Издох автомат на k12a 1998г.в., левый руль

niikto

Осваивающийся
8 Июнь 2015
21
10
3
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Здравствуйте. Вот купил я вагончика 98 года леворульного в Москве и повез к себе в Омск.

Доехать успел до Нижнего Новгорода.
Сперва акпп вела себя правильно, жидкости я конечно же проверял при покупке, пару раз была задержка включения, когда с p на d переключал. Скажем после остановки на заправке

Машину глушил


Потом после очередной остановки залил стеклоомывайку, чуть пролил, но думаю не в этом дело...

Поехал, а оно при скорости 40км\ч крутит до 4тыс. 80км/ч - уже 5-5,5тыс оборотов. Я решил что врубил 2 вместо d, ан нет - D.

Ну, поехал потихоньку 60км/ч. Она дернула уже на ходу разок. Потом ещё ехала, и я стал замечать что давлю газ, а она не тянет на 1000 и на 2000, когда до 3000 докручиваю - цепляется и схватывает, падает на 700-1000 оборотов и уже тянет, но неуверенно.

Через некоторое время вообще перестала ехать, ставлю на D, кручу до 5000 - 6000, а она с места и не пытается, r- тоже не работант, и младшие тоже нет


Что теперь делать?
Я в НН никого не знаю

Надо или там искать мастеров хороших, проверегных, или акпп контрактную, или что посоветуете?

Прошу помощи!
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Через некоторое время вообще перестала ехать, ставлю на D, кручу до 5000 - 6000, а она с места и не пытается, r- тоже не работант, и младшие тоже нет.

Для начала все-таки проверить уровень масло.
Если в норме, нет давления в коробке - причин масса: от банального - забит фильтр до не очень приятного - умерли фрикционы.
 

Astra_vrn

Бывает здесь
21 Июль 2015
73
27
18
38
Езжу на ...
Wagon R Limited MH23S
BMW x5 E53
а эвакуатор и на нем до дома не рассматриваете как вариант?
ремонт акпп может сильно затянуться по времени. с проживанием и питанием и др. тратами может выгоднее эвакуатор?[DOUBLEPOST=1444581469,1444581323][/DOUBLEPOST]
Для начала все-таки проверить уровень масло.
Если в норме, нет давления в коробке - причин масса: от банального - забит фильтр до не очень приятного - умерли фрикционы.
автор написал, что жидкости проверял при покупке)
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
автор написал, что жидкости проверял при покупке)
Вот именно, ПРИ ПОКУПКЕ. От Москвы до Нижнего сколько км.?
Кто сказал, что она там есть, течет шрусовый сальник, хозяин знает, доливает масло по уровню, дает прокатиться, продает - все!
Вариант 2 - проблемы с АКПП, хозяин гонит в сервис -"Сделайте для продажи" - "Не вопрос". Продал - все! Повидал таких много!
 

Astra_vrn

Бывает здесь
21 Июль 2015
73
27
18
38
Езжу на ...
Wagon R Limited MH23S
BMW x5 E53
Вот именно, ПРИ ПОКУПКЕ. От Москвы до Нижнего сколько км.?
Кто сказал, что она там есть, течет шрусовый сальник, хозяин знает, доливает масло по уровню, дает прокатиться, продает - все!
Вариант 2 - проблемы с АКПП, хозяин гонит в сервис -"Сделайте для продажи" - "Не вопрос". Продал - все! Повидал таких много!
вполне возможно.
 


leondiman

Бывает здесь
28 Апрель 2015
70
12
0
43
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1997г, 1,0л
Друзья, сколько ни смотрел, не нашел как открыть новую тему. Вопрос насущный не про АКПП, а про МКПП. Вчерась при езде задом что то случилось с коробкой или тросами переключения. Задняя не выключается, рычаг свободно ходит вперед-назад, вправо-лево не ходит. Что могло случиться, куда лезть? Бросил машинку на стоянке
 

Вложения

niikto

Осваивающийся
8 Июнь 2015
21
10
3
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Досадно, что не подумал об этом на месте - да, я не проверил уровень масла после случившегося. Машину оставил на стоянке, сам - в Омске

Эвакуатор выйдет 35-45 тыс рублей, и, я думал что есть в НН специалисты по акпп получше наших Омских.

В идеале надо при след. Поездке в Мск по делам, занхать в НН, и снять акпп и увезти в Москву, или отдать в сервис. Потом уехать и делать дела в столице, а тем временем акпп починят, вернуться и почтавить её газад и ехать домой.

Аналогичный алгоритмс контрактной акпп, только вот у кого её брать тогда, контрактную?

По моему лучше починить.

Ну так, посоветуете кого в НН?
 

Astra_vrn

Бывает здесь
21 Июль 2015
73
27
18
38
Езжу на ...
Wagon R Limited MH23S
BMW x5 E53
Досадно, что не подумал об этом на месте - да, я не проверил уровень масла после случившегося. Машину оставил на стоянке, сам - в Омске

Эвакуатор выйдет 35-45 тыс рублей, и, я думал что есть в НН специалисты по акпп получше наших Омских.

