москва
привет!!
Ставила замок в СИМе сразу при покупке авто.Открывался и закрывался он у меня с пульта.
Машинку я купила в конце ноября,а в декабре я уже капот не могла открыть!! Я так поняла что в замок попала грязь и морозом все это дело прихватило. Поехала на сервис и мне еле капот открыли.Хорошо что не раскурочилиУуууф блин Сказали что такое часто бывает. :thumbsdown:
На старой машине у меня стоял замок от ключа и за 7 лет ни разу не подвел!!
 

ExDoc

Продвинутый новичок
5 Апрель 2007
26
3
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Liana образца 2007 г.
Костыль написал(а):
Вопрос? Чешу репу.
Как установить гарант на Лиану,если торпедо с водительской стороны снизу закрыто полностью? (доступа к рулевому валу нет)
Устанавливать стопор на рулевой вал весьма неудобноУуууф блин , но ничего доплнительно не откручивал и не снимал. Первые несколько дней при "втыкании" штыря приходилось изгибаться, сейчас ставлю почти "вслепую".
 




kanic

Проходил мимо
6 Апрель 2007
4
2
0
Moskou
Прошу прощения, за тему, но меня интересуент массивная болванка с ключем, которая ставится на рулевой вал. Это как бы мех. противоугонное приспособление. Так вопрос в чем: есть ли такие сузуководы, удобно ли ставить эту приблуду и как часто вы ей пользуете. Модерам: не пинайте, если этот вопрос уже освещался. .. да и есть ли в этом смысл. Если есть - где купить, сколько стоит и удобно ли "нырять" под руль каждую остановку перед магазином и т.д.
С уважением, kanic-syzuki-2007

В догонку.. Меня интересует Лиана, автомат-2007 года. И именно дракон, а не гарант ( даже +)
Жду с замиранием и трепетом все сообщения.
Заранее спасибо за внимание.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: У кого стоит дракон

У меня, на одной из предыдущих машин, что то такое стояло, к счастью не пригодилось. Вещь наверно полезная, но довольно неудобная в пользовании для вас, но также и для супостатов. При наличии КАСКО я бы поленился лазать под рулевую колонку. Выбор за вами.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: У кого стоит дракон

ссылка - там-же этот девайс можно установить ;)

1154607065.jpg


1116235567.jpg


01449.jpg


1209366130.jpg
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: У кого стоит дракон

Дружище! Поищи статистику угонов Лиан по г.М - эти цифры сравнимы с погрешностью угонов Майбахов. Не парься - штатного имобилайзера достаточно за глаза.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: У кого стоит дракон

статистика статистикой, а хотя-бы от пионэров защититься надо - имхо! лично я поставил замок на капот и кпп + сигналку (каски нет)
 



lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: У кого стоит дракон

Дружище! Поищи статистику угонов Лиан по г.М - эти цифры сравнимы с погрешностью угонов Майбахов. Не парься - штатного имобилайзера достаточно за глаза.
К сожалению изредка с Лианами балуются тоже. Если нет КАСКО, то может имеет смысл, для личного спокойствия, покряхтеть при установке-снятии этой железяки.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,836
5,172
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: У кого стоит дракон

Мне кажется, что достаточно мультилока на КПП и обычной распорки на руль (которую проще ставить и снимать), чтоб отпугнуть "пионеров" от машины. А если серьезно кто-то нацелится на ваше авто, то ничего не спасет, коль уж крутые мерины и лехусы угоняют, снабженные и спутниковыми и др. охранками. Против лома и эвакуатора нет приема!
Кстати, если кому интересно - у меня есть лишний мультилок на АКПП (для Лианы).
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: У кого стоит дракон

Штатный имобилайзер круче дешовой сигналки да и штыря то же.
Сигналка нужна только для оповещения об ударе или проникновении в салон. Как правило, к моменту выхода хозяина к авто уже все снято, вырвано, вытащено и украдено. А работающая звуковая сигнализация ночью - прекрасный повод получить по машине бутылкой или кирпичем.
 

kanic

Проходил мимо
6 Апрель 2007
4
2
0
Moskou
Ответ: У кого стоит дракон

Всем СПАСИБО! Каски нет, есть сигналка + костыль. Кстати, как взаимодействует сигнализацияStarLine (Twage A^) b штатный иммобилайзер, т.е. и то и др. сразу можно включать. Сам что-то бжу.. Сосед по гаражу, сказал, что он включал на хонде аккорд и у него были проблемы- ездил в сервис.
Не пинайте сильно, если что не в тему
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,836
5,172
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: У кого стоит дракон

