Какой бензин заливаете?

Какой бензин заливаете?

  • Всегда 98-й (в т.ч. улучшенный типа "экто")

    Голосов: 0 0.0%
  • Поочередно 95-й и 98-й

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое (напишите в теме)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    78

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Поделитесь опытом, кто какой бензин заливает. Фирма АЗС в данном случае мало интересна. Интересен сорт бензина. Вряд ли кто-то заливает 92-й. Но, наверное, кто-то из каких-то соображений заливает, например, только улучшенный 95-й типа "экто". А может и вообще только 98-й. Для статистики сделал голосование, чтобы посмотреть предпочтения.
 


макс 76 рус

Наш человек
3 Декабрь 2014
200
92
0
53
г.Ярославль.
Езжу на ...
сх4 нью 2вд мт GLХ
Всегда 95 .Раз в 3 - 4 месяца не много 98-го в пустой бак , чтобы погонять, движок почистить, после тырканья в пробках. Толку наверное от этого нет, но и у машины должен быть праздник!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
Всегда 95 .Раз в 3 - 4 месяца не много 98-го в пустой бак , чтобы погонять, движок почистить, после тырканья в пробках. Толку наверное от этого нет, но и у машины должен быть праздник!
Я прочитал и понял так: иногда макс 76 рус заливает чистый 98-й и на трассе гоняет машину, чтобы очистить двигатель-систему выхлопа, ЦПГ, клапана от нагара. Иначе движок по пробкам закоксовывается.
В ответ получает неожиданный комментарий:

макс 76 рус сказал(а): ↑
почистить, после тырканья в пробках.
используйте, для этого очиститель инжектора, пользы будет больше !
Получается, что после "тырканья в пробках" нужно бежать за очистителем инжектора, чтобы пользы было больше.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Получается, что после "тырканья в пробках" нужно бежать за очистителем инжектора, чтобы пользы было больше.
получается, что периодически инжектор нужно чистить. бежать не нужно, нужно следить за двигателем и машиной
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
YuryLogin, а почему не фирменный Vpower или Экто?
Потому что я считаю, что в этих улучшенных бензинах - больше маркетинга, чем реальной пользы. Сужу по испытаниям, тестам и мнению компетентных коллег. Поэтому не хочу переплачивать за сомнительные преимущества.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек




growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Сужу по испытаниям, тестам и мнению компетентных коллег. Поэтому не хочу переплачивать за сомнительные преимущества.
а, вы, сами проведите свои испытания, попробуйте один, затем другой и определите, если разницы не почувствуете. то лейте любой, но т.к. все двигатели собраны по разному, вы обязательно найдете "свой" бензин, и меньше верьте журнальным тестам
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
growler, нет необходимости проводить испытания бензинов, потому что ранее мною они испытаны, в поведении автомобиля нет разницы на обычном бензине и на улучшенном.
 
  • Нравится
Реакции: AB.S

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
growler, нет необходимости проводить испытания бензинов, потому что ранее мною они испытаны, в поведении автомобиля нет разницы на обычном бензине и на улучшенном.
нет, так нет, каждому свое, но прежде, чем найти свою заправку, заправлялся и на шелл, тнк, птк, статойл, башнефть, татнефть, кириши, несте, вр, роснефть, газпром ..., вобщем на всех заправках в регионе пробовал от 92 до 98, и подобрал свою марку, где расход устраивает, и машина лучше тянет, т.к. много мотаюсь между городов, то помогает определиться, на какой лучше заправиться вне города
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Ну понятно. Я-то заправляюсь только в городе в своем районе, за город почти не выезжаю. А в районе выбор заправок не большой, так что только Шелл и Лукойл (фирменный), Лукойл чаще всего. По опыту эксплуатации прежних авто могу сказать, что разницы в бензине брендовых заправок ни разу не улавливал, а на сомнительных заправках с ценами пониже практически никогда не заправлялся.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
А почему нет варианта "Только 95-й и улучшенный 95-й" (предпоследняя строка это, все-таки, другой вариант)?
Будем считать, что залив однажды улучшенный 98-й, будто на 95-м ездит машина. Например на BP бывает 98 только улучшенный.[DOUBLEPOST=1443084460,1443083350][/DOUBLEPOST]
Потому что я считаю, что в этих улучшенных бензинах - больше маркетинга, чем реальной пользы. Сужу по испытаниям, тестам и мнению компетентных коллег. Поэтому не хочу переплачивать за сомнительные преимущества.
На самом деле отчасти так и есть. Улучшенный бензин с моющими присадками, они очищают клапана от нагара. Сами заправки об этом пишут. Некоторым немецким моторам с прямым впрыском топлива (для охлаждения поршня и проч.), т.к. форсунки могут запарафиниваться и забиваться всякими соединениями. Но если мотор без этих наворотов, то нужна ли постоянная очистка клапанов и проч. - вопрос!
Вообще, еще неизвестно пойдет ли на пользу, если долго ездит на обычном 95-м, а потом вдруг начать лить улучшенный, вся копоть с клапанов пойдет дальше по системе. По моему опыту, скажу, что не считаю, что улучшенный бензин прибавляет мощности, либо это очень мало и не имеет смысла. Насчет очистки тоже не знаю, но заметил, что на улучшенном бензине мотор больше греется. Так что, постоянно его заправлять смысла тоже не вижу.
А вот вопрос - 95й или 98й - меня интересует. Наш двигатель сделан чуть ли не под Евро-6, таких бензинов нет, есть максимум Евро-5. Но даже не в этом суть, сколько в том, что ощущается - двигателю нужно качественное топливо. Японцы сделали экономичный, но мощный движок. Как показатель - обороты ХХ всего 600.
Такой двигатель, чтобы ехать и трогаться в режиме, для которого его создавали - экономичного, без форсирования, 4 и 5 передачи мех. коробки работают уже не как редуктор, а как мультприкатор, ему нужен бензин, который чисто сгорает и хорошо тянет :)
 



