Налог на продажу авто



Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Блин обалдеть. Государство разве что еще стипендию студентам налогом не обложило.
Вот интересно только с какого года это действует....
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Баксы-бакс Интересная статья.
Спасибо.
Век живи-век учись, все равно дураком помрешь.
Хорошая поговорка
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Glo написал(а):
Жадина хeell посчитала, что ЭТО только игнисоводам интересно. Бяка какая!
За что ж вы меня так? Я тама извиняюсь, исправляюсь, а меня уже тута навек заклеймили Рыдаю!

Злые вы, уйду назад, к игнисоводам :(
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
xeell написал(а):
За что ж вы меня так? Я тама извиняюсь, исправляюсь, а меня уже тута навек заклеймили. Злые вы, уйду назад, к игнисоводам
В игнисовской ветке я же уже намекнула, что обижаться не нужно ;-)
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
toolma написал(а):
ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ!!! (Налоговый инспектор)
А НАЛОГОВЫЙ ИНСПЕКТОР может сказать на основании чего не нужно уплачивать невыплаченный налог за ТС, если в течение года, после продажи машины, налоговая с тебя не истребовала эту выплату? Говорят, эта инфа была недавно по телеку. Чешу репу.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Все наивно полагают, что если налоговая не истребовала и время прошло-то все нормально и платить не надо.То амнистия. то новый закон. Есть тому примеры хорошие-Ходорковский)))
Дело в том, что система неповоротливая. Купил машину, идешь регистрировать-надо транспортный налог заплатить. Еого посчитали, а сведения в налоговую не попали,либо поститали неправильно. Такие случаи сплошь и рядом. Поэтому теперь, ндо сначала прийти в свою налоговую, чтобы посчитали и дали квитанцию на оплату(даже если ты еще новый а.м не купил) потому. что банки не хотят брать на себя ответственность. У нас так было полгода назад. Все ругаются, а сделать ничего не могут.
При снятии с учета, например, дают3 корешка о том. что машина с учета снята. Одна при оформлении купли продажи(счета-справки),одна себе, одна в НАЛОГОВУЮ!!! Отвези самоб убедиться в том, что на тебе машина не висит. Сведения из ГАИ могут вообще не прийти. Лет через 10 будешь бегать по судам
(про налогового инспектора-пошутил))
У нас бухгалтер с Камчатки, там на ней ежегодно висело по 20 машин, которые продавались и перепродавались,и никаких бумаг из налоговой по этому поводу не было, тем не менее, все копии счетов-справок и ПТС она хранит.
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Чешу репу. Дело в том что при продаже, как и при покупке на руках не остается документа за сколько купил(продал)?
 




xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
igorpav написал(а):
Чешу репу. Дело в том что при продаже, как и при покупке на руках не остается документа за сколько купил(продал)?
На будущее - требуйте. Если покупаете машину в салоне/магазине - корешки и приходным ордерам, копии банковских квитанций о внесении денег.
Если с рук - расписку о получении денег. Договор купли-продажи документом, подтверждающим оплату не является.
У меня документов о покупке 14-й, которую в прошлом году продавала, тоже не осталось. Пришлось самой себе налог насчитать. Обидно, а что делать? :(