Кстати, как взаимодействует сигнализацияStarLine (Twage A^) b штатный иммобилайзер, т.е. и то и др. сразу можно включать. Сам что-то бжу.. Сосед по гаражу, сказал, что он включал на хонде аккорд и у него были проблемы- ездил в сервис.
Иммобилайзер - это не охранная система, а противоугонная. Малость разные весчи получаются.
Сигнализация - в первую очередь призвана "орать", когда машину вскрыть пытаются, а уж потом и пытаться заблокировать запуск авто (отключить стартер или бензонасос). Иммобизайзер не орет - он молчун. Его задача - не дать запустить двигатель злоумышленнику, проникшему в машину. Иммобилайзет блокирует запуск двигателя (обычно отключается бензонасос, иногда и стартер), если злоумышленник пытается запустить двигатель не родным ключом или простым замыканием контактов на замке зажигания. Сузучий иммоби даже круче (насколько мне известно): он вааще вырубает контроллер управления работой двигателя, если не обнаружен родной ключ. Отродясь Лианы оборудовались только иммобилайзером и центральным замком (ЦЗ). ЦЗ ничего не охраняет и не блокирует, только закрывает-открывает двери одним нажатием кнопочки или поворотом ключа в замке двери. Далее пользователи ставят обычно самостоятельно (или на сервисе) дополнительную сигнализацию, которая орет и предупреждает народ и владельца о попытке проникнуть в авто. Иногда к ней "присобачивают" дополнительные примочки: еще один иммобилайзер (мне кадется это бессмысленная трата денег при наличии штатного иммоби), пейджер, GSM-передатчик, спутниковую систему слежения за авто и др.
 





assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: У кого стоит дракон

Всем СПАСИБО! Каски нет, есть сигналка + костыль. Кстати, как взаимодействует сигнализацияStarLine (Twage A^) b штатный иммобилайзер, т.е. и то и др. сразу можно включать. Сам что-то бжу.. Сосед по гаражу, сказал, что он включал на хонде аккорд и у него были проблемы- ездил в сервис.
Не пинайте сильно, если что не в тему
Сначала включаю имобилайзер 2 раза (двери закрываются в 2 приема - при утере родных ключей хрен откроешь :(), потом сигнализацию. Если нажать кнопку на ключе один раз, потом при снятии с сигналки двери все открываются. Если 2 раза вкл. имобилайзер - при снятии с сигнализации двери не открываются.
Но я так понимаю, что все зависит от установщика - насколько ему захочется подключать те или иные функции.

Мож не втему. У меня на ситроене функция хорошая - при движении на скорости больше 10 км\ч двери сами запираются. От куда ноги растут - от сигналки или от штатной системы не знаю...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,836
5,172
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: У кого стоит дракон

Сначала включаю имобилайзер 2 раза (двери закрываются в 2 приема - при утере родных ключей хрен откроешь :(), потом сигнализацию. Если нажать кнопку на ключе один раз, потом при снятии с сигналки двери все открываются. Если 2 раза вкл. имобилайзер - при снятии с сигнализации двери не открываются.
Я тоже этим пользуюсь: после двойного запирания сигналка при снятии не способна открыть двери, и если угонщики "перехватят" радиосигнал сигналки, то открыть все равно не смогут.
Только это не иммобилайзер, а контроллер центрального замка - это разные вещи, разные контроллеры отвечают за это, причем они абсолютно не взаимосвязанные (в отличие от иммобилайзера, который жестко привязан к контроллеру двигателя, контроллер ЦЗ ни к чему не "привязан").

У меня на ситроене функция хорошая - при движении на скорости больше 10 км\ч двери сами запираются. От куда ноги растут - от сигналки или от штатной системы не знаю...
Это может быть и штатной фичей, и функцией сигналки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: У кого стоит дракон

... Меня интересует Лиана, автомат-2007 года. И именно дракон, а не гарант ( даже +)
А почему такое негативное отношение к "Гаранту". Я использую версию "Гаранта для автомобилей Лиана" 3-й год и считаю это разумным приобретением. Установка (без ключа) и снятие (с ключом) за 10-15 секунд...
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: У кого стоит дракон

Читаем внимательно (??) - нужна болванка, т.е. штырь(??). Т.е. ответная часть есть? Поэтому м.б. и дракон (огненный:().
 

kanic

Проходил мимо
6 Апрель 2007
4
2
0
Moskou
Ответ: У кого стоит дракон

Уважаемые соклубники! Большое спасибо за время, отведенное малограмотному соСузукнику (2wd акпп -2007). Распечатаю ваши перлы и буду как Отче наш учить и зубрить еженошно и ежечасно.Оченеь рад вашей отзывчивости и неравнодушию.... Жаль никак не могу смайлик подставить (вставить горит серым после копирования... ) ну да ладно, ВСЕМ, СПАСИБО !!!! :)))