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Улучшенный бензин с моющими присадками, они очищают клапана от нагара.
Абсолютно верно. И форсунки чистят. На езде это и не должно ощущаться, зато топливная система всегда чистая.[DOUBLEPOST=1443085164,1443085101][/DOUBLEPOST]
Наш двигатель сделан чуть ли не под Евро-6, таких бензинов нет, есть максимум Евро-5.
Все верно, евро-6 касается только дизелей, к бензиновым двигателям нормы эко 6 никаких изменений не претерпели.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Абсолютно верно. И форсунки чистят. На езде это и не должно ощущаться, зато топливная система всегда чистая.
Из того, что пишут, я сделал вывод: если с момента покупки автомобиля постоянно ездить на улучшенном бензине, нагара будет меньше, но он не может исчезнуть совсем. Если до этого ездили на обычном бензине, то улучшенный частично помоет систему, разрыхлит имеющийся нагар, но не отмоет систему до первозданного состояния.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
YuryLogin, а может нагар и вовсе не будет образовываться?
Я как-то спрашивал, почему один из брендовых бензов с приставкой Мустанг или что-то подобное, дороже обычного 95-евро. На брендовой заправке ответили, что там моющие присадки немецкие БАСФ.
Ну а как они влияют на чистоту топливной, тут надо статьи спецов читать или где-то тесты должны быть.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
YuryLogin, а может нагар и вовсе не будет образовываться?
Mekena, долгосрочных экспериментов вроде никто не проводил. Ну как нагар совсем не будет образовываться, химические процессы никто же не отменял.
 





growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Да, но может эти присадки настолько инновационные....
98-й, он получен на основе присадок, скатайте бак и перед заправкой выкрутите свечи (у), увидите, что они будут бурые от сгоревших присадок
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
а, вы, сами проведите свои испытания, попробуйте один, затем другой и определите, если разницы не почувствуете. то лейте любой, но т.к. все двигатели собраны по разному, вы обязательно найдете "свой" бензин, и меньше верьте журнальным тестам
А вы кого предпочитаете в Питере и Ленобласти? Я стараюсь, кроме Киришей и Газпромнефти, ничего не лить больше.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
А вы кого предпочитаете в Питере и Ленобласти? Я стараюсь, кроме Киришей и Газпромнефти, ничего не лить больше.
95-й лукойл экто, если заливаю евро, то тянет не плохо, но расход становится больше, до покупки ТНК роснефтью, заправлялся 95-м пульсар, теперь нет, машина, на нем, не едет.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
95-й лукойл экто, если заливаю евро, то тянет не плохо, но расход становится больше
А как Вы можете это объяснить? И как Вы определяете, что расход становится больше?
 


Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
А я уже привык лить фирменное топливо,в основном фору,затем gdrive и иногда экто. Все 95.
Обычный 95 перестал лить после следующего:
еще до ньюшки был sx4. Лил 95 BP. Все вроде бы норм,но машина зимой перестала заводиться с автозапуска. Поехал к установщику. А он мне: смени АЗС. Начал тогда лить 95G на ГПН -и машина заводиться стала с автозапуска,как и раньше.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
А я уже привык лить фирменное топливо,в основном фору,затем gdrive и иногда экто. Все 95.
Обычный 95 перестал лить после следующего:
еще до ньюшки был sx4. Лил 95 BP. Все вроде бы норм,но машина зимой перестала заводиться с автозапуска. Поехал к установщику. А он мне: смени АЗС. Начал тогда лить 95G на ГПН -и машина заводиться стала с автозапуска,как и раньше.
точно, так же, начитался на форуме. еду мимо - заправка газпрома, заправился , скатал бак - расход 25л/на 100, не поверил :eek:еще раз там заправился, результат тот же,:eek::eek::eek:
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
точно, так же, начитался на форуме. еду мимо - заправка газпрома, заправился , скатал бак - расход 25л/на 100, не поверил :eek:еще раз там заправился, результат тот же,:eek::eek::eek:
Ну блин, юморист!!! ;) Раньше так не отжигал. У growler, видимо аккаунт угнали.