Снять торпеду

серенький

Бывает здесь
28 Февраль 2010
75
5
0
из деревни
Езжу на ...
купил игнис
У меня потёк радиатор печки, и в связи с этим возникла необходимость снятия торпеды. Вытерев собой салон под торпедой я пришёл к выводу, что без снятия торпеды к печке не подобраться. А я даже не представляю с какого бока начинать такую грандиозную операцию.
И ещё возникают вопросы:
1.Реально одному снять торпеду?
2. Можно ли запаять радиатор?
Прошу совета!
Спасибо.
 


серенький

Бывает здесь
28 Февраль 2010
75
5
0
из деревни
Езжу на ...
купил игнис
Ну, раз никто не даёт советов, я сам дам совет - или ковыряться самому, или ехать к Дмитру.
Как я и поступил в этом случае, о чём нисколько не жалею.
Описать порядок действий, что снимать и отключать просто не реально.
Дмитр, СПАСИБО тебе огромное!!!

Фотка моего радиатора, сделанная Дмитром.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Добавлю фоток по радиатору печки.
IMG_0368.jpg
Вот такая приспособа чтобы накачать в радиатор воздуха для проверки.
IMG_0370.jpg

Вот такое темное пятно на корпусе радиатора (разной формы) мы увидели почти на каждом экземпляре.
Это что-то заводское, и к тому что он прохудился не имеет никакого отношения.
Дырка оказалась внутри, где сота впаивается в бачек.
Радиаторы печки у бензинки и дизеля одинаковые.
 

Finfool

Редкий гость
30 Июнь 2021
13
0
1
34
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 1.5 4x4 МКПП
Добрый день. В этой теме же речь про венгра рестайл? На моем венгре 2007 года вчера прохудился радиатор отопителя, судя по жуткому запаху антифриза в салоне и резкому запотеванию стёкол даже при заборе воздуха с улицы. Записан на завтра в сервис, разбор и снятие радиатора их забота, а сам пока курю инфу в интернете, которой почти нет. Поэтому интересуюсь: какой радиатор печки может подойти, если его менять? Опель, Шланос и тому подобные может быть? Оказалось, что в 23 году новых вообще не найдешь, а авито и дром при поиске "радиатор отопителя ignis" просто пустые. Японцы пока не вариант, т.к. ждать радиатор с Владика такое себе, мне мелкого в школу 15км возить надо каждый день. НО если уж совсем беда будет, то с какого японского кузова смотреть?
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
А у меня есть в выдаче варианты
 


Finfool

Редкий гость
30 Июнь 2021
13
0
1
34
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 1.5 4x4 МКПП
А у меня есть в выдаче варианты
Благодарю, но объявления от Моторлэнда это замануха и хрень, нет у них этих игнисов в разборе объективно, два радиатора прям видно что вывод трубок не такой, а третий написано вагон р, а я ведь для этого и пишу сюда, чтоб знать подходит ли от того же вагона радиатор, например. Было б так всё просто, я б сюда не писал, написано же: редкий гость.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
74120-84E20
Это каталожный номер нашего радиатора. Если бы в номере было 86, то был бы эксклюзивно для ВенгроИгниса. Ну а если 84, то надо полагать ещё и Венгро Вагон R+.
В любом случае надо сравнивать по фото.
 
Последнее редактирование:

Finfool

Редкий гость
30 Июнь 2021
13
0
1
34
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 1.5 4x4 МКПП
74120-84E20
Это каталожный номер нашего радиатора. Если бы в номере было 86, то был бы эксклюзивно для ВенгроИгниса. Ну а если 84, то надо полагать ещё и Венгро Вагон R+.
По оригинальному каталогу на автодоке да, именно этот номер, 0 вариантов, euroauto та же фигня, ixora предлагает что-то за 85000р. А дром и каталожные номера это отдельный вид издевательства: в запчасть для обычного шеви круза пишут номера запчастей для японца, кузова японские, просто фигачат всё подряд в объявление. А по колхозу будут советы?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Нет тут вариантов колхоза.
Чем не понравилось объявление, которое Hlam предложил? Не увидел там своего радиатора?
Благодарю, но объявления от Моторлэнда это замануха и хрень,
Бывает что продают они старый лежалый товар от дилерских центров. Случайно я так купил у них основной радиатор на Игнис
автомат. Старый, пыльный, потертая коробка, но на машину ранее не ставился. Похоже что это из этой оперы.
два радиатора прям видно что вывод трубок не такой, а третий написано вагон р,
Там их два всего. Первые два фото, это Игнис и Вагон, другой это Джимни.
Вбивай в яндексе каталожный номер. Вылезет тебе и новое и б/у. Отсеивай по фото.
 
Последнее редактирование:




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Записан на завтра в сервис, разбор и снятие радиатора
Ну снимут они. И чё дальше? Машина будет у них стоять пока радиатор не найдешь? За это время они забудут как обратно собирать. Если конечно правильно снимут.
 
Последнее редактирование:

Finfool

Редкий гость
30 Июнь 2021
13
0
1
34
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 1.5 4x4 МКПП
Чем не понравилось объявление, которое @Hlam предложил? Не увидел там своего радиатора?
Да я и не знал какой наш радиатор, поэтому сюда и писал, теперь путём коллективного мозгоправления мне стало понятно что конкретно искать. Вариантов на Вагон Р поболее, кстати. Всем спасибо.