ДОСКА ПОЧЕТА (И АНТИПОЧЕТА)

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Усё пишем сюда: Феникс, Автомир, Bosch-Service... и все все все.
Ведь главное что... покупаем и обслуживаем SUZUKI - остальное детали. А так и инфо проще будет найти кому надо ;)
Я так понимаю сия тема в топе будет всегда :D
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Паша, поясни что это за тема такая. Это сюда все помои выливать?ОЙ Блиииин
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Johnych написал(а):
Паша, поясни что это за тема такая. Это сюда все помои выливать?ОЙ Блиииин
Ну вообщем да :hilarious: , а то зафлудили весь форум! ;) Хотя называется,то доска Почёта, а уж потом...

Ну что ж начнем...

Стал Гриня много кушать литров 20. Заехал ко дному дилеру - послали, у другого сказали, что всё ОК. Третий предложил поменять пол машины. Поехал на Bosch-Service (угол Кантемировской и Гражданки). Потестили помыли свеечки вставили и вот уж полтора месяка как 15л в Power mode ;)
 
Е

Еленка

Guest
Я! Я! Дайте мне сказать!!! Хочу высказаться!!! :D

Случай первый "Замена датчика положения распредвала (кажется эта фихня так пишется)".
Предистория: Машина едет-едет, потом на холостых начинает дергаться и глохнет, лампочка "Чек" загорается. Заводишь тут же. Едешь-едешь. "Чек" гаснет....едешь-едешь фихня опять.
Решение проблемы: На форуме народ озаботился такой проблемой. Оказалось, что еще есть человек, который так же мучается. Поехала в "Автомир". Протестили. Ничего не нашли. Поменяли свечи. Правда здесь сразу оговорюсь- на момент визита в Автомир, лампочка еще не загоралась, т.е. все симптомы были, но лампа не загоралась, а следовательно в мозгах машины инфы об ошибке не было. В Автомире поменяли свечи (старые как положено отдали. в багажничек положили).
На след.день после визита загорелась лампочка.... и тут как раз сработало правило "Мы сами выбираем-куда нам ломануться". Поехала в Неву. Протестили. Задумались минут на 20. Сказали так: "Первый раз видем такую ошибку на движке вашего типа (у меня 1,3). Но обычно на движках 1,6 эта ошибка говорит о неисправности датчика положения распредвала... точно сказать сложно... но думаем, что стоит начать с его замены, а дальше уже смотреть. Но на такой машине лучше не ездить". Тут был явный плюс - я стояла рядом с машиной и видела ЗАДУМЧИВОЕ лицо мастера пока он решал проблему, поэтому была уверена, что он действительно думал, а не просто отписку для меня готовил (это как раз "камешек в огород" Автомира, что я не могу в ремзону прискакать и рядом со своим детищем постоять...с другой стороны - это западный стиль обслуживания. так что кому шо!)...заказала датчик... месяц доставки - и ключик у меня в кармане. Поменяла - ЗАРАБОТАЛА! :thumbsup:

Случай второй - "Трясучка машинки"
Предистория:на оборотах в промежутке 900-950 начинало машинку потряхивать...причем мотор на слух работал как часы.
Решение проблемы: на форуме почитала чаво есть. Спросила народ местный. Никто толком ничего не сказал. Только сказали, что видать что-то с бензином или свечи менять.
Тута опять сработал "выбор клиента" - поехала в Неву... Распросили меня о проблемы. Слегка решили "подколоть" что-то типа "Может вам кажется?", но когда убедительно вякнула о симптомах и когда из уст женщины они услышали слово "тахометр", то видать прониклись уважением и поверили мне, что проблема есть =)))))))) Машину забрали. Здесь уже счастья присутствовать в ремзоне мне не привалило. Сидела на диванчике и ждала результата. Через 20 минут машину отдали со словами: "Одно крепление глушителя сорвано. Мы его закрепили. И катализатор нужно будет где-то через 30 тысяч наверно поменять. Это не конечная цифра пробега, возможно он и дольше проходит"... выехала .... не трясется до сих пор =)))))
 


Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Паша, я дико извиняюсь конечно, а это случаем не дубль "Сервисы Сузуки в Питере", что висит в шапке ветки?
Могет быть не плодить несколько аналогичных веток, а все-таки вести одну... ась?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Jully написал(а):
Паша, я дико извиняюсь конечно, а это случаем не дубль "Сервисы Сузуки в Питере", что висит в шапке ветки?
Могет быть не плодить несколько аналогичных веток, а все-таки вести одну... ась?
В темке "Сервисы Сузуки" в основном инфа об адресах, ценах и условиях, т.е. "явки, пароли", а здесь можно описать всю историю своего похода, а история как водится может быть счастливой, а может быть печальной.;) :D ИМХО, весьма логичное разделение двух тем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Еленка написал(а):
В темке "Сервисы Сузуки" в основном инфа об адресах, ценах и условиях, т.е. "явки, пароли", а здесь можно описать всю историю своего похода, а история как водится может быть счастливой, а может быть печальной.;) :D ИМХО, весьма логичное разделение двух тем.
Все понятно, то езь сюды следуит выплёскивать накопившееся к сЭрвисам чуйства :D
Моть, тогда таво-этава...тож прикрепить ...и фсе сразу будут видеть, шо кто-то поплакалсо :)