В идеале надо при след. Поездке в Мск по делам, занхать в НН, и снять акпп и увезти в Москву, или отдать в сервис. Потом уехать и делать дела в столице, а тем временем акпп починят, вернуться и почтавить её газад и ехать домой.

Аналогичный алгоритмс контрактной акпп, только вот у кого её брать тогда, контрактную?

По моему лучше починить.

Ну так, посоветуете кого в НН?
я бы взял б/у контрактную.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Что могло случиться, куда лезть? Бросил машинку на стоянке
Накладку на тоннель между сиденьями снимешь, увидишь троса. А передачу можно при необходимости вкл. и выкл. рукой из под капота.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
По моему лучше починить.
Чинить лучше!!!!!!!
Б/у есть б/у - попробуй потом сдать взад.

Дел там скорее всего на час максимум - слить масло, вскрыть поддон и чистим (меняем) фильтр, собираем, наливаем масло - проводим тест драйв. До дома можно доехать и на железяках, если в поддоне много грязи от фрикционов, все-равно их менять.
ГТ и фрики врятли умерли, хотя и это исключать нельзя.
95% - фильтр засран, все фрики умереть не могли.
Тебе просто нужна яма, головка на 10 и ключ открутить пробку (какой не помню).
 




niikto

Осваивающийся
8 Июнь 2015
21
10
3
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
благодарю!
фильтр как покупать, есть код или что? чтобы заранее[DOUBLEPOST=1444709219,1444708143][/DOUBLEPOST]
Б/у есть б/у - попробуй потом сдать взад.
так я потому и спрашиваю именно Нижегородцев - чтобы на месте это все сделать в одной фирме (в рамках НН то эвакуатор недорого стоит) - тогда и не будет фактора, что мол, мы вам продали целую акпп, а кто то уже поставил её не так.

нашел тему https://suzuki-club.ru/threads/38295/ - как раз из НН автор, читаю...[DOUBLEPOST=1444709691][/DOUBLEPOST]ничем там не кончилось...
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
мы вам продали целую акпп, а кто то уже поставил её не так.
Вопрос не в том кто ее поставил, а в том сколько проходит. Обычно на проверку дают две недели и те АКПП, что продают, эти 2 недели отходят, а дальше твои проблемы.
Обычно б/у покупают для продажи авто, прикрутили, прокатились - все работает, поставили в гараж до клиента.[DOUBLEPOST=1444750277,1444750240][/DOUBLEPOST]
благодарю!
фильтр как покупать, есть код или что? чтобы заранее[DOUBLEPOST=1444709219,1444708143][/DOUBLEPOST]

так я потому и спрашиваю именно Нижегородцев - чтобы на месте это все сделать в одной фирме (в рамках НН то эвакуатор недорого стоит) - тогда и не будет фактора, что мол, мы вам продали целую акпп, а кто то уже поставил её не так.

нашел тему https://suzuki-club.ru/threads/38295/ - как раз из НН автор, читаю...[DOUBLEPOST=1444709691][/DOUBLEPOST]ничем там не кончилось...
[DOUBLEPOST=1444750604][/DOUBLEPOST]На счет фильтра - надо знать производителя АКПП.
Два варианта: сетчатый (помыл и поставил) и бумажный в пластике (менять).
 

niikto

Осваивающийся
8 Июнь 2015
21
10
3
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
JSAEMA81S00205***
МОДЕЛЬWagonR+
МОДИФИКАЦИЯSR412 E02,19
ДВИГАТЕЛЬK12A-106406
ЦВЕТZ2S
ЦВЕТ2D05
КОД МОДЕЛИHRG48CB19
HBody Type
RModel series
G4 seater, 5 door
484 cycle, 4 cylinder, 1200cc engine and 4-speed 2WD automatic transmission, SR412
CGL grade, N/ABS
BType of Model TYPE 2
19E19 Belgium



коробка получается SR412, это Jatco ?
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Там сетка, но после ремонта оказался бумажный. Как такое могло случиться? Ремонтер мой фильтр сетчатый куда -то заиграл. Вот теперь думаю, заказать новый, подойдет ли? А коробка на двенашке -Айсин.
 



niikto

Осваивающийся
8 Июнь 2015
21
10
3
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
кончилось всё вот чем: там колхозный патрубок шел - мало от Акпп в радиатор. он слетел. масло ушло. в Сормовском АТ-сервисе Евгений (спасибо ему) сменил патрубок на нормальный, залил масло и машина поехала, я доехал до Омска. всё норм. щас перебор подвески и т.п. всё привожу в порядок.
 

niikto

Осваивающийся
8 Июнь 2015
21
10
3
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
А не меняли его, не знаю, щас в омске подвеску делают, сигнализацию нормальную, потом и до этого руки дойдут