Проблема с эур на sx4 new

Татьяна Я.

Проходил мимо
7 Октябрь 2015
3
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то из владельцев этого автомобиля с проблемой "тугого руля"? Машина куплена 3 месяца назад у официалов. В начале эксплуатации с рулем все было ок, крутился как надо, а сейчас (то ли с похолоданием связано, то ли сломалось что-то), при заведенном двигателе стоя ооочень туго крутится, при езде полегче ( это понятно), но все-равно туго. Не могу понять, в ремонт мне или у всех так. На sx4 classik у многих такая проблема, но это же уже доугой авто, неужели не исправили..
 


Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то из владельцев этого автомобиля с проблемой "тугого руля"? Машина куплена 3 месяца назад у официалов. В начале эксплуатации с рулем все было ок, крутился как надо, а сейчас (то ли с похолоданием связано, то ли сломалось что-то), при заведенном двигателе стоя ооочень туго крутится, при езде полегче ( это понятно), но все-равно туго. Не могу понять, в ремонт мне или у всех так. На sx4 classik у многих такая проблема, но это же уже доугой авто, неужели не исправили..
А на панели приборов горит значок неисправности?
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Может давление в колесах всвязи с этим упало?
Но не настолько же,что руль стал туго вращаться! Настораживает отсутствие свечения значка неисправности ЭУР. Тут еще вот какой момент.У меня на Приоре в Мануале о неисправности ЭУРа было написано,что,например,троекратное мигание этого значка означает отказ эл.двигателя ЭУРа(или датчика).Там была приведена таблица этих самых миганий.Может и здесь нужно повнимательней присмотреться к значку после вкл зажигания и прохождения компом самодиагностики.
 


Татьяна Я.

Проходил мимо
7 Октябрь 2015
3
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Может и здесь нужно повнимательней присмотреться к значку после вкл зажигания и прохождения компом самодиагностики.
Да, спасибо за совет, завтра обращу внимание на это. После работы заметила, что легче крутится, чем утром, прям какой-то плавающий дефект. На сервис записалась на выходных, пока еще пару дней понаблюдаю.[DOUBLEPOST=1444303830,1444244241][/DOUBLEPOST]Сегодня проследила за оповещениями при запуске двигателя - все нормально, никаких необычных миганий и оповещения о неисправности не замечено. Теряюсь в догадках что это, но сегодня руль крутится